* Беременный Дед Мороз

Как такое возможно? Да очень просто! Читайте историю о новогоднем чуде Ольги Клёстовой.

Д умаю, каждый родитель хочет, чтобы в детстве его ребёнок обязательно верил в сказку, пожил хоть немного в атмосфере ожидания чуда, надеялся на исполнение заветных желаний и обязательно увидел подарок под ёлочкой в новогоднюю ночь от главного волшебника – Деда Мороза.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Расскажу, как мне удалось сотворить это чудо два года назад для своей пятилетней дочери. Забегая вперёд, скажу, что и в этом году она, уже смышлёная первоклашка, до сих пор ждёт чуда. Вера в него поддерживается воспоминаниями о событиях той новогодней ночи двухлетней давности.

Приготовление к Новому 2018 году мы начали ровно за месяц – написали письмо Дедушке Морозу в Великий Устюг. Так как дочь тогда знала все буквы и могла сносно написать своё желание, то и эта ответственная миссия легла на её маленькие хрупкие плечики. Загадала малышка набор кукол, написала на листочке и подкрепила своими детскими рисунками. Положили мы этот листочек в специально купленный конверт с новогодним дизайном и уже напечатанным адресом получателя и пошли на почту. Купили марки, дочка наклеила их на конвертик и опустили в специальный ящик в почтовом отделении.

Каждый день дочка спрашивала, дошло ли до Деда Мороза её письмо и подарит ли он ей загаданное. На утреннике в садике она была сильно удивлена: почему Дед Мороз пришёл в синей шубе, а не в красной, ведь сейчас мы привыкли видеть на всех рекламных проспектах и по телевизору именно зарубежную версию главного героя Нового года. Пришлось давать развёрнутое объяснение, что российские Деды Морозы чаще ходят в синих шубах.

Итак, наступило 31 декабря 2017 года. Бой курантов мы встретили дома и, по нашей доброй семейной традиции, вышли на улицу смотреть фейерверки и зажигать бенгальские огни. В тот год я была в положении (кстати, родила через неделю богатыря-сыночка), поэтому приглашать заказного Деда Мороза и Снегурочку мы не стали. А подарить хорошее настроение дочке уж очень хотелось. И вот пришла мысль стать «беременным волшебником» для своей дочки: положить под ёлку коробку с набором кукол и «засветить» необходимый атрибут в окне, чтобы подкрепить её веру в чудо.

Дочка с мужем фейерверков насмотрелись, хлопушки запустили, бенгальские огни подержали и стали возвращаться в тепло. И вот, подходя к дому, в окне вдруг мелькнула… синяя шуба Деда Мороза! Дочка даже подпрыгнула от радости: «Папа, смотри! У нас дома Дед Мороз!» – и побежала бегом к подъезду. Открою секрет: на окне в тот момент висели синие занавески, нужно было всего лишь потрясти ими и посветить фонариком, чтобы дочка подумала, что в окне мелькнул сказочный дедушка.

Зайдя в квартиру, малышка бегом побежала искать Деда Мороза, но волшебника уже и след простыл. Зато под ёлкой оказался заветный подарок. Дошло всё-таки, оказывается, письмо! Мы помогли девочке открыть подарок, и она стала сразу же придумывать историю: четыре куколки-подружки пошли на Новый год гулять на улицу, запускали фейерверки и встретили настоящего Деда Мороза. Они разговаривали с ним и спрашивали: не холодно ли ему живётся на севере, много ли у него оленей и почему подарки не разносят пингвины. Так, бормоча в кроватке, она и заснула в обнимку с куклами и даже сладкий подарок, спрятанный среди веток ёлки, нашла только утром.

С тех пор дочка вспоминает эту историю постоянно и с нетерпением ждёт повторения чуда, ведь даже подросшие дети верят, что чудеса случаются. Теперь она помогает писать письмо в Великий Устюг своему младшему братишке, но он пока о своём заветном новогоднем желании нам не поведал – ещё совсем маленький.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Повезет ли вам с подарком? Удача в ваших рука - выбирайте и жмите!

Может здесь сюрприз?Откроем?Нужно братьМожет этот? Может этот?

Как вам эта история о чуде? Поделитесь своим мнением или задайте вопрос автору в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались