«Мама Михалыч», или 8 смешных историй из жизни

«Тима квасит», «Вкусные червячки», «Мама Михалыч» и другие смешные истории от Ромы, сына Анастасии Домрачевой. Всё, чтобы вы посмеялись в этот день 1 апреля!

Выбор обоев

Два года назад, когда мы делали ремонт в Роминой комнате, он попросился сам выбрать обои и помогать их клеить. Мы поехали в магазин, сын молча ходил, смотрел, тогда я решила ему предложить несколько вариантов. Посмотрев, он сказал: «Эти СЛИШКОМ не подходят, мне нужны с машинами, как у деды!»

«Вкусные червячки»

Я люблю готовить новые десерты, салаты и другие блюда и однажды приготовила новый салат, в котором были яичные блины, разрезанные на полоски. Пока я готовила, Рома подходил ко мне помогал и спрашивал, какие там ингредиенты. Роману очень понравился новый салат, и он с удовольствием кушал, а вечером, как обычно, разговаривал с бабушкой по телефону и сказал ей: «Баба, мама сегодня приготовила салат с этим, с червячками, они были такие вкусные!»

«Тима квасит»

Мои детки любят вместе рисовать и раскрашивать. Если садится раскрашивать старший, то и младший тут как тут. Обычно если мальчишки садятся рисовать, то это минут на 20 минимум. Роман как старший брат всегда помогает Тимофею: то фломастер подаст, то кисточку от краски помоет, то подстрогает карандаш. Как-то сели мои детки раскрашивать машины, а я пошла в другую комнату готовить обед, и через минут 5 прибегает Рома и говорит: «Мама, Тима квасит красным, а надо жёлтым, он совсем не умеет квасить!»

Отчество

У Ромы есть единственный и очень любимый дедушка, он живёт в деревне с бабушкой, и мы часто ездим к ним в гости. Дедушка часто берёт Рому с собой на работу и просто прокатиться на машине и часто встречает своих знакомых и друзей, которые называют его Палыч. Как-то после очередной поездки с дедом Рома сказал мне: «Мама, а почему ты говорила, что деду зовут Миша, ведь его зовут Палыч, так все дяденьки его называют».

После этого я объяснила Роме, что дедушку называют по отчеству, и оно есть у каждого человека, тогда сын говорит: «Мама, а у тебя какое отчество? Михалыч, что ли?»

«Я хочу быть дедой!»

По дороге домой из садика Рома всегда рассказывает о том, что они делали, что кушали, во что играли, ходили ли на прогулку и т.д. Однажды, идя из садика, сын мне говорит:

- Сегодня воспитательница спрашивала, кем я хочу стать, когда вырасту. А знаешь, что я ответил?
- Нет, расскажи.
- Я сказал, хочу работать дедой!
- Как это дедой?
- Ну, как деда, весь день ездить на чёрном УАЗике!

«Мне нужен телефон»

Придя домой из садика Рома начал рассказывать, что у них в садике есть телефон, и они с ним играют и очень здорово, если бы у него был свой настоящий телефон. Я спросила:

- А зачем тебе в садике телефон?
- Ну, чтобы тебе звонить, рассказывать, что я кушаю или говорить, что надо меня забирать с садика!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Вкусная пустышка

Рома с рождения и до 1,5 лет сосал пустышку, и на большинстве фотографий он с ней. Когда мы пересматривали Ромины младенческие фото и видео, он спросил, почему он с пустышкой, я ему рассказала, и тогда он сказал:

- Мам, а почему Тима без пустышки?
- Потому что она ему не понравилась, и он её выплёвывал.
- А, может, ты ему невкусную купила, давай купим ему много. Пусть Тима выберет самую вкусную пустышку!

Гайка

Моему младшему сыну Тимофею 2 годика, и большинство слов он говорит «на своём языке». Однажды он смотрел мультфильмы, играл с Ромой и начал повторять одно слово «гая», старший сын слушал, но не мог понять, что хочет его брат. Тогда Рома подошёл ко мне и говорит: «Мама, Тима говорит «гая» и «гая». Это, наверное, он гайку просит?» Как потом оказалось, это слово «горячий», он говорил и показывал на духовку, в которой готовилось печенье.

С днём смеха! Поделитесь своими забавными историями про детей в наших социальных сетях:

Инстаграм
ВКонтакте


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались