Мастер-класс «Чебурашка из воздушных шаров»

Чебурашка у вас дома! Возможно ли это? Читайте наш мастер-класс.

Сын посмотрел новый фильм, который вышел совсем недавно - про Чебурашку. Я решила порадовать его самодельной игрушкой, в создании которой он тоже смог принять участие. В интернете есть множество мастер-классов по созданию различных фигур из шаров, но вот именно Чебурашки нет. Я решила это дело исправить.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Для создания нам понадобится:

Первое, что мы делаем, это наполняем центральный шарик (у меня это чёрный) водой или монетами для утяжеления и придания устойчивости конструкции. Завязываем шар. Далее надуваем четыре шара, которые будем использовать в качестве основания нашей фигуры. У меня это чёрные шары. Размер их должен быть примерно одинаковым, чтобы смотрелось красиво.

Теперь поочередно связываем между собой два чёрных шара, затем ещё два чёрных шара. После перекручиваем связанные шары между собой. Можно связать их верёвкой или не надутым шаром ШДМ. Привязываем посередине перекрученных четырёх шаров центральный шарик, в который налили воду. Основание готово.
Приступаем к изготовлению туловища Чебурашки. У меня это золотой шар. Бросаем в него небольшую пуговицу. Завязываем носик шара, где находится пуговица нитью или шаром ШДМ. Это необходимо нам, чтобы прикрепить данную часть шара к нашему основанию, а с другой стороны иметь возможность привязать к шару-туловищу шар-голову.
Надуваем золотой шар и завязываем его. Теперь часть, где у нас завязана пуговица, связываем с шарами основания.
Надуваем розовый шар. Это голова Чебурашки. Он должен быть по размерам чуть меньше шара-туловища. Завязываем его. Связываем розовый и золотой шар между собой. Голова качается в разные стороны и совсем не держится. Дальнейшие действия производим для фиксации головы.
Надуваем три золотых шара. Это будет наша шея. По размерам они должны быть совсем маленькими. Завязываем шары и все три шара связываем между собой. Для упрощения задачи можно воспользоваться ниткой или шаром ШДМ. Эти три шара перекручиваем в месте соединения туловища с головой. Остаются мелочи.
Вырезаем два больших круга из коричневого картона – это будут уши нашего Чебурашки. У кругов оставляем небольшие прямоугольники, с помощью которых приклеим уши на двусторонний скотч (или клей), к голове нашей игрушки.
Лапы Чебурашки я сделала из одного шара ШДМ. Можно использовать два надутых шара ШДМ, связанных между собой. Или рассмотреть вышеуказанные варианты изготовления лап.
Вырезаем два круга поменьше. Это внутренняя часть ушей. Приклеиваем их.
Рисуем лицо. Это можно сделать с помощью обычной гуашевой краски. Я использовала лак для ногтей. Можно вырезать из картона и приклеить. Всё зависит от вашей фантазии. Делаем шерсть на голове нашей поделки. Клеим картон или рисуем краской.
Всё. Наш подарок готов. Его можно преподнести ребёнку, бабушкам, дедушкам. В лапы Чебурашке можно вложить: открытку с поздравлениями, нарисованную ребёнком; букет цветов из бумаги; букет из шаров ШДМ. (по созданию букетов из шаров есть множество МК, их можно найти в интернете.#PHOTO_22# Наслаждайтесь плодами вашего творчества!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Элла
12.03.2023
Спасибо. Пригодится, я обычно букеты делаю. Правда над ушами, я еще подумаю
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались