Родила намного раньше срока, зато под Новый год

Две операции на 36-й неделе, и в итоге – неожиданные роды раньше срока. И всё это прямо под Новый год. Читайте эту удивительную историю о новогоднем подарке.

ПДР стояло на 6 января, но на то она и «предварительная дата родов», которая, как правило, не совпадает с реальной. Больше всего я боялась родить в Новый год. Тем более это первая беременность и первые роды. Страхи за нас с малышкой зашкаливали. Сколько было прочитано историй, что в обычные дни не всё проходит гладко, а уж в Новый год опасения усилились троекратно.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Почему-то я была уверена, что воды отойдут, когда я буду варить холодец на праздничный стол. У меня эта картина стояла перед глазами, хотя я не планировала перенапрягаться. Кто-то каждый год с друзьями ходит в баню, а кто-то варит холодец.

На 36 неделе мы с мужем поехали в роддом знакомиться с врачом. Роды первые, и всё это было волнительно. Моя врач мне понравилась, я полностью ей доверилась, врач опытный. Всё расспросила, посмотрела анализы в обменной карте, пригласила на УЗИ, а потом на кресло. Я пожаловалась, что меня беспокоит небольшое уплотнение. Она деликатно ощупала и сообщила, что надо удалять, пока есть время до родов, чтобы потом я сама могла родить. Я согласилась.
В этот же день ложиться в больницу я не стала. Не люблю больницы, но договорились, что лягу на следующий день. Собравшись с силами и настроившись морально, утром приехала на госпитализацию. В этот же день мне сделали операцию.

Операция прошла не успешно. Уплотнение вновь появилось через пару дней, в нём стала собираться жидкость. Пришлось оперировать повторно. Как бы я ни хотела этого делать – вариантов не было.

Второй раз наркоз отходил быстро. Я испытывала невыносимую боль. Несколько раз в реанимации я просила добавить лекарство, но на третий раз мне отказали, так как вкололи максимальную дозировку. В те минуты я думала: если мне так плохо, то что же испытывает моя дочка? Сможет ли она перенести это стойко?
Муж приехал после работы навестить меня, но, к сожалению, я с ним общаться не могла. Я только мычала от боли. По его глазам я поняла, что выгляжу «сногсшибательно», как человек на смертном одре. Я его очень испугала.

Вдруг стало мокро, и боль ушла. Меня накрыла тёплая волна. Наркоз стал действовать. Я смогла говорить и попросила мужа позвать врача, так как, скорее всего, отошли воды. Мои догадки подтвердились. С одной стороны, долгожданная встреча с дочкой случится вот-вот, а с другой – мы так скоро этого не ждали. Ведь ещё очень рано.

Здание роддома находилось рядом со зданием больницы. Для меня была загадка, как же меня туда отправят, ведь на улице -20. Всё оказалось просто: между зданиями есть система коридоров в подвале. Так, с ветерком, меня перевели в роддом.
Пока ехала моя врач, я успела вздремнуть, ведь боль, мучившая меня целый день, отступила. Доктор приехала быстро. Началась подготовка к новой операции.

Дочка родилась 24 декабря весом 2560 г, ростом 47 см и 6/7 по Апгар. Через пять минут мне её показали. Она на меня посмотрела серьёзно, и её унесли. Дочка родилась слабенькая, так как появилась на свет раньше срока. Её поместили в кувез и отправили в отделение интенсивной терапии.

Больше всего я боялась, что меня выпишут без малышки, это худшее, о чём раньше я и не думала. Я всегда была уверена, что если девушка забеременела, то всё будет хорошо, и в конце ждёт красивая выписка с малышкой на руках. Благодаря стараниям врачей, мою малышку быстро перевели в отделение дохаживания.
За всё время в больнице она только теряла вес и к моменту выписки весила 2440 г. К сожалению, торжественной выписки не получилось. Была вероятность, что её не отдадут. Накануне решения – выпишут нас вместе или нет, я уговорила медсестёр разрешить приходить каждые три часа и пытаться её кормить. И нас выписали вместе! В торжественный день приехали муж и свёкор с букетами цветов. Мы все были очень рады, что наше чудо с нами.

Мои опасения о родах в новогоднюю ночь так и остались опасениями. Новый 2018 год мы встречали втроём. Под куранты я пригубила глоток шампанского и была несказанно счастлива, ведь в кроватке тихо посапывал дорогой и любимый подарок на свете – моя дочка.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались