Топ-5 блюд на скорую руку

В этой подборке только те блюда, на которые вы не потратите много времени и сил – то, что нужно каждой маме во время предстоящего учебного года. Просто надо иметь под рукой готовый соус, листы для жарки, кулинарный рукав, панировку и, конечно, немного продуктов.

В се мамы знают, как много энергии уходит на детей. Иногда сил на готовку просто не остаётся, как нынче модно говорить, мама не в ресурсе. Доставка не всегда быстрая, да и не у всех и всегда есть возможность и желание заказывать готовые блюда. Пельмени и всякие лапши быстрого приготовления – не очень полезная пища. У меня на такой случай есть несколько блюд, на готовку которых уходит минимум сил и времени, но при этом результат очень даже хорош.

Соус болоньезе

Мой фаворит – это соус болоньезе. Что понадобится: фарш (500-700 г) и готовый соус «Долмио» (всегда держу пару баночек на экстренный случай). Гарнир – на ваш вкус. Подойдёт гречка, рис, макароны, булгур, можно даже варёную картошку. Муж иногда даже использует для бутербродов или заворачивает в лаваш с овощами, получается что-то типа шаурмы. 

Готовится максимально просто: обжаривается фарш, после добавляется соус и тушится с ним минут 10. Готово. Вы великолепны!

Курочка от Maggi

Второе блюдо в моём списке – курочка, жаренная в листе от Maggi. Нужна только куриная грудка и листы для жарки «Maggi на второе». Грудку обычно разрезаю пополам. Если сильно толстая, то немного отбиваю, чтобы у всего кусочка была равномерная толщина. Заворачиваю в листик, кладу на сковородку (огонь маленький) и накрываю крышкой. Периодически переворачиваю. Гарнир тоже любой подходит. Я люблю с салатом из овощей, но и как отдельное блюдо курочка тоже вкусная получается.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Картошечка по-деревенски

Это блюдо можно подавать и как гарнир, и как что-то самостоятельное. Представляю вам картошечку по-деревенски. Картошку среднего размера хорошенько вымыть (не чистить), порезать на дольки. Закинуть всё это в рукав для запекания, посолить, поперчить, добавить пару ложек растительного масла (можно оливкового, на ваш вкус) и паприки. Прямо в рукаве потрясти, чтобы всё перемешалось. Всё это в духовку минут на 40, периодически встряхивать пакет. После пакет разрезать, ещё 5 минут дать картошке запечься для корочки. Готово. Можно дополнить чем-то мясным, овощами или есть так.

Наггетсы и стрипсы

Наггетсы или стрипсы делаются быстро, получаются вкусно. Старшая дочь очень их любит. В отличие от фастфудных можно контролировать состав, а в составе, собственно, свежая курица, яйцо и панировка. Курица разрезается на большие кусочки, обваливается в яйце (в случае с наггетсами) или в смешанной с водой панировкой (в случае со стрипсами) и панировке. После жарится на сковороде или во фритюре. Пальчики оближешь! Панировка от «Гурмикс» – это просто находка, попробуйте.

Чечевичный крем-суп

Всё, что понадобится, это чечевица и немного лука с морковкой (ну, и специи по вкусу). Всё это закидываете вариться, а через 20 минут взбиваете блендером. Такой суп хорош высоким содержанием белка, подходит тем, кто придерживается ЗОЖ. Дети тоже очень часто любят такой суп за его консистенцию.

Вот такие рецепты быстрой еды мы любим в нашей семье. Иногда, конечно, даже эти блюда готовить лень, что уж скрывать, и тогда в ход идут классические макароны с сыром или вареники с картошкой.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались