Три простых рецепта из кабачка

Кроме жареных кабачков и кабачковых оладушек ничего на ум не приходит? Тогда вам надо узнать три новых рецепта из этой статьи! Тут из кабачков торт и запеканка, а также кабачки с сыром. Мммм…

Сейчас сезон огородов и дач. Многие сажают кабачки сами, иногда друзья, знакомые, родственники отдают излишки этого овоща. А что из них можно приготовить? Всегда хочется чего-то вкусненькое, новое. Оладушки, тортики из кабачков, рагу – этот овощ многогранен, его можно есть даже в сыром виде. Хочу с вами поделиться несколькими рецептами блюд из кабачка.

Быстрый торт из кабачков

Это блюдо придумала сама, попробовала на родных и коллегах – всем понравилось.

Нам понадобится:


Кабачки моем, нарезаем прямо с кожей колечками, выкладываем в удобную миску, солим, добавляем сухого укропа и растительное масло. Всё тщательно перемешиваем и выкладываем на противень. Отправляем в духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов. Пока кабачки готовятся, берём сметану и плавленый сыр и тщательно перемешиваем до однородной массы. Затем в нашу массу добавляем порезанную зелень, выдавливаем чеснок и всё хорошо перемешиваем. Также можно сразу нарезать помидоры кружочками.
Когда кабачки будут готовы и чуть-чуть остынут, формируем торт. Всё элементарно: первый слой – кабачки, промазываем соусом, слой помидоров, промазываем соусом, и опять кабачки. Так, пока не закончатся продукты. У меня получилось 3 слоя кабачка и 2 помидоров, оставшимся соусом я украсила края тортика и посыпала их зеленью, сверху украсила помидором. Просто и быстро готовится, а главное – очень вкусно.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Кабачки, запечённые с сыром

Этот рецепт когда-то давно придумала, ещё, наверное, лет десять назад. Приготовила первый раз маме на день рождения, гостям очень понравилось. Помню, моя крёстная даже попросила рецепт. Мне было так приятно.

Нам понадобится:

Кабачки моем, режем колечками. Сыр натираем, добавляем к нему тёртый чеснок и всё перемешиваем с майонезом. Кстати, если есть блендер, то можно просто кинуть туда сыр с чесноком вместе и измельчить, будет быстрее.

Дальше самое интересное: нарезанные кабачки раскладываем на смазанный маслом противень (не солим, так как в сыре и майонезе достаточно соли) и ложкой на каждый кабачок выкладываем смесь из сыра, чеснока и майонеза. Ставим в духовку на 25-30 минут – и готово. Кабачки получаются нежными и очень вкусными.

Запеканка из кабачка с адыгейским сыром

Этот рецепт мне подсказала сестра, и он мне очень полюбился. Быстро и вкусно.

Нам понадобится:


Кабачки очистить и натереть. Если молодые, то можно не чистить. Отжать лишний сок. Сыр размягчить вилкой или натереть на тёрке. Затем кабачки поперчим, добавим к ним яйцо, хорошо перемешиваем. Добавляем сыр и выдавливаем чеснок. Всё ещё раз перемешиваем, смазываем форму для выпекания маслом и выкладываем массу в форму. Духовку разогреваем до 190 градусов и ставим запеканку на 30-40 минут.

Читайте другие интересные рецепты в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались