Весенняя поделка с детьми

Появляющиеся весной цветы так вдохновляют на творчество! Давайте смастерим с детьми весеннюю поделку с цветами. Пошаговая инструкция от нашего автора.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Предлагаю вашему вниманию картину, которую можно сделать из подручных средств, а радовать она будет долго. Наша поделка год стояла в садике.



Что нам потребуется:

Зовём маленького помощника и начинаем творить.

Шаг 1. Делаем фон в коробке. Лёгкими мазками наносим гуашь или акварель, у кого что есть, и растушёвываем. У меня по сюжету цветы на полянке. Но можно сделать немного сложнее, например, сделать цветы в вазе, от этого будет зависеть ваш будущий фон. После того, как вы закончили с фоном, оставляем его сохнуть, и приступаем к следующему шагу.

Шаг 2. Берём наши подготовленные для творчества макароны, кисточки и всё остальное. Не забудьте постелить что-нибудь на стол и приготовить полотенце для вытирания рук, иначе красивые картины у вас окажутся на обоях.
Шаг 3. Разукрашиваем макароны. Тут уже можно дать волю фантазии: жёлтый, красный, розовый - какой вам больше хочется. Можно даже два цвета совместить, только лучше это сделать, когда они немного подсохнут. Иначе краска будет ложиться плохо.

Спагетти - это стебельки цветов, они у нас с дочкой зелёного цвета, такого же цвета и листочки. У зелёного большой спектр: яркий или тёмный - неважно, важно получать от этого удовольствие.

Шаг 4. После покраски поделку оставляем сушиться. Если это гуашь, то она сохнет быстрее и цвет получается более насыщенный. А акварель, как мне показалось, даёт не столь яркий результат, но всё может зависеть от производителя и густоты нанесения краски.
Теперь, когда все моменты с раскрашиванием закончились, самое важное набраться немного терпения, и дождаться пока все основы высохнут.

Шаг 5. Приступаем к завершению. После того, как всё высохло, приступаем к сбору. На фон прикладываем цветок и собираем композицию. Если вас всё устраивает, то начинайте приклеивать. Прекрасно понимаю, что клеевой пистолет может быть не у всех. Но советую обзавестись, он очень удобный, но деткам его, конечно, давать нельзя. Перед нами наши цветочки. Мы с дочкой их дополнили солнышком и травкой, нам очень понравилось.
В качестве итогового дополнения я решила украсить нашу коробочную рамку гофрированной бумагой и приклеила её гармошкой к краям коробки. Немного распушила, чтобы было более празднично, а когда всё это подсохло, мы с дочкой украсили поделку остатками ярких макарошек.

Получилось очень ярко и красочно. Главное - это идея, а то, как вы её воплотите, зависит от вас.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались