Из мегаполиса – в деревню: я бросила всё и нашла себя

В одно прекрасное утро я обнаружила на своей карте плюсом 500 тысяч рублей. Я в шоке смотрела на монитор, догадываясь, кто перевёл мне деньги. Я никак не могла принять этот факт. Человек отправил полмиллиона женщине, о которой практически ничего не знает. Безо всяких условий и оговорок.

Если бы десять лет назад мне сказали, как круто перевернётся моя жизнь, то я бы не поверила. И дело даже не в том, что это достаточно большой срок, за который в жизни каждого человека происходят значимые события. Я сама стала другой. Не просто старше или мудрее. Изменилось моё мировоззрение.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
К 2010 году университет остался позади, оставив мне на память заветный диплом. Я устроилась на интересную работу в стабильную организацию с перспективой карьерного роста. Планы у меня были наполеоновские, девушкой я была амбициозной, и мне казалось, что и дальше всё пойдёт в точности с моими представлениями о благополучии и счастье. Жизнь в городе мне нравилась, у меня было море энергии, и зачастую я не знала, куда её деть. Одевалась я ярко, любила мини, ходила только на каблуках и никогда не выходила на улицу без макияжа. Замужество и дети, безусловно, входили в мои планы, но я имела смутное представление, кто такая жена и мать, я была уверена, что всё получится само собой.
Сейчас 2020 год. Я безработная. Я наслаждаюсь каждым днём и не строю грандиозных планов. Я переехала из города в деревню. Одежду предпочитаю скромную, миди или макси, никаких каблуков и макияжа. Я счастливая жена и мама. И я точно знаю, что выйти замуж не равно стать женой.

Конечно же, мой старый мир не рухнул в одночасье, а новый я не отстроила за секунду. Но переломным моментом стал день, когда я получила предложение выйти замуж и переехать в деревню от человека, которого никогда не видела. Познакомились мы по Интернету, и у меня была его одна-единственная фотография. Подруги и коллеги крутили у виска, призывали одуматься, но я решительно положила на стол начальника заявление об увольнении.
Конечно, со стороны идея отправиться к незнакомому человеку за 4 тысячи километров, не имея денег на обратную дорогу, кажется чистым безумием. Но терять мне было нечего. Работа больше не приносила мне удовольствия, хотя организация оставалась стабильной и карьерный рост мне был обеспечен. Энергии у меня не было, я дико устала, запуталась, и всё складывалось совсем не так, как я планировала. Я по-прежнему любила каблуки и яркую одежду, наносила макияж перед работой, но потребность в этом была обусловлена привычкой и дресс-кодом. Вишенкой на торте можно считать поставленное врачами бесплодие и разрыв отношений с мужчиной, за которого я собиралась замуж. Зато была ипотека, которая связывала меня по рукам и ногам, не позволяя уйти в свободное плавание.

В одно прекрасное утро я обнаружила на своей карте плюсом 500 тысяч рублей. Я в шоке смотрела на монитор, догадываясь, кто перевёл мне деньги. Я никак не могла принять этот факт. Человек отправил полмиллиона женщине, о которой практически ничего не знает. Безо всяких условий и оговорок. Посторонний человек просто взял и подарил мне 500 тысяч.
Удивительно, но, приняв решение уехать, я ощутила лёгкость на душе. Я почувствовала себя свободной! С собой я взяла лишь самые необходимые вещи, уместившиеся в небольшой дорожной сумке весом 6 кг. Прав Пётр Мамонов с его гениальной фразой: «Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх».

Приехав к будущему мужу, я отправилась помыть руки после долгой дороги и обнаружила, что у нас абсолютно одинаковые зубные щётки. Смею предположить, что у людей, разделённых 4 тысячами километров, шанс купить что-то одинаковое, стремится к нулю. Это совпадение я приняла за знак, и через три дня мы подали заявление в ЗАГС. Будущий супруг уехал на несколько недель в командировку, а я осталась обустраиваться в новом доме, где и по сей день живу с ним и нашими детьми.
У меня было время до свадьбы, чтобы узнать семью мужа, познакомиться с его родителями, примерить на себя новую роль. Выходя замуж, я чётко знала, чего от меня ждёт не только он, но и его родители, уклад семьи был мне близок по духу.

Я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, не рискни я круто развернуть её на 180 градусов. Никто не знает. Но я всем сердцем верю, что это судьба!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте в нашем блоге другие статьи о поиске себя:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались