Как выбрать ролики ребёнку

Если вы решите купить ребёнку роликовые коньки, то вам точно пригодятся советы опытной мамы. Юлия покупала ролики за 500 рублей и за 5000 рублей и знает, в чём разница и стоит ли платить больше.

В о времена цифровых технологий важно не забывать про активный отдых и весёлые прогулки на свежем воздухе. Когда моя дочь была маленькой, дети днями гоняли во дворах. Кто на чём – ролики, самокаты, велосипеды... Сейчас времена изменились. Всё чаще наблюдаю, что дети не знают простейших радостей: не умеют кататься на роликах, велосипедах, сидят дома в виртуальном мире. Если всё же вышли на улицу, то их не оторвёшь от телефона.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Активный образ жизни – девиз нашей семьи. Мой сын отличается от современных деток и прекрасно знает, что такое ролики и как весело кататься наперегонки.

Прогулки на роликах были нашим увлечением ещё задолго до рождения сына. Начинали мы кататься с мужем ещё до свадьбы. Дочку поставили на «летние» коньки, когда ей едва исполнилось 6 лет. Поэтому правильный выбор этого «транспорта» для нас очень важен.
Как сейчас помню, покупка роликов для старшей не составила труда. Рынок был заполнен качественными роликами, чего не сказать про наши времена. Качество значительно ниже. Безусловно, найти хорошие коньки вполне возможно и сейчас, но ценник очень сильно кусается. Хорошие ролики стоят более 5000 рублей.

Первые роликовые коньки для Жени мы купили на его день рождения в 5 лет. Покупать что-то дорогое я не стала, взяла обычные на пластиковой основе, но с хорошим ботинком, чтобы избежать травмирования ножек. Цена роликов была 500 рублей.
Плюсы пластиковых роликов

  1. За счёт пластиковой основы ролики не могли набрать хорошую скорость, как это происходит на металлической основе. Ребёнок не мог скатиться с крутой горки, за счёт этого не получил бы серьёзных травм. Для первых роликов это огромный плюс: малыш быстрее поедет, и страха упасть будет меньше.
  2. Ботинок ролика имел три вида застёжки, шнурок хорошо фиксировал стопу, липучка не позволяла ножке вылететь, а пластиковая застёжка позволяла закрепить голень и предотвратить перелом.
  3. Ботинок был высоким и хорошо держал детскую ногу.
Минусы пластиковых роликов


  1. Когда ребёнок уже более или менее стоит на коньках, появляется желание набирать скорость, но это невозможно. Женю эту ужасно раздражало, и желание пойти кататься отпадало.
  2. Колеса быстро повредились из-за дешёвого материала, любой камень застревал и мешал во время езды.
  3. Ролики раздвигались на 3 размера, а не на 5. Ножка быстро выросла, и коньки стали малы.
  4. Пластиковая застёжка была очень тугой. Сын не мог самостоятельно открыть или закрыть замок. Не раз пальцы ранили и я, и Женя.
  5. Неудобный тормоз из плохих материалов слабо останавливал спортсмена, скользил при контакте с асфальтом, из-за этого часто были падения.
Первые ролики нам прослужили один сезон и стали малы. Женя уже уверенно ездил, и решено было купить ролики дорогие и хорошие. Для выбора мы отправились в спортивный магазин. От большого разнообразия разбегались глаза, но цены шокировали. Если бы не скидки, то мы бы ушли оттуда с пустыми руками. Покупка наших роликов – просто везение, цена с учётом скидки 1600 рублей. Первая цена была 5000 рублей. Отталкиваясь от первоначальной цены уже можно понять, что качество значительно лучше, чем было у первых.

По каким же критериям мы выбирали вторые ролики:

1. Не устану повторять: важно, чтобы ботинок хорошо фиксировался на ноге. Переломы никому не нужны.

2. Хорошие подшипники не должны издавать звука.

3. Колеса крутятся мягко, плавно, без помех.

4. Натуральная ткань хорошо дышит, ножка летом не потеет даже в жаркую погоду.

5. Большие колёса из качественного материала не портятся от мелких камней.

6. Тормоз крепкий, быстро останавливает ребёнка и долговечен. На хороших роликах один стопор: крепится на удобную ногу, обычно на правый конёк.

7. Тугие липучки должны фиксировать ногу и не открываться при езде.

8. Пластиковые застёжки мягкие, но хорошо держат ногу и также не должны самопроизвольно открываться.

9. Качественные ролики обычно имеют возможность раздвигаться на 5 размеров. Сыну мы взяли именно такие, и их хватит на пару лет, а не на сезон, как было с первыми.
Из минусов я могу назвать только хорошие подшипники, которые отлично набирают скорость. Это проблема только для новичков, для нас это был плюс.

Умение кататься на роликах очень полезный навык для ребёнка. Они отлично учат держать равновесие и контролировать движение, а ещё это очень весело.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте другие статьи о выборе товаров для детей:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
рецепты
9 апреля 2024
Долгожданный куличик
семья
9 апреля 2024
Как мы поменяли плиту не на своей кухне
Досуг
8 апреля 2024
Прогулка по красивым местам Ташкента – Японский сад
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались