Эксперимент: сравниваем детскую одежду

Когда ты мама мальчика, то качество одежды очень важно, но и цена должна быть невысокой, потому что, как ни крути, одежда мальчиков быстро приходит в негодность. Читайте эксперимент Юлии с одеждой для мальчиков.

Я мама настоящего хулигана и бандита. Мой сын всегда рос гиперактивным ребёнком, обувь и одежда на нём почти всегда моментально приходила в негодность. Не успеет сын выйти погулять — коленка уже грязная, сядет на качели — вот и дырка. Бывало даже такое, что мы только купили новые шортики, а они уже порваны.

На одежде я всегда старалась экономить, мои покупки чаще всего совершались по акции или на рынке. Мне, конечно, хотелось видеть ребёнка красивым и модным, но цена такой вещи отталкивала. Я понимала, что у сына она продержится недолго.

На качество одежды и материалы я никогда не обращала внимания. Главное, чтобы не синтетика. Нам, бывало, дарили хорошие вещи. Они обычно лежали «на выход» и поэтому быстро становились маленькими.#PHOTO_9#Так я жила до знакомства с фирмой Lucky Child. Мой мир перевернулся в один день. От детских вещей я никогда так не кайфовала. Очень жаль, что об этом бренде детской одежды я узнала только сейчас, когда сын ростом на самый большой размер. Вот бы размерная сетка стала больше, и мы могли и дальше одеваться в любимые вещи!

Первый заказ

Первая посылка от Lucky Child повергла меня в приятный шок. Там были невероятно мягкие и нежные футболки. Чего стоит только один дизайн! Да я такой красоты даже в магазине не встречала. Каждая коллекция уникальная и особенная, я хотела купить всё.

Этот заказ я собирала не один день, всё-таки были определённые ограничения в бюджете. Мой выбор пал на такие коллекции, как «Лемур в Париже» и «Крутой парень». Одно только название коллекции звучит очень классно и грандиозно. Ну, а вещи на 100% оправдывают ожидания. Купить я решила футболку «Лемур в Париже», штанишки, кофточку с капюшоном и футболку коллекции «Крутой Парень», шорты «Быстрее ветра» и шапочку «Зимние каникулы».

Эксперимент

После первой посылки заказы пошли один за другим. Я уже не хотела покупать то, что мы носили раньше. Ради интереса я провела эксперимент. В течение нескольких месяцев мы одевали, носили и стирали идентичные вещи: одна вещь была Lucky Child, вторая — другой фирмы. По итогам тестирования у меня получились результаты, которые приятно удивляют.

Так как сейчас ещё холодно протестировать мне удалось футболки и толстовки. Мы носили их под верхней одеждой и ничего не порвалось.

- - - - Футболки - - - -

Давайте сравним футболки после 3 месяцев носки и около 8-10 стирок.

Этикетка



Прежде всего, я хочу отметить мягкую этикетку. Вторая футболка сильно колола за счёт этикеток, и сын не хотел надевать её. Мне пришлось всё обрезать, горловина сразу же потеряла внешний вид.

Материал



Второй пункт — это дышащие свойства материала. Футболка другого производителя не пропускала воздух, поэтому ребёнок потел. В футболке от Lucky Child такого не происходило.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Принт



Следующий пункт — это рисунок. У синей футболки он потерял цвет после первой же стирки. У «Лемурчика» принт остался как новый, даже после десятой стирки. У первой футболки рисунок сделан не очень хорошо. Это наклейка, которая ещё больше закрывает проход воздуха, и малыш потеет. На белой футболке всё отлично. Есть даже чувство, что рисунок – это часть ткани.

Нашивка



Ещё я хочу отметить нашивки. Они есть на обеих футболках, но в разных местах. Они придают вещам дорогой внешний вид, тут без нареканий к обоим изделиям.

Качество



Отдельный большой плюс я хочу поставить белой футболке: даже после трёх месяцев носки она имеет приличный внешний вид. Синюю же футболку я оставила только для домашнего использования. Она растянулась, потеряла цвет и форму.

- - - - Толстовки - - - -



Зимой очень актуально было поддевать малышу кофточки с утеплением, в моём случае это футер. Я купила серую толстовку незадолго до покупки кофты от Lucky Child.Она пережила ровно на одну стирку больше, но разница ощутима. Давайте сравним.

Обе вещи мы носили около 1,5 месяцев. Lucky Child после трёх стирок, вторая — после четырёх.

Усадка



Первый и самый большой минус для меня — это то, что толстовка другой фирмы села. После одного дня носки и одной стирки её уже не надеть. Lucky Child форму не потеряла вообще.

Качество ткани



Ещё я заметила, что вторая кофта стала очень неприятной на ощупь и колючей к телу. Тогда как Lucky Child осталась такой же мягкой и нежной.

Материал



Футер очень часто портится при стирках, мой эксперимент не стал исключением. Обе кофточки пострадали, но по-разному. Толстовка другой фирмы скаталась, появились катышки. Что касается Lucky Child, то футер немного полез, но после второй стирки всё стало нормально.

Дизайн



Что касается дизайна, то я большой фанат так называемых «треугольников» на воротнике. Важно, чтобы швы не мешали ребёнку. У серой кофточки они торчат, а после стирок стали грубыми и мешают при носке. В Lucky Child же очень хорошо продумали этот момент и сделали нашивку на основную ткань кофточки.

Внешний вид



Серая кофточка другой фирмы потеряла вид хорошей вещи почти сразу. Толстовка от Lucky Child до сих пор как новая. Для чистоты эксперимента её следовало бы ещё раз постирать, но думаю, что это не критично и ничего особо не изменится.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
новый год
2 декабря 2023
Адвент-календарь: открывай окошки – получай призы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались