«Мы познакомились в День всех влюблённых»

Когда знакомство с будущим мужем происходит 14 февраля, то этот день становится особенным вдвойне. Читайте историю романтической встречи от нашего автора

Для нашей семьи 14 февраля – особый праздник. По значимости он такой же важный, как день рождения или Новый год. И хоть этот день не красный в календаре и отдохнуть не получится, но он отмечается в нашей семье постоянно. Нам есть что вспомнить с супругом в этот день. Каждый год мы ходим в ресторан на романтический ужин, где в тысячный раз признаёмся друг другу в любви. Муж всегда старается удивить меня в этот день красивым букетом. Однажды он подарил букет в сумке – необычно и оригинально.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


Значимым этот день стал не только потому, что это День всех влюблённых. 13 лет назад 14 февраля он изменил мою жизнь навсегда. В этот день произошло знакомство с моим будущим мужем.

Дело было в горном городке. Я приехала отдыхать с родителями. С собой взяли коньки и лыжи. Тогда я училась в колледже на третьем курсе. А мой будущий супруг ездил на подработку в местный дом отдыха и работал помощником экскурсовода.
На прогулки я всегда ходила отдельно от родителей, даже в незнакомом городе. На одной из экскурсий молодой человек увидел меня. Рассказывая туристам про местные достопримечательности, он заметил девушку в яркой куртке и пригласил прогуляться.

Мы так разговорились, что оказались довольно далеко от дома отдыха. Прошли, как я узнала позже, по «Мостику любви». Местные жители придумали такую легенду: те, кто пройдут по этому мосту за руку, будут всегда любить друг друга. Совпадение или действительно дело в мостике – мы до сих пор не разгадали. Да и зачем? Главное – в нашем доме живёт любовь.
Тогда мой будущий муж случайно предположил, что сейчас родители в панике ищут меня. Наверное, скоро объявят в розыск. И как только он это сказал, раздался громкий голос из радиорубки: «Потерялась девушка в красной куртке».

Мы поспешили вернуться. Действительно, мы даже не заметили, что прошло столько времени. Конечно, потом мне сильно досталось от родителей, меня отчитали в присутствии молодого человека. Зато я познакомилась со своим будущим мужем. Было очень весело и романтично. С той поры мы не расставались.

Каждый по-разному относится к этому празднику. Кто-то совсем его не понимает и не принимает, считая, что у любви не может быть своего дня, любовь должна быть всегда. Возможно, и для меня этот день был просто самым обычным. Вспоминала бы только про школьные годы, когда дарили друг другу валентинки. Если бы не этот яркий случай в моей судьбе. Потихоньку эта европейская традиция приживается и у нас. Я очень рада, что у такого великого чувства, как любовь, есть свой день. Без любви жить нельзя. Любовь – это двигатель всего, для женщины это стимул быть красивой как внешне, так и внутренне. Что может быть лучше, чем просто любить и быть любимой.
Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А как вы относитесь к празднику 14 февраля? Поделитесь своим мнением!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
психология
16 марта 2024
Абьюз в отношениях: почему люди терпят?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались