«Пока ты по дискотекам ходишь, к тебе жених приходил»

Стоит ли звонить парню первой, если он очень понравился, или судьба сама найдёт тебя? В этой истории есть и инициатива, и рука проведения…

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Когда мне было 19 лет, я рассталась со своим молодым человеком. Рассталась тяжело и очень неприятно. Погрузилась в учёбу, а по выходным мы ездили с подружками в кино и на дискотеки.

Все родственники и знакомые у мамы спрашивали: «У Оксанки-то есть жених?» Это сейчас я понимаю, что в 19 лет не иметь жениха совсем не страшно, но тогда мне казалось, что я уже старая дева. Родители даже пытались меня познакомить с сыном своих друзей, но мне он совсем не понравился. Свою вторую половину я ни в ком не видела.

Мы с девчонками прекрасно проводили выходные в клубах, заводили знакомства, но ничего серьёзного не было. Однажды я вернулась домой к полуночи с дискотеки, а мама мне с порога: «Пока ты по дискотекам ходишь, к тебе жених приходил». Я отмахнулась и пошла в свою комнату. А мама мне вслед: «А что? Очень приятный молодой человек. Завтра ещё придёт. Будь дома».

На следующий день я погрязла в уроках. Звонок в дверь. Это пришёл Алексей, тот самый молодой человек, про которого мне мама все уши прожужжала. Он ремонтировал нам компьютер, исправлял какие-то неполадки и устанавливал программы. Я поздоровалась и посмотрела на него оценивающим взглядом. Мама с ним о чём-то разговаривала, а я ушла в свою комнату делать уроки.

Перейти в каталог
Алексей приходил к нам ещё пару дней подряд. В институте я рассказала подругам о нём, и они мне в один голос сказали: «А чего ты с ним не заговоришь? Ты чего упускаешь такую возможность? Давай уже, действуй. К тебе парень сам пришёл, а ты уходишь. С ума сошла».

После такого давления я решилась заговорить с Алексеем. С ним было о чём побеседовать, мне было интересно его послушать. В процессе разговора я стала его потихоньку разглядывать и неожиданно подумала: «Неужели я когда-нибудь смогу его обнять за плечи?»

А мама моя тоже не терялась, она узнала, что он увлечён своей работой и продолжает учиться, и у него нет девушки на данный момент.

Прошло пару дней после того, как Алексей перестал к нам ходить. Подруги мне нашёптывали: «Позвони ему, спроси чего-нибудь про компьютер. Попроси совета. Скажи, что подружка хочет купить монитор, например». Сейчас вспоминаю и смешно становится от того, что мне придумывали кучу предлогов позвонить, а я очень боялась сделать первый шаг. Мне было неловко как-то.

И вот приходит ко мне подруга, ставит передо мной телефон и говорит: «Звони!» Я отнекивалась конечно, но номер набрала. Услышав его голос на другом конце провода, у меня затряслись руки, колени и губы. Я вообще ничего не могла сказать, только спросила: «А Паша дома?» Подруга округлила глаза, а когда я положила трубку, заорала на меня: «Какой Паша? Его Лёша зовут. Ты специально?» Я утвердительно ответила, что звонить ему больше не буду.
© Vadymvdrobot / Фотобанк Фотодженика
Близился День города, и подруга мне сказала, что познакомит меня с другом своего парня, он приедет на праздник. А я думала, вот бы где-нибудь неожиданно встретится с Алексеем и мечтала, что он мне сам позвонит. Но ничего не происходило. Подружка мне постоянно говорила: «Вот ты странная, позвони ему сама, чего ждать-то?» Я снова набрала его номер. Сейчас я думаю, как мне удавалась застать его дома, ведь мобильных телефонов не было. Удивительно! Он взял трубку: «Алло, слушаю» Я набралась храбрости и просто сказала: «Алексей, а пойдём погуляем?» После своих слов я сразу же дала трубку подруге, потому что у меня горели уши и щёки от того, что я сказала. Подруга была удивлена, а потом, закрыв одной ладонью трубку, шепчет мне: «Он сказал «пойдём». Я была на седьмом небе от счастья.

Мы встретились, погуляли по парку, пообщались. Потом начались будни, я снова погрузилась в учёбу, на улице лили дожди, Алексей мне не звонил, и я ему тоже. На какое-то время я подумала, что мы больше с ним не встретимся, и уже согласилась в День города познакомиться с другом молодого человека подруги.

В День города была прекрасная погода, тепло и солнечно. Праздничное мероприятие проводилось в нашем парке. Мы с подружкой смотрели концертную программу, ждали, когда приедет её парень с другом и ели мороженое. Вдруг кто-то сзади легонько взял меня за талию и сказал: «Привет!» Оборачиваюсь и вижу перед собой Алексея. Всё праздничное мероприятие мы провели вместе, ни с кем больше знакомиться я не стала. В тот день у нас был первый поцелуй.

Мы встречались с Лёшей 3,5 года, а потом поженились.

Читайте также в нашем блоге: 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались