«Я влюбилась в женатого мужчину»

Когда судьба сводит двоих людей, бывает так, что один из них не свободен. Что дальше? Сомнения, непонимание со стороны друзей, не говоря уже о родственниках. Но в этой реальной истории женатый мужчина оказался честным и искренним.

Со своим будущим мужем я познакомилась на работе. Точнее, мы работали в одном большом здании, но работодатели у нас были разные. Так сложилось, что мы часто сталкивались, в конце концов, я завела беседу, и мы начали переписываться в Интернете. 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Однажды утром я увидела в чате сообщение, где он спросил, в курсе ли я, что он женат. В мои привычки не входило обращать внимание на кольца на руках. Я расстроилась, потому что молодой человек мне очень понравился, и оказалось, что у нас много общих тем для разговора. Весь свой рабочий день я думала только об этом. Ближе к вечеру он написал, что хотел бы проводить меня и поговорить. Он рассказал мне историю своего брака.

Они начали встречаться, когда учились в университете и жили в одном общежитии. Для того, чтобы им дали отдельную комнату, им нужно было расписаться. Что они и сделали. По окончании учёбы молодой человек не раз предлагал разойтись, но они решили попробовать сохранить отношения. Жили просто как друзья. Она часто гуляла со своими приятелями. За полгода до нашего знакомства он в очередной раз предложил разъехаться, она расстроилась, обиделась, и ему не хватило духу продолжать этот разговор. Но тут появилась я, и он решил, что это сделать надо, что тянуть больше уже нельзя.
Когда я рассказывала эту историю подругам, они как одна говорили, что он обманывает, что все они такие, что морочит голову и ещё, что я разрушаю чужую семью. До этого я так не думала, потому что полностью доверилась словам молодого человека, но после слов подруг – засомневалась. И решила просто посмотреть, что будет дальше. Ведь характер человека показывают не слова, а действия. 

Молодой человек мне сказал, что пока мы встречаться не можем, потому что это неправильно, но они записались в ЗАГС зарегистрировать развод. В течение этого месяца мы всё равно общались, переписывались, он провожал меня до метро. Не знаю почему, но я ему всё время верила. Конечно, подруги поселили в моей голове зерно сомнений, но всё же я считала, что эта история не из мыльных опер, что передо мной честный человек.
И вот прошёл месяц, и они пошли разводиться. Он хотел остаться со своей бывшей женой друзьями. Но она как будто надеялась, что он передумает, и она уговорит его попробовать опять наладить отношения. Он старался, как мог с ней помириться, пригласил её в кафе после оформления документов, но ничего не вышло. Она обиделась, и больше он с ней не общался с тех пор. 

Из-за того, что к разведённому мужчине относятся с подозрением, я умолчала об этом факте при знакомстве с моей мамой. Я не умею врать, поэтому заранее попросила сестру и молодого человека просто обходить эту тему. Я знала, что поддержки не получу, что меня начнут тут же отговаривать от отношений с таким молодым человеком, а в будущем, при появлении проблем, будут каждый раз упоминать этот факт из его биографии. 

Но вот с мамой молодого человека пришлось познакомиться. По её взгляду я сразу поняла, что я ей не понравилась. В своих догадках я убедилась позже, когда он рассказал мне, что мама отговаривает его встречаться со мной. 

Но вот мы с мужем живём уже 11 лет вместе, и за эти годы я только убедилась в том, что была права, что поверила ему тогда. Просто так вышло. Среди знакомых мы встречали много историй, похожих на историю мужа. Все они заканчивались по-разному, но, к сожалению, почти всегда разводом. Поженившись в столь раннем возрасте далеко не все понимают, что отношения – это труд. 

Может быть, для кого-то наша история и выглядит неоднозначно, но я считаю, что это была судьба. Просто она нас проверяла, готовы ли мы к компромиссам и трудностям. Несколько лет мы притирались друг другу, пытались найти подход. А один раз чуть не разошлись насовсем. Но мы всё это преодолели, мы выросли, научились жить вместе, и сейчас у нас двое замечательных деток.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались