Я победила в конкурсе красоты

Отказ от свиданий с любимым, выход на сцену в чужом свадебном платье и овладение искусством правильно надевать портянки – такова цена за победу в конкурсе красоты, которую заплатила Гульжан Куанышбаева.

В осемь лет назад, в такие же осенние дни, я призвалась на воинскую службу в ПС КНБ РК (Пограничная служба Комитета Национальной Безопасности Республики Казахстан). Однажды ко мне в кабинет заходит коллега и спрашивает у меня: «Гульжан, знаешь, мы решили устроить конкурс красоты среди военнослужащих женщин нашей части и назвать его «Мисс Осень». Ты примешь в нём участие от штаба?» Дело в том, что в войсковых частях есть несколько подразделений: рота материального обеспечения, штаб части, санчасть, авторота и так далее. Чтобы разбавить трудовые будни и немного отвлечься, решили провести конкурс среди красавиц в погонах.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Участницам дали всего две недели на подготовку, хотя задания были, прямо скажем, специфические. Необходимо было, например, научиться быстро и правильно надевать портянки под берцы и чётко и без ошибок рассказывать устав. Также мы должны были продемонстрировать свои таланты и подготовить несколько нарядов для выхода на сцену.

Я, конечно же, захотела выиграть, так как люблю подобные конкурсы. Да и вообще я творческая личность и с детства выступаю на сцене. Я знала, что у меня есть все шансы на победу. Я не спала ночами и зубрила устав. Мне повезло, что в тот момент приехал друг из армии. Он научил меня правильно и быстро завязывать портянки. Для конкурса талантов я выбрала песню «100 дней до приказа». Также я взяла у подруг шикарные бальные платья, а ещё у одной одолжила её свадебный наряд.
Я даже не бегала на свидания с любимым тогда. Он, конечно, очень обижался на меня, у нас на этой почве были ссоры. Но я всё равно не сдавалась, так как всегда довожу до конца начатое. Я была одержима конкурсом. Я чувствовала, что если всё сделаю правильно, то обязательно выиграю.

И вот настал тот самый день. Дома я собрала свою группу поддержки: маму, двух племянниц, брата и молодого человека. Я у них спросила: «Ну что, ребята, поехали, заберём мою корону?» С таким настроем мы отправились на конкурс.

Битва за корону и титул «Мисс Осень» среди боевых подруг была не на жизнь, а на смерть. Каждая из нас была хороша по-своему, за каждую болели бойцы, которые охраняют границу Казахстана. Но явными лидерами были мы с коллегой из клуба части. Кстати, она тоже творческий человек, поэтому оказалась достойной соперницей.
Настало время решающего конкурса. Предстояло выяснить, кто научился правильно надевать портянки. Сложность в том, что когда снимаешь берцы, то солдатские «носки» не должны слететь вместе с обувью. Нам казалось, что все мы выполнили задание. Но когда мы скинули берцы, выяснилось, что почти у каждой были какие-то проблемы. Только я одна справилась с задачей идеально. Моей радости не было предела, и я еле сдерживала слёзы. Однако я не была уверена в своей победе, ведь моя соперница из клуба части могла обойти меня по результатам других конкурсов.

Было невыносимо ждать, когда же объявят победителя. Все мы, конечно, переживали. И вот на сцену выходит жюри и оглашает результат. С опережением всего в балл победительницей становлюсь я. Да, отрыв небольшой, но всё же именно я получила титул «Мисс Осень»! Коллега заплакала и не разговаривала со мной потом месяц. Но после она признала, что я была более подготовлена. Естественно, ведь я поставила на кон всё. За упорство и тягу к победе я была вознаграждена по достоинству.
Когда всё закончилось, я позвала свою группу поддержки. Мы крепко-крепко обнялись и поехали отмечать нашу победу.

Читайте ещё больше историй о поисках себя в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
воспитание
23 марта 2024
Что должен уметь ребёнок перед школой
досуг
22 марта 2024
Музей космонавтики и ракетной техники в Санкт-Петербурге
здоровье
21 марта 2024
Фингергимнастика для развития детей
семья
21 марта 2024
5 игр для развития: рекомендации мамы-педагога
досуг
20 марта 2024
Лето в лагере
развитие
15 марта 2024
Дочь взрослеет, или Первая покупка с примеркой
развитие
14 марта 2024
Как сделать календарь для школьника
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались