Топ-5 новомодных вещей для малышей

Зайчик-няня, игрушки с синхронизацией, чайник с управлением через телефон, акваковрик – эти и другие новинки для малышей разбираем в этой статье. Плюсы, минусы, советы, фото.

Ни для кого не секрет, что, когда появляется ребёнок, мама погружается в новую, неизвестную доселе реальность. Мультфильмы становятся до боли знакомыми, в памяти надолго оседают надоедливые детские песни. Кассир детского магазина становится хорошим знакомым – с ним даже можно обсудить, как прошёл день. По проходящему мимо ребёнку вы с лёгкостью можете определить, какая фирма одежды на нём, дорогая ли игрушка в руках, ортопедические ли ботиночки. С рождением ребёнка дом, зачастую, заполняется новомодными штучками. Эти предметы нам настойчиво рекомендуют мамы-блогеры из Инстаграма, реклама и баннеры в Интернете. Мы понимаем, что на рекламу потрачены немалые деньги, но мне хочется это купить. Сегодня я хочу составить список новинок для малышей и разобраться, действительно ли они так необходимы, как об этом говорят все вокруг.

1. Зайчик-няня


5 баллов из 5

Самая популярная и спорная игрушка на сегодняшний день – это Зайчик-няня. Эта игрушка – «всё в одном». Игрушка совмещает в себе множество функций: научит малыша считать, выучит с ним буквы, цвета, фигуры, споёт с малышом любимую песенку, расскажет сказку и уложит спать. Зайчик говорит на двух языках. Одна игрушка способна заменить 80 видов погремушек, и это только начало! Сложно перечислить все возможности новомодной няни, одним словом, умеет всё. Цена такой прелести не маленькая, доходит до 5000 рублей. Я долго сопротивлялась, но, благодаря акциям, купила её.


Скажу честно: игрушка на самом деле стала незаменимой няней. Зайчик укладывает спать быстро и без слёз, помогает увлечь ребёнка в очереди. Детские песенки – это вообще особая любовь. Малыш прекрасно спит под эту музыку. Огромный плюс этой игрушки – у неё есть память. Игрушка обладает возможностью записи, для этого достаточно подключить зайку к компьютеру.

Производитель обещает неубиваемость. Конечно, с 20 этажа я его не кидала, но постоянные полёты из кроватки и коляски не повредили игрушке.


Зайка стал отличным прорезывателем для зубов. Механизму не вредят постоянные слюни, которые попадают на него в процессе активного чесания дёсен. Игрушка прошла самые разные испытания, и получила звание «Наш незаменимый друг»

2. Коврик для ползания


4 баллов из 5

Помните несколько слоёв одеял, чтобы спустить малыша на пол? Это проблему решили, создав термоковрик для ползания.

Плюсы:

Производитель обещает постоянное сохранение тепла. Коврик всегда остаётся тёплым и сухим. Он прост в уходе: достаточно протереть влажной тряпкой, и он снова готов послужить крохе. Я приобрела этот товар для своего ребёнка, и мне он очень понравился. С таким ковриком малышу всегда и везде комфортно. Помимо того, что он отсекает холод, коврик смягчает удар при падении. Теперь этот чудо-коврик есть и у нас дома, и у бабушки. Практичность, компактность, удобство – вот небольшой перечень достоинств этого изобретения.
Минусы:

К сожалению, не обошлось без недостатков. Если у вас есть кошка или собака, то ваш коврик может быть повреждён питомцем. Наш первый коврик поцарапала собака. Ковриком можно пользоваться, но следы повреждений заметны. По второму коврику несколько раз проехались офисным стулом, и на нём тоже остались заметные следы.

Цена чудо-коврика сильно колеблется: от 1000 руб. до неизвестной суммы.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Из-за неустойчивости к повреждениям я оцениваю это изобретение на 4 балла из 5.

3. Чайник с поддержанием температуры


5 баллов из 5

Чайник с поддержанием температуры и управлением с телефона подходит для всей семьи. В нём есть функция, помогающая быстро приготовить еду для детей на искусственном вскармливании. В этом вопросе я – не исключение, ведь это действительно удобно. Я утром наливаю воду в чайник, и в течение дня регулирую температуру с телефона. Для смеси выставляю 40 градусов, для каши – 75 градусов. Порой, я не успеваю дойти до кухни, а вода нужной температуры уже готова.

Удобно использовать ночью: малыш начал просыпаться, я нажимаю кнопку телефона и иду готовить смесь. У меня всегда есть вода идеальной температуры.

Цена такого чайника на сегодняшний день – 4000 руб. Я купила в два раза дешевле, благодаря скидкам и бонусам магазина.

4. Акваковрик


4 баллов из 5

Плюсы:

Суть игрушки в том, что в так называемый «бассейн» заливают воду. В нём плавают фигурки, которые малыш пытается поймать ручками. Ребёнок хлопает по поверхности, а игрушка, за счёт воды внутри, уплывает. Это может увлечь кроху надолго. Водный коврик хорошо подходит для развития мелкой моторики. Некоторые родители используют даже для укачивания или охлаждения малыша.
Минусы:

Игрушка подойдёт не каждому ребёнку, точнее, не всем она интересна.

5. Интерактивные игрушки с синхронизацией


4 баллов из 5

Плюсы:

Помню, когда-то мой папа привозил говорящих зайчиков, которые активно общались между собой на английском языке. В то время такая игрушка была редкостью. Сейчас тоже есть такие игрушки. Мне понравилась серия «Линкималс» от известного производителя. Игрушка увлекает ребёнка хорошим пением. Включив одну игрушку, мы получаем хор из девяти разных голосов.
Минусы:

Цена. Это дорогое удовольствие, ведь каждая игрушка продаётся отдельно. Когда начинали собирать коллекцию, их было семь штук. Сейчас стало девять.

Второй минус – это обилие звуков, которые изрядно надоедают.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались