Бег по утрам: что он даёт?

Многие задумываются о том, чтобы начать делать что-то полезное для своей физической формы. Если ваш выбор — пробежка, то, возможно, вас вдохновит пример нашего автора. Ежедневный бег по утрам — и вот результат на фото.

Каждая из нас сталкивалась с этим обещанием: всё, с понедельника сяду на диету, брошу курить, займусь спортом... И вот настал мой «понедельник». Вы не подумайте, я не тот идеал, которая решила и точно сделала. Просто пришло время, да и случай подвернулся поменять работу. А пока я увольнялась и меня принимали на новой работе, там перевели всех на удалённый режим. Из-за стресса и того, что было мало активности, я решила начать бегать. Вечером дела могли затянуться, а вот с утра, так как рабочий день с 9.00, можно было это себе позволить.

Итак, я начала. На удивление сразу 15 минут или 2 км, через 2 недели по 25 минут или 4 км. Каждый рабочий день. При этом с весны два раза в неделю я занималась дома: качала пресс, приседала и делала растяжку, все упражнения я оставила. Весной была цель – подтянуть пресс и немного бока.

Для понимания: спортом я занималась всю юность, сейчас при росте 173 см вес составляет 58 кг. На диетах не сижу, но двое детей и стрессовые работы присутствуют. И возраст никого не щадит. Поэтому вес тот же, а кожа стала не такой упругой, да и жировая прослойка увеличилась. Поэтому весной пресс, приседания и растяжка, а с лета — бег.

И вот прошёл месяц. Признаюсь, каждую неделю хотелось бросить, но была цель – посмотреть результат. В сочетании с занятиями дома бока и живот подтянулся, но вау-эффекта я не увидела. А вот на попу дало хороший результат: объём жировой прослойки значительно уменьшился, кожа подтянулась и стала упругой. При этом бёдра уменьшились ненамного, точнее, жировая кожа ушла, а мышцы увеличились в объёме. Особенно порадовало, что кожа перестала быть дряхлой, растяжки стали еле заметными, икры тоже подкачались.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

   


Цвет кожи не изменился. Но она явно стала лучше выглядеть из-за потоотделения. То есть прибежал весь мокрый, просто умылся, и поры уже расширенные и чистые. Два раза в неделю наносила скраб, и мне очень понравился результат. Предполагаю, что можно довести результат чистки кожи до совершенства, но меня и так устроило. Также щёки: они хорошо подтянулись, точнее, возрастная складка в районе носа стала практически незаметной, а скулы – более выраженными.

Стоит отметить, что и общее самочувствие стало намного лучше. После утренних пробежек значительно легче переносить жару, но, конечно, бегать куда тяжелее. Это, впрочем, поправимо, если бегать не в 8 утра, а в 7, и не вдоль трассы, а рядом с лесонасаждениями.
Тут, думаю, у многих закралась мысль, не является ли бег панацеей от всех напастей — нет. У большинства из нас физические нагрузки связаны с желанием похудеть, а тут я вас расстрою. Я специально не меняла рацион и продолжила есть после 18.00 для чистоты эксперимента. И вот вес за месяц не изменился, всё подтянулось и в объёме сантиметра на два уменьшилось, а вес – на том же месте. А всё потому, что жир легче мышечной массы, а за месяц жир подтаял, а мышцы подкачались, вес остался. Поэтому имейте ввиду, что если решили похудеть, то надо, в первую очередь, пересмотреть свой рацион.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
23 апреля 2024
Может ли мама самостоятельно сделать крохе качественный массаж?
здоровье
20 апреля 2024
Рыбий жир: можно ли давать ребёнку?
здоровье
20 апреля 2024
Как мы обнаружили плоскостопие у дочери в 10 лет
здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались