20 необычных способов сообщить о беременности

Фото УЗИ на холодильнике, тест с двумя полосками в кармане, футболка с надписью – эти и другие забавные и милые способы сообщить о своей беременности мужу или родне. Готовы представить их удивление?

Запомнить удивительный момент для двоих или собрать рекордные лайки – так или иначе сейчас модно сообщать о беременности мужу или родственникам как-то необычно. Для примера целых 20 способов, если у вас это впереди или вы хотите вспомнить то счастливое время после двух полосок на тесте.

20 весёлых способов сообщить о беременности

 1.  У вас в городе есть Starbucks? Закажите стаканчик кофе с надписью «Папаша» или «Бабуля». Не забудьте снять на видео мыслительный процесс, который будет отражаться на лице того, кому вы хотите сообщить новость.

 2.  Закажите пиццу и попросите написать на коробке важную информацию. Или сами напишите её. Семья или коллеги будут удивлены и перекусят заодно за ваше с малышом здоровье.
 3.  Сделайте табличку «У нас будет малыш» и повесьте на шею своему питомцу. Пусть он гордо выйдет и «сообщит» чудесную новость.
 4.  Напишите маркером на дне тарелки важное сообщение и ожидайте завершения трапезы. Проверьте заранее, чтобы маркер не стёрся.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

 5.  Накануне дня «икс» переименуйте себя на телефоне партнёра в «Аиста» и отправьте утром СМС: «Уже вылетел, ждите».

 6.  Если объявление беременности приходится на период праздников – Новый год или день рождения, то в коробку с подарком положите открытку с надписью. Если сообщение приурочить к Пасхе, то записку можно уложить в шоколадное яйцо. Подарок получится двойным.
 7.  Можно заказать пирог или торт с надписью о вашей беременности. А если сделать наполовину розовый и наполовину голубой торт, то, выдержав паузу, можно отрезать тот кусок, который будет соответствовать полу будущего ребёнка, если вы его уже знаете. А если нет – то, может, таким образом удастся его угадать.
 8.  Вы можете сделать коробку, наполненную карточками с надписями и любимыми именами: «Привет, я твоя дочка Маша», «Привет, я твой сын Артём» и т.д. Пусть муж тянет карточку наугад – заодно выберете имя для будущего малыша.
 9.  Покажите плакат или футболку с надписью на себе, продемонстрируйте бант на своём животе и будьте готовы снимать или фотографировать свою родню в этот момент. Наслаждайтесь удивлением!
 10.  Задействуйте старших детей. Закажите футболки или сделайте таблички «Старшая сестра» или «Старший брат».
 11.  Подложите в карман партнёра записку или письмо по типу «1+1=3». Ждите. В другой карман можно положить соску, если будущий папа не очень догадлив.
 12.  Поменяйте заставку на смартфоне у того, кому хотите сообщить информацию, на фото с первого УЗИ или теста на беременность.
 13.  Купите крохотные пинетки и положите на видном месте. Изображайте удивление.
 14.  Разложите кочаны капусты по квартире, следите за реакцией партнёра, как он удивляет, к чему бы это.

 15.  Попросите мужа вбить гвоздь для картины. Потом, как ни в чём не бывало, передайте ему УЗИ-фотографию под стеклом в рамке, чтобы он повесил на стену. Шок гарантирован.
 16.  Повесьте фото с УЗИ на холодильник. Интересно, сколько дней пройдёт, пока он заметит?.. 

 17.  Может быть, у вас планируется фотосессия? Договоритесь с фотографом, чтобы он был готов снимать самое интересное – реальные эмоции. Он может и сообщить чудную новость в подходящий момент: «Папа и мама, улыбнитесь», «Папа, встаньте поближе к мамочке».
 18.  Расскажите новость родителям, произнеся на празднике тост за будущих бабушку и дедушку. 

19.  Испеките или закажите торт с надписью: «А кто-то скоро станет бабушкой и дедушкой!» Идите с тортом в гости или зовите родителей к себе домой на чай.

 20.  Распечатайте на бумаге надпись «Ты скоро станешь дедушкой» и «Ты скоро станешь бабушкой» и сфотографируйтесь вместе с мужем, держа эти надписи. Отправьте фото родителям.
Чтобы эффект от новости не смазался и не испортился неприятными реакциями, прислушайтесь к советам:



Оставайтесь спокойной, доброжелательной, даже если вас не порадовал шок и недоумение на лицах. Дайте время всем прийти в себя. Не сомневайтесь – вы получите счастливые эмоции и радость от близких вам людей.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались