«Через что я прошла, чтобы родить ребёнка»

Каждая женщина мечтает о статусе «мама». Но, порой, дорога к материнству бывает тернистой.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Как и все женщины, я мечтала забеременеть, поэтому, когда увидела заветные две полоски на тесте, очень обрадовалась. Это была долгожданная новость после одной замершей беременности и двухлетними попытками завести малыша.

Через пару недель после теста у меня стало тянуть внизу живота, пошла кровь – я обратилась к своему врачу в женской консультации. На приёме сказали, что есть угроза выкидыша и надо срочно лечь в больницу. Я согласилась. В больнице мне делали уколы но-шпы, чтобы снять тонус матки, ставили специальную капельницу с кровоостанавливающими. Я пролежала неделю и всё это время переживала за малыша, так как срок был всего 6 недель, и меня даже ещё не поставили на учёт.

После выписки я чувствовала себя отлично, ездила на работу, наслаждалась беременностью. Шла 9-я неделя, и я могла встать на учёт. Но на 11-й неделе резко заболел живот, начались кровяные выделения. Я пошла к врачу. Меня опять положили в больницу с угрозой выкидыша. Прописали физический покой, а для поддержания беременности – гормональные таблетки. Их я пила почти до самых родов. Помимо гормональных мне прописали ещё «Магний В6», который снимал тонус матки. Но через неделю пришлось бросить пить магний, так как он понижал давление, а оно у меня и так было низкое. Вместо него я пила но-шпу.

К сожалению, начиная с 13-й недели, начался ужасный токсикоз. Меня тошнило от всего. Вместо того, чтобы набирать вес, я его теряла. Меня положили в дневной стационар, чтобы ставить капельницы от тошноты.

Спустя две недели выписали. После капельниц стало намного лучше, но радость длилась недолго – через неделю токсикоз вернулся. Я опять обратилась к врачу, и мне прописали специальные таблетки, но и они не спасали. Только на третьем месяце токсикоз закончился, однако угроза выкидыша не прошла, и я ходила в дневной стационар на капельницы.

Так я провела две недели. Продолжала пить гормональные таблетки, позже мне отменили их и прописали гормональные свечи. На 19-й неделе беременности у меня начался пиелонефрит. Сначала прописали канефрон, но он не помог, и мне опять пришлось ложиться на дневное, где назначили специальные капельницы. Спустя неделю меня выписали, и я могла в полной мере насладиться беременностью.

Время шло, настала 36-я неделя. Я уже с нетерпением ждала рождения малышки. Так как мне поставили предварительно дату родов 17 ноября, я легла за пару дней до этого момента в роддом. Однако дочка не спешила появляться на свет, и 20 числа на 40-й неделе беременности, по предписанию врача, меня простимулировали. Ночью, примерно в 2.30, у меня отошли воды, начались схватки. Спустя 12 часов родилась малышка ростом 49 см и весом 2800 г. Сейчас ей 3 года.

Не задумываясь, я сразу решилась на второго малыша. С ним мне тоже пришлось пройти весь путь от угрозы, токсикоза, тонуса до родов. Но это того стоило. Родился сынок ростом 54 см и весом 3200 г. Теперь я счастливая мама двух деток.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались