«Моя неожиданная вторая беременность»

Кроссы, бассейн, поднятие тяжестей – всё это было у Анастасии, пока она заметила, что что-то изменилось… Удивительная история про неожиданную новость в одной семье.

Первого малыша я кормила грудью достаточно долго, ему шёл уже третий год. Цикл после родов у меня не восстанавливался. Когда ходила на приём к врачу на УЗИ, то мне сказали, что всё хорошо и что месячные не начнутся скоро.

Я занималась спортом, бегала раза три в неделю кроссы по 8 км, также ходили с малышом плавать в бассейн. Все прогулки проходили активно, сын на беговеле, а я рядом бегу. Также я катала его на тяжёлом трехколёсном велосипеде и постоянно носила этот велосипед по лестницам на набережную вместе с малышом, а это больше 20 кг. Я была в отличной физической форме, подтянута и стройна, как и до родов.

Однажды, стоя в бассейне с малышом на руках, я случайно глянула вниз и увидела свой животик – он, прямо как мячик, выпирал вперёд. Да, я стояла, прогнувшись в пояснице для удобства, но то, что животик так вывалился, меня очень смутило. Я решила, что надо сделать акцент на накачивании пресса. К счастью, дома качать пресс не получалось, а после кросса то турники были мокрые, то я спешила домой.

Как-то я стояла у стола в обычной расслабленной позе и чем-то перекусывала, как услышала, что муж мне говорит: «У тебя живот, как у беременной». Тут уже я стала задумываться, что, видимо, я много ем и плохо тренируюсь. Про беременность я не думала, поскольку только недавно у меня прошёл первый за всё время после родов цикл. Я даже не успела запомнить, когда он был, да мне и неважно это было, ведь он восстанавливается постепенно после родов.

Я хотела взвеситься, но мои весы показывали не точно, у них сломалась одна ножка, и они начали барахлить. На очередной пробежке я почувствовала, что мне давят лосины где-то на уровне нижней части живота, опять проскочила мысль: «Я поправилась». Но почему именно в этой части тела? Возможно, это после родов так…
Было принято решение начать больше заниматься спортом. Мне было очень интересно, на сколько же я поправилась, и я заказала новые весы. С подругой решили устроить себе марафон похудения. Но для начала надо было узнать мой изначальный вес. Я заказала весы в интернет-магазине и стала ждать.

Как-то в магазине я увидела на прилавке «Доширак», и мне очень его захотелось. Я купила и съела его, рассказав подруге о своём странном предпочтении в еде. Та сказала, что тоже бы не отказалась от него, но лень идти в магазин. А вечером я уже жаловалась подруге на него, говорила, что хорошо, что она его не ела, поскольку у меня от него какое-то чувство тошноты. С заботами о сыне мне некогда было прислушиваться к своим ощущениям, не было ни одной свободной минутки. Но, несмотря на загруженность, я стала замечать, что, порой, даже смотреть на пищу не хочется, тошнило после и во время еды. Не сильно, но так, что аппетит перебивало, была какая-то резкая реакция на запахи, были противны чужие духи, не нравилось, как пахнет едой в подъезде и т.д.

Я не помню, сколько длились все эти ощущения, но достаточное время, и я пожаловалась на это подруге. Она предположила, что, может быть, у меня какие-то проблемы со здоровьем, на что я ответила, что никогда раньше ничего меня не беспокоило, а выяснять мне сейчас вообще не охота – итак ведь нет времени, да и не особо сильно напрягает это.

Уже привыкнув к тому, что меня подташнивает, я поехала по делам и взяла с собой коробочку сока в дорогу. Это был очень снежное утро, я, слегка позавтракав обычной едой (мюсли с кефиром и чашка кофе), стояла на морозном свежем воздухе и расчищала своё авто, как вдруг почувствовала тошноту. Тут пронеслась мысль: «Ну, ведь не от чего тошнить, не ела ничего такого». Я выпила сок, и мне полегчало. Мысленно себя похвалив, что я его с собой взяла, я поехала в торговый центр, мимолетно сообщив подруге, что тошнит меня на ровном месте. Та посоветовала купить тест на беременность, но я рассмеялась и сказала: «Ну, это точно не про меня, я же кормлю малыша, цикл не наладился». Но всё-таки решила, что раз еду в ТЦ, то заодно возьму и тесты. В наших с мужем планах был второй малыш, но изначально я хотела завершить грудное вскармливание и отдохнуть хоть 2-3 месяца после кормления.
Ещё я заметила такую странность: у меня стала сохнуть кожа, особенно на пальцах, и губы, я даже думала обратиться к врачу, спросить, в чём дело, вдруг мне не хватает витаминов. Ещё одна странность: с момента включения отопления мне стало очень душно, я решила купить хороший увлажнитель воздуха, хотя раньше мне он не нужен был.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


Приехав из ТЦ, я поспешила скорее сделать тест, чтобы уже как-то убрать эту мысль из головы. Каково же моё было удивление, когда полоски на тесте мгновенно стали ярко-бордовыми! Я помню, как планировала первую беременность, сколько делала тестов, вглядывалась в полоски, пыталась увидеть хоть какой- то намёк на вторую... А тут ярко-бордовый цвет! Ошибки быть не могло.

Не совсем романтично, но я начала звать мужа в ванную, он прибежал и спрашивает, что случилось, а я ему показываю тест. Оба в шоке, радуемся, стоим, улыбаемся и не можем поверить в это.

На следующий день я бегу сдавать кровь на ХГЧ, и он показывает почти 600 000 единиц, что равно двум месяцам беременности. Для примера: в первую беременность я узнала о ней, когда было около 100 единиц.

Я обрадовала подругу, которая успела уже своим родным сказать, что мы собираемся с ней устроить марафон похудения, а они начали интересоваться, когда же мы начнём и кто выиграет. Про беременность я попросила её пока никому не говорить, так как срок был маленький, и поэтому потом ей приходилось как-то уходить от ответа про наш марафон.

Грудное вскармливание я убрала в течение пары недель легко и безболезненно для малыша. Кроссы я перестала практиковать, а вот бегать с малышом всё равно приходилось – он привык к таким активным прогулкам. Но была зима, и меня спасали различные игрушки для лепки из снега. Я брала формочки для песка, ведёрки, лопатки, и мы с малышом играли в снегу.

Я часто слышала про то, что вторая беременность приходит быстрее, чем первая, и у многих моих подруг именно так всё и было. Но для меня это было приятной неожиданностью.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались