13 «страшно вкусных» рецептов на Хэллоуин

Дети обожают всё жуткое, поэтому Хэллоуин – для них идеальный праздник. Предлагаем приготовить что-нибудь «страшно вкусное» и ужасно простое по нашим рецептам.

Фаршированный перец «Голова Джека»


Ингредиенты:


Отрезаем крышку у перца, чистим его. Острым ножом вырезаем глаза, нос и рот. Отвариваем рис до готовности. В сковороде с растительным маслом доводим фарш до полуготовности, добавляем любимые специи. Кладём рис к мясу, тушим на маленьком огне пару минут. При необходимости можно влить немного воды. В перцы кладём по две-три столовые ложки начинки. Посыпаем немного сыром. Накрываем «головы» крышкой перца. Выпекаем 15 минут при температуре 180С.

Тефтели «Незабываемые глаза»


Ингредиенты:

Отвариваем рис до готовности. Мелко режем лук. Смешиваем фарш, лук и рис. Добавляем соль и перец. Формируем тефтели и выкладываем их в форму. Заливаем томатным соусом. Из маслин вырезаем колечки – «глаза». Выкладываем их на тефтели и немного вдавливаем. Выпекаем 45 минут при температуре 200С.

Сосиски «Страшные мумии»


Ингредиенты:


Раскатываем тесто ленточками шириной полсантиметра. Сыр нарезаем тонкими полосками. Очищаем сосиски от плёнки и вдоль каждой кладём по паре сырных полосок. Оборачиваем сосиски тестом. Не забывайте оставить место для «лица» мумии. Смазываем взбитым яйцом. Противень застилаем пергаментом, а на него кладём сосиски. Выпекаем 15 минут при температуре 180С. Получившимся «мумиям» делаем глаза из майонеза и горошин чёрного перца.

Пицца «Жуткие привидения»



Ингредиенты:


Размораживаем тесто или основу для пиццы по инструкции, напечатанной на упаковке. Смазываем кетчупом, кладём колбасу и нарезанный кружками помидор. Трём сыр и формируем из него на пицце «привидения». Не стоит переживать, если они получаются неровными: в духовке сыр всё равно немного расплывётся. Выпекаем 20 минут при температуре 180С. Перед подачей из маслин делаем «рот» и «глаза». Также пиццу можно украсить «паучками». Половина маслины – это спинка, а тонкие полоски – лапки.

Закуска «Сырная метла»


Ингредиенты:


Разделим сыр на толстые нити (необходимо оставить несколько на украшение), а затем на тонкие. Обратите внимание, что чем тоньше будут нити, тем пышнее получится наша «метла». Разрезаем нити на две части. Обматываем ими соломку. Перевязать можно толстой сырной нитью или зелёным луком. Если вы планируете использовать его, обдайте лук кипятком, чтобы он не порвался. Кончики «метлы» можно подрезать, чтобы она выглядела аккуратнее.

Тосты «Злобные мумии»


Ингредиенты:


В духовке немного подсушиваем хлеб, тогда он не размокнет. Сыр нарезаем полосками, а маслины – кольцами. Когда тосты остынут, смазываем их кетчупом. Затем хаотично кладём полоски сыр, формируя одежду «мумии», а из колечек маслин делаем «глаза». Перед подачей на стол ставим в микроволновку буквально на минуту, чтобы сыр расплавился и немного растёкся.

Рисовые шарики «Тыквы»


Ингредиенты:


В кастрюле смешиваем воду и морковный сок, добавляем соль и всыпаем рис. Отвариваем до готовности. Остужаем. Смачивая руки в воде, лепим шарики из риса, придавая им форму тыквы. Из маслин вырезаем «глаза» и «рот», а из зелёного перца – «плодоножку». Украшаем наши тыквы.

Печенье «Ведьмины пальцы»


Ингредиенты:


Тщательно взбиваем миксером масло с обычным и ванильным сахаром. Затем добавляем яйцо и перемешиваем. Просеиваем муку, высыпаем в неё разрыхлитель и соль. Добавляем в чашу миксера и взбиваем будущее печенье. Ставим в холодильник на полчаса. Из охлаждённого теста формируем наши «пальчики». Один конец делаем чуть приплюснутым и кладём на него миндаль – это будет «ноготь». Острым ножом рисуем складки. Выпекаем 25 минут при температуре 160С.

Печенье можно оставить и в таком виде. А можно убрать миндаль, капнуть на это углубление немного красного варенья, а затем вернуть орех на место.

Безе «Кости трупа»


Ингредиенты:


Взбиваем белки до крепких пик, постепенно добавляя сахарную пудру. Лучше брать именно её, а не сахар, так как он может до конца не раствориться. Противень застилаем пергаментом, а на него с помощью кондитерского мешка выкладываем «кости». Выпекаем час-полтора при температуре 100С.

Десерт «Кровожадные челюсти»


Ингредиенты:


Нарезаем яблоки толстыми дольками, вырезаем в них небольшое углубление – это и будут наши «челюсти». Сбрызгиваем фрукты лимонным соком, чтобы они не почернели. Углубление смазываем арахисовой пастой, внутрь вставляем орехи или изюм – «зубы».

Печенье «Фонарь Джека»


Ингредиенты:


В чашу миксера выкладываем размягчённое сливочное масло, соль, мёд и яйца. Всё перемешиваем. Постепенно добавляем просеянную муку. Когда тесто перестаёт липнуть к рукам, оно готово. Убираем его в холодильник на час. Достаём тесто и раскатываем до толщины примерно полсантиметра. Вырезаем кружочки диаметром 5-7 сантиметров. На центр половины заготовок кладём варенье, а у второй части вырезаем «глаза» и «рот». Накрываем «лицами» первые заготовки. Можно края печенья прижать вилкой. Выпекаем 15 минут при температуре 180С.

Кексы «Червяки уже здесь»


Ингредиенты:


Соединяем муку, сахар и какао. Добавляем масло, молоко и яйцо. Всё хорошо взбиваем. Смазываем форму для кексов маслом и выкладываем тесто. Выпекаем 15 минут при температуре 180С. Трём шоколад и посыпаем им готовые кексы. Украшаем их червячками.

Тыквенный смузи «Бессмертие»


Ингредиенты:


Мякоть тыквы нарезаем небольшие кусочками, заливаем водой и варим до готовности. Затем измельчаем блендером до однородности. Смешиваем апельсиновый сок, молоко и мёд, а затем добавляем тыквенное пюре. Смузи при желании можно посыпать щепоткой кардамона.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Читайте также в нашем блоге:

Домашние пироги: 3 самых простых рецепта

Готовим блюда из «Макдональдс» дома

5 простых рецептов из слоёного теста

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались