Двойной удар. Юным гимнастам на «Лучше всех!» помогли мамы-каратистки

Не всегда выступления на телешоу «Лучше всех!» проходят по обычному сценарию. Для номера двух юных гимнастов – брата и сестры Даниила и Лизы – пригласили их мам, которые оказались сёстрами-близняшками и каратистками. Смотрите видео!

Выступление на телешоу «Лучше всех!» пятилетних гимнастов из Москвы, являющихся двоюродными братом и сестрой, Даниилом Гирником и Елизаветой Щербаковым, явно выбивалось из общего ряда. Уже хотя бы тем, что по итогам всего происшедшего оказался снят, как было объявлено Максимом Галкиным, тизер будущего фильма, в котором задействовали мам юных спортсменов – обладательниц чёрного пояса по каратэ сестёр-близняшек Ольгу и Анну. С одной из них, Ольгой Гирник, корреспондент Lucky Child и пообщался на тему перформанса маленьких супергероев.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

В мирном русле
_____________________


– Ольга, не совсем понял по тому, что говорилось в эфире, о начале спортивного пути Ваших сына и племянницы. Отвели вы их в секцию спортивной гимнастики, когда детям не было и двух лет, и что происходило потом?

– Даня и Лиза начали заниматься спортивной гимнастикой больше для выброса энергии, нежели для «карьеры». Но им обоим очень нравилось веселиться на снарядах. И так и пошли первые успехи.

– С тех пор Даниил так и занимается непрерывно гимнастикой?

– Да. Почти в 4 года он перешёл в спортшколу «Динамо», и уровень гимнастики уже пошёл соответствующий.

– Мальчик сказал, что ещё ходит на тренировки по кудо, правильно? Как ему удается совмещать занятия такими разными видами спорта?

– Я изначально вела его на гимнастику в надежде подготовить физическую форму – и отвести в 5 лет на каратэ. Но планы изменились. Сейчас он два раза в неделю ходит вечером на кудо. Я считаю, мальчику необходимо уметь постоять за себя и быть уверенным в своих силах. Совмещать несложно – тренеры по кудо дают ему нагрузку соответственно возрасту. И боевые искусства, в отличие от гимнастики, не настолько ранний спорт.

– Чем-то ещё, кроме спорта, Ваш сын увлекается?

– Да, ещё он занимался в театральном кружке и ходит дополнительно на вокал. Очень творческий мальчик, непосредственный, любящий быть в центре внимания.

– Судя по тому, как вели себя дети, соперничество друг с другом у них ведётся едва ли не с пелёнок? В соревнованиях выступают не в паре?

- Да, они конкурируют, но мы всегда переводим ссоры в мирное русло, напоминая, что, в первую очередь, они разного пола, а во вторую – любящие братик и сестрёнка.

– То есть, в целом, ладят друг с другом?

– Они, как обычные дети, сто раз ссорятся, двести раз мирятся, но очень любят друг друга и защищают от посторонних при необходимости. (Улыбается.)

Россыпь рекордов
_____________________


– В какой-то момент зашла речь о трёх рекордах у Даниила и двух у Елизаветы. Что именно имелось в виду?

– У Дани три рекорда России – наибольшее количество подтягиваний, наибольшее время удержания силового уголка и наибольшее количество подъёмов переворотом за одну минуту. У Лизы – два: переворот на кольцах в наименьшем возрасте и спичаг ноги вместе – тоже в наименьшем возрасте. Рекорды ставили во время всеобщей изоляции – для поддержания спортивной и соревновательной формы.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Как и почему решили с сестрой (ведь это было ваше совместное решение, судя по всему?), что вашим детям необходимо выступить на телешоу «Лучше всех!»?

– Изначально пригласили Даню. Но в нужные даты съёмок он разболелся – перенесли на месяц, на следующий пул. И пришла в голову идея срочно подать заявку с Лизой – в надежде, что их объединят в один номер. Они очень яркие и интересные и по отдельности, именно поэтому и изначально позвали одного Даню. Но вдвоём у них такая изюминка – со своими спорами, совместной песней, и всё такое. И в итоге в начале января Лизу тоже взяли и добавили к Дане в номер.

– Как эта идея реализовалась?

– Получили приглашение – выстроили график съёмок – подготовили номер – прошли съёмки. Всё происходило в пределах недели.

Двухдневное счастье
_____________________


– В отличии от выступлений других детей, эпизод с участием Даниила, Елизаветы и Вас с сестрой состоял из трёх частей. Сколько времени продолжались съёмки этого всего?

– Съёмки проходили два дня. В один вечер снимали интервью на диване (такие истории всегда – импровизация). На следующий день снимали номер и подводку с супергероями. Технически устанавливать снаряды на сцене было непросто, поэтому мы рады, что съёмки уложились в два дня. Ещё два дня заняли репетиции перед съёмками, примерки и фотосессия на хромакее.

– Для Вас и Анны это тоже было теледебютом?

– Нет, мы уже очень много раз участвовали в съёмках. Наоборот, мы больше хотели отсидеться, но когда нас добавили в номер, то не стали подводить детей и отказываться.

– Какие впечатления остались у детей от участия в телепередаче?

– Они были очень счастливы и заряжены. Всё было сделано для них: музыка, избранные снаряды, костюмы, которые они попросили.

– Как долго ждали после съёмок эфира по телевидению?

– 2-3 недели.

– То, что показали по ТВ, Даниила и Елизавету не разочаровало?

– Дети смеялись и были очень довольны. Посмотрели видео уже раз сто. Постоянно пересматривают и обсуждают.

– Какую вершину эти ребята собираются покорять следующей?

– Сейчас они вовсю тренируются в «Динамо» и готовятся сдавать на юношеские разряды по спортивной гимнастике. Даня – на второй, Лиза – на третий.

Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались