«Лучше всех!»: повелительница циклонов и ураганов Зулейха Адамова

Юный метеоролог Зулейха Адамова устроила целое шоу для Максима Галкина на «Лучше всех!». Но и он не оплошал и переоделся в эльфа. Смотрите этот весёлый выпуск!

Какие только таланты не демонстрируют на телевизионном шоу «Лучше всех!» ребята с незаурядными способностями, однако юного метеоролога, кажется, приходилось видеть только однажды. Семилетняя Зулейха Адамова из Махачкалы в предновогоднем выпуске преподала Максиму Галкину и эльфам из свиты Деда Мороза настоящий мастер-класс на тему вполне реальных, но невероятно загадочных явлений природы. Рассказать о своей дочке и её выступлении на «Первом канале» корреспонденту Lucky Child согласилась мама девочки Асият Адамова.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Всё началось с циклона
_____________________


- Асият, Ваша дочь так и не сказала в эфире, в каком возрасте она увлеклась метеорологией. А Вы сами заметили, когда это произошло?

- Зулейха очень любит заниматься несколькими делами одновременно: лепить, рисовать, а также слушать при этом что-то полезное и интересное для себя. В совсем маленьком возрасте, когда ей не было и года, очень ловко могла в телефоне находить для себя мультики, песни и слушать их. Нас с мужем это очень удивляло. На день рождения в годик мы подарили Зулейхе планшет, там она стала сама для себя искать интересные и познавательные каналы. В полтора года уже называла сама цвета на английском, в три года пела песни, которые слушала у папы в машине. Мы заметили, что у неё очень хорошая память. Купили дочке телевизор, чтобы был крупный обзор, и вот в последние полтора года дочка увлеклась природой и её сюрпризами, морями, океанами и их обитателями.

- Есть ли у Зулейхи какое-то любимое природное явление?

- Самое первое природное явление, которое она изучила и рассказала нам - это циклон. Очень интересно было слушать. Хотя это и не очень приятное явление, но Зулейхе почему-то оно понравилось.

- Чем-то ещё девочка всерьёз увлекается? Или на другие хобби времени не остаётся?

- Да, помимо научных знаний, Зулейха увлекается танцами, воздушной гимнастикой на кольце, рисованием, лепкой из пластилина и английским языком. Хочу отметить, что она учится в школе, где проводит целый день с 8.30 до 17.00, но при этом находит время для этих занятий.

- Информацию на интересующую её тему Зулейха ищет самостоятельно или с Вашей помощью?

- Всю информацию Зулейха ищет для себя сама, в помощь ей YouTube. Подписалась на такие каналы, как «Пульс Земли», где рассказывается о том, что происходит в мире каждый день в плане природных катаклизмов, канал «AdMe» и многие другие.

- У Вас есть другие знакомые метеорологи, если не считать Вашего ребёнка?

- Нет, знакомых таких у нас нет. В планах сходить на Дагестанскую метеорологическую станцию и ознакомиться с её работой. Мы даже написали туда, и у нас есть приглашение. Но так как Зулейха целый день проводит в школе, а пропускать уроки она не хочет, ждём весенних каникул.

Верящий в Деда Мороза профессор
_____________________


- Интересно, как получилось попасть на телешоу «Лучше всех!»?

- Я увидела, что будет проводиться онлайн-кастинг для передачи «Лучше всех!», подали заявку. Нам назначили дату и время. Столько было волнения у нас… Очень переживали, ведь это было таким масштабным для нас событием. Даже помним дату: 3 августа, 13.20 по московскому времени. Меня попросили выйти из комнаты, и Зулейха одна общалась с редакторами. Наше первое знакомство с редактором Анной произошло на онлайн-кастинге.

- Ваша дочка смотрела раньше эту телепередачу?

- Да, передачу смотрела с момента, как только она вышла в эфир в первый раз. Зулейхе было очень интересно смотреть и слушать Максима и детей. Всегда говорила: «Мама, я тоже хочу туда». Но я думала, что это неосуществимо для нас. Читала, что попасть туда можно только по знакомству и за деньги. (Смеётся.) Хотя это полнейший бред.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

- С Максимом Галкиным Зулейха вела себя вполне уверенно. Не смущается, общаясь с незнакомыми взрослыми?

- Это потому, что она уже давно виртуально знакома с Максимом, следит за его творчеством, смотрит все выпуски его передачи, и у неё сложилось самое положительное впечатление об этом человеке. Но она чётко знает правила общения с незнакомыми людьми.

- Эльфом девочке быть понравилось?

- То, что она будет эльфом, мы узнали буквально уже перед самой съёмкой передачи. Нам было так интересно, какой же это образ. Когда уже проходили съёмки второй части, Максим и Зулейха очень долго стояли и смеялись, смотря друг на друга. Мы не знали, что Максим будет тоже в костюме. Это было так незабываемо, очень весело. Кстати, во время съёмок Зулейха рассказала с большим успехом, прямо как профессор, про 15 природных явлений, но ввиду того, что в эфире это заняло бы половину всей передачи, то показали только про 7 из них: морозные цветы, лавину, радугу, ураган, вулкан, песчаную бурю, грозу и снежную бурю.

- В Деда Мороза, кстати, Зулейха верит?

- Да, я, честно, удивлена, но в Деда Мороза она верит. В Интернете есть именные поздравления от Деда Мороза, так когда я Зулейхе это включаю, она думает, что он настоящий и общается с ним, отвечает на его вопросы.

Добрались до Эльбруса
_____________________


- Какие впечатления остались у девочки от участия в съёмках? Может быть, что-то не понравилось?

- Впечатления самые положительные, они у неё останутся на долгую память. Очень приятные обстановка и атмосфера царят на съёмочной площадке. Редакторы, которые работали с Зулейхой, Анна и Катя - это просто ангелы. Такие позитивные, добрые, понимающие. Всегда были на связи, отвечали на вопросы, которые нас интересовали, давали советы. А Максим – это вообще отдельная тема: настолько человек открытый, умеющий так тепло и открыто общаться с детьми. Честно говоря, никогда бы не поверила, пока сама не убедилась. Мы уже переоделись и шли на вторую часть съёмки, когда в коридоре встретили Максима – он пил кофе и ел булочку на ходу. Так он с улыбкой на лице сказал: «Готовься, Зулейха». Вы представляете, как ей было приятно слышать это? А как он нежно держал дочь за ручку, пока её студенты делали выход на сцену. Видна его любовь к детям. Вот моменты, самые лучшие и запоминающиеся детям.

- Этот выпуск «Лучше всех!» снимался задолго до выхода в эфир на телевидении?

- Знаете, нам очень сильно повезло. Съёмки у нас проходили 21 ноября, а эфир состоялся 27 декабря. Некоторые дети ждали по полгода эфира со своими выступлениями.

- На местное телевидение вашу дочку теперь не приглашают?

- Нет, на телевидение у нас не приглашают пока. Думаю, мы о себе ещё дадим знать.

- Сама Зулейха себе какое-нибудь другое телешоу для будущего участия ещё не выбрала?

- Пока мы решительно заняты учёбой, у нас сложная и интересная программа. Иногда записываем ролики и выставляем у себя на страничке. Недавно ездили на Эльбрус – записывали про то, что такое вулканы и про вулкан Эльбрус. Кому интересно, могут посмотреть на нашей страничке @zyleixa.adamova.

Вместе с родителями в Москве Зулейху Адамову поддерживала её учительница – классный руководитель 2 «Д» класса ЧОУ СШ «Возрождение» города Махачкалы Патимат Маламагомедовна Маламагомедова:

- С 18 ноября я была с Зулейхой в Москве – поехала её поддержать. Когда её родители предложили мне это, я, даже не задумываясь, согласилась. Съёмки прошли на одном дыхании – весело, позитивно, легко. Все работники были очень уважительны и заботились о гостях. Зулейха во время съёмок была в настроении, счастливая (до сих пор помню её улыбку), но временами волновалась, ведь это её первый подобный опыт. В школе Зулейха учится отлично, очень активная, участвует во всех мероприятиях, танцует, поёт, рисует. Она – одарённый ребёнок, которому интересно всё. В классе является лидером, все её очень любят и дружат с ней. А мне, как учителю, очень повезло, что у меня классе такой ученик – с её уникальными комментариями уроки проходят незабываемо.

Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались