"Ты меня на школьные обеды променяла?"

Когда Миша вернулся, его стали настигать приступы невероятной агрессии. Финансово участвовать в содержании своей новой семьи он не изъявлял никакого желания. Двух детей Анжелы от первого брака кормить, одевать, содержать Михаил не собирался и чётко дал это понять.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Третья заключительная часть про так и несостоявшуюся толком семью. Семейная жизнь Анжелики и Михаила не заладилась как-то с самого начала. Букетно-конфетный период отношений закончился мобилизацией мужчины по контракту, о чём Анжела узнала за несколько дней до фактической отправки молодожёна. Пара узаконила свои отношения, не попробовав вместе пожить друг с другом, как-то притереться. 

Читайте первую часть истории "Они расписались, и он ушёл на спецоперацию"
И вторую - "Недолго длилось счастье молодых"

Когда Миша вернулся, его стали настигать приступы невероятной агрессии. Финансово участвовать в содержании своей новой семьи он не изъявлял никакого желания. Двух детей Анжелы от первого брака кормить, одевать, содержать Михаил не собирался и чётко дал это понять. Супруга так и не поняла, спецоперация его так изменила или он изначально был неуравновешенным и чрезмерно экономным (мягко говоря) и скрывал это.

В общем, осознав, что с таким мужчиной спокойной семейной жизни у них не будет, Анжелика собралась идти в ЗАГС, на развод подавать. Мишка же на эту новость отреагировал крайне негативно: «Тебе надо, ты и иди. А я никуда идти не собираюсь. Ишь чего удумала!» - заявил мужчина. Не хотелось Анжеле его просить, уговаривать. Хотелось поскорее закончить всё это и не ждать долгих решений ЗАГСа.

«Из-за этой печати в паспорте у детей в школе обеды теперь платные, накладно выходит», - сказала женщина первое, что пришло в голову. Хотя выходило и правда недёшево, учитывая тот факт, что Михаил в семью ни копейки денег не давал. Работала Анжела тогда одна. «Ты что, меня на школьные обеды променяла?» - в недоумении вопрошал муж главной героини этого рассказа. Такая злость и негодование были в его глазах.
На какой-то момент Анжелике показалось, что он сейчас её просто возьмёт и прихлопнет. Как мухобойкой насекомых прихлопывают. То есть Миша реально не понимал, что, вступив в законные отношения со своей избранницей, он взял на себя финансовую ответственность. Что именно он должен приносить в семью деньги, покупать вещи, продукты и так далее. Негодование в глазах мужчины сменила обида. Он согласился на развод. Ребята сходили, написали заявления, оплатили пошлину и вскоре бракоразводный процесс был завершён.

Какое-то время Мишка, конечно, ещё пытался вернуть Анжелу, так и не осознавая, что плохого он сделал и что послужило причиной их развода. Не в обедах вовсе дело было. Каждой женщине хочется видеть в своём избраннике опору, поддержку, защиту. А возвращаясь домой с работы стирать, гладить, убирать для мужчины, который ни во что не ставит отношения, не обеспечивает совершенно никаким образом свою семью, ещё и взрывается на ровном месте - никому не захочется. Сейчас женщина с головой ушла в своё новое увлечение йогой и не сожалеет о сделанном.

Как думаете, Анжелика правильно поступила, что развелась с Михаилом? Или надо было понять его состояние после спецоперации и терпеть его агрессию и обособленную финансовую жизнь?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались