Памятка для мамы: чем кормить ребенка в дороге

Если вы планируете летнее путешествие с детьми, то вам будет полезно узнать несколько рецептов простых блюд, которые можно взять в дорогу.

Отпуск нужен всем – чтобы отдохнуть и набраться сил для новых достижений. Наша семья любит путешествия. Мы часто отправляемся в путь на машине. Самая длительная поездка с ребёнком заняла у нас 8 часов, на тот момент ей был 1 год. Этим летом мы снова собираемся в поездку, и на этот раз дорога займёт примерно 10 часов. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Если мы отправляемся в путь по знакомой дороге и знаем придорожные кафе, где можно вкусно и безопасно покушать, то обычно мы не набираем с собой в дорогу много продуктов. Всегда проще выйти с машины, немного размяться, отдохнуть, сменить обстановку и покушать горячую и свежую еду. Если же вы едете в незнакомое место или не доверяете кафе вдоль дороги, то лучше взять питание для малыша с собой. Мы всегда берём с собой детские быстрорастворимые каши, с ними ребёнок не останется голодным. Что ещё можно взять и как правильно собраться в долгий путь?

Как составить меню в дорогу

Есть несколько простых правил:

  1. Питание должно быть максимально полезным и сытным, а самое главное – безопасным, поэтому не берите скоропортящиеся продукты.

  2. Нужно брать с собой продукты, которые не вызывают аллергию у большинства детей.

  3. Не стоит брать блюда, которые ваш ребёнок ест с уговорами «ложечку за маму, ложечка за папу...» – так вы потратите много времени и начнёте нервничать.

  4. Удобство – ещё один важный момент. Хорошо, если еду не нужно разогревать, а для детей ещё лучше, если блюдо можно кушать без столовых приборов, просто руками.

Куда всё сложить

У вас есть сумка-холодильник? Это замечательно: с ней вы точно не останетесь голодными. Такие сумки-холодильники изготавливают из материала со специальным металлизированным покрытием. С этим помощником можно оправиться в поход, на рыбалку, в дальнюю дорогу, на футбольный матч и не опасаться за свежесть продуктов.
Ещё, как вариант, можно заморозить воду в бутылках и обложить ими сумки с продуктами для поддержания низкой температуры, но имейте ввиду, что они дадут конденсат. 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Сейчас в продаже имеются недорогие термопакеты и термоконтейнеры, которые помогут обеспечить длительный срок хранения продуктов.
Они недорогие и очень лёгкие, поэтому их тоже удобно брать в дорогу.

Питание ребёнка зависит от возраста: если малыш на грудном вскармливании, то особых проблем не будет; при искусственном вскармливании обязательно берём с собой термос и достаточный запас смеси.

Какие продукты можно и нужно взять для малыша

Помните! Все продукты, которые варятся в воде, при температуре воздуха выше +10 градусов быстро портятся. Жидкая среда создаёт благоприятную почву для размножения микробов.

Меню в дорогу для малыша

Завтрак:

Перекус:

Обед:

Полдник:

Положительные эмоции ребёнка – это самое большое счастье для родителей. Поэтому желаю всем посетить этим летом новые места, отдохнуть и получить незабываемые эмоции. А для этого важно быть сытым и довольным. 

Поделитесь вашим меню в дорогу!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались