Фотосессия новорождённого в домашних условиях: мой опыт

Знаете, в каком возрасте ребёнок идеально ведёт себя на фотосессии? Вы удивитесь, но правильный ответ – в первый месяц жизни. Новорождённый не капризничает и чаще всего вообще спит во время процесса. Как провести фотосессию newborn самой в домашних условиях – рассказывает Назира Бирман.

Совсем недавно я родила второго малыша. Появление нового человека – это огромное счастье. Каждый миг этой радости хочется запечатлеть себе на память, а потом делиться этим кусочком волшебства с другими. Фотографии – наши главные хранители ярких моментов. Я, конечно, не профессионал в этом деле, а любитель, но я обожаю своё хобби.

Сначала я хотела, чтобы партнёр по родам снимал младенца и нашу первую встречу. Но потом я узнала, что из-за карантина совместные роды отменили, соответственно, эта идея отпала сама по себе. Но я решила, что после нашей выписки я точно проведу фотосессию своему новорождённому сыну. Я не спешила нанимать кого-то со стороны, так как понимала, что справлюсь сама. Почему бы и нет? У меня хорошая камера, на которую можно сделать отличные кадры. И да, я не профессионал, но за год практики я уже немного знала, что к чему.

Нет, я, конечно, ничего не имею против съёмки в стиле newborn: это безумно красиво и позволяет сохранить памятные и нежные моменты первых дней жизни ребёнка. Но есть такие родители, которые не доверят никому своё чадо даже ради самых милых кадров. Наверное, я тоже отношусь к этой группе пап и мам. Именно поэтому я решила организовать фотосессию в уютной домашней обстановке, ведь комфорт малыша – на первом месте для меня.

Как правило, такую съёмку проводят в первые недели жизни младенца, потому что дети очень быстро растут. Кроме того, я слышала, что в это время грудничок спокойный и много спит без всяких капризов, поэтому он стойко выдерживает фотосессию.

У меня было несколько классных идей, но мне удалось воплотить только некоторые из них. Главная причина – в том, что времени было катастрофически мало. Молодые мамы поймут: бессонные ночи, круглосуточный уход за малышом и послеродовой стресс дают о себе знать, если честно. А на фотосессии нужен творческий настрой, да и сил бы побольше. Но у меня всё равно получились неплохие кадры, которыми я обязательно поделюсь с вами. Снимала я своего малыша вместе со старшим сыном, в ход пошли наши любимые мягкие игрушки.
Если у меня спросят мнение насчёт профессиональной съёмки младенца, то я скажу, что я всё-таки против. Почему? Когда я раньше видела такие снимки, я задумывалась, не было ли холодно грудничку в студии, безопасные ли позы были выбраны? Многие другие моменты тоже не оставляли меня равнодушной. Стоит ли рисковать здоровьем грудничка ради красивых карточек?.. Именно поэтому я не решилась на подобное.

Конечно, каждый родитель сам решает, стоит ли устраивать такую фотосессию или нет. Однако если вам хочется, но при этом вы беспокоитесь за малыша, то можете взять мой способ на вооружение и провести съёмку сами. Плюсов очень много:

Так что смело пробуйте себя в чем-то новом, а ваше главное вдохновение – ваш малыш – всегда рядом.

Читайте также в нашем блоге:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались