Мой юбилейный год

В год десятилетия компании Lucky Child наш постоянный автор Екатерина Романченко отмечает 10 лет с того времени, как она полностью изменила свою жизнь и нашла работу мечты. Читайте её вдохновляющую историю!

У дивительное совпадение: этот год для меня тоже является юбилейным, как и для компании Lucky Child. Ровно 10 лет назад я нашла работу своей мечты. Тогда, в далёком 2010 году, когда дочке было чуть больше двух лет, я пришла в дружный коллектив всемирно известной компании, численность сотрудников которой на сегодня составляет более 15 тысяч человек.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Но моё желание работать там появилось задолго до этого, когда я сама была ещё школьницей. Тогда в нашем городе открылось первое подразделение на месте огромного торгового центра. Помню, как большими глазами смотрела на него и мечтала когда-нибудь там работать. Мечта осуществилась совершенно случайно.
Моя знакомая пригласила меня подработать на время новогодних праздников. Никакого опыта в той сфере я тогда не имела, но собеседование прошла успешно и через день уже вышла на смену. На тот момент я переживала расставание с отцом моей дочки, и мне необходимо было чем-то себя занять. Работала полдня. Уходила рано, пока дочка ещё спала, за ней присматривала бабушка. К обеду я возвращалась, и весь оставшийся день проводила с ребёнком. Мы много гуляли, ходили в кино.

Параллельно я умудрилась выучиться и получить водительское удостоверение. С машиной у нас появилось больше возможностей. Расставание с мужем в какой-то степени послужило для меня толчком, стимулом развиваться и расти в глазах своего ребёнка. Так продолжалось полгода, пока весной дочка не пошла в сад. Я уже смогла полноценно работать, и меня перевели в штат на полный день.
Спустя 2,5 года я узнала об открытии нового подразделения в городе Сочи. Там требовались опытные сотрудники для обучения новичков, готовые к командировке. Посоветовавшись дома с родными, было принято решение ехать к морю. Мою кандидатуру быстро одобрили, согласовали сроки, и я отправилась покорять Черноморское побережье.
«А как же моя крошка?» – спросите вы. Дочка Варя вместе с моей мамой через пару недель прилетели ко мне, и так втроём мы провели целых полгода на море. Это ли не мечта любого ребёнка? Да, и взрослого, я думаю тоже. Тем более, что я никогда не была на море за своё детство, а мама ездила в последний раз ещё в свои школьные годы. Так, благодаря моей работе я смогла «убить сразу трёх зайцев»: смена обстановки, семейный отдых без ограничений, но главное – я вернулась в родной город уже с повышением: меня назначили руководителем отдела.
Моя командировка совпала с подготовкой к Олимпиаде. На наших глазах вершилась история, возводились спортивные объекты, облагораживались парки и улицы. Я сочла своим долгом показать своей пятилетней дочке такое грандиозное событие.

Мы вновь поехали в Сочи, уже на Олимпиаду. На работе мне пошли навстречу и отпустили на 10 дней. Мероприятие мирового масштаба: огромное множество людей, иностранцев, снег в +20 и тёплое море посреди зимы оставили незабываемое впечатление в нашей памяти. С неподдельным восторгом дочь делилась потом своими эмоциями в саду. А я гордилась собой с чувством выполненного долга. Когда ещё в нашей стране будут проходить Олимпийские игры? «Зимние! Жаркие! Твои!»
Но рано или поздно Игры заканчиваются и наступают трудовые будни. Я рада, что для меня моя работа – это не рутинное однообразие. Каждый день я узнаю что-то новое, общаюсь с большим количеством новых людей, чему-то учусь. За 10 лет в моей жизни произошло много событий. Расставание с первым мужем, любимая работа, переезд, незабываемые впечатления от Олимпиады, второе замужество, рождение долгожданного сыночка. Но одно я знаю точно: не бойтесь перемен. Всё только к лучшему.

Читайте другие истории про работу в нашем блоге:


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались