Как организовать кухонное пространство с умом

Хотите узнать, как с помощью декоративных наклеек изменить облик кухни и организовать пространство с умом? Лайфхаки от нашего автора.

Многие люди не задумываются о том, как некоторые мелочи могут изменить стиль и дизайн кухонного пространства. А зря. В этой статье я хочу рассказать о лайфхаках для улучшения пространства и о пользе самоклеящихся наклеек для банок. Приобрести их, кстати, не составит труда, огромный выбор предоставляют нам известные интернет-магазины.

В первую очередь необходимо освободить место для изменений. То есть перебрать шкафы, убрать вещи, которыми вы не пользуетесь. Я понимаю, что очень трудно расставаться с ненужными вещами, так как взять и выкинуть памятные вещи не поднимается рука. Мы считаем, что когда-нибудь нам эти вещи обязательно понадобятся в будущем, но чем больше старых воспоминаний находятся в нашей квартире, тем сложнее впустить в свою жизнь перемены.

Итак, предположим, вы уже разобрали свои шкафы, кухонные полки, и настало время по-новому организовать пространство. Я расскажу о нескольких видах хранения вещей в квартире и на кухне, которыми пользуюсь сама лично.

У каждой хозяйки на кухне найдутся всевозможные специи для приготовления блюд. Но, как известно, хранить специи в таком виде не совсем удобно. Я подумала о том, как изменить способ хранения и нашла решение – приобрела специальные контейнеры для круп, специй, муки, сахара.

Рассмотрим пользу таких контейнеров или стеклянных баночек:

  1. Сохранение вкуса продуктов в первоначальном виде. Стеклянная банка или контейнер с крышкой защищает специи от попадания лишней жидкости, влаги, токсинов.
  2. Продукты в стекле более заметны, их проще и быстрее найти.
  3. Огромный плюс – это то, что они могут быть разного размера. Хранить в них можно специи, орехи, крупы и даже макароны.


Для удобства использования таких контейнеров нужно обязательно их подписать, но, чтобы было всё гармонично и соответствовало тематике кухни, советую приобрести самоклеящиеся наклейки.

5 лайфхаков, которые упростят жизнь

1. Разделители для ящиков

При использовании таких разделителей у каждого ящика будет своё предназначение, что позволит быстро находить нужные предметы. С помощью них можно отделить место для салфеток, столовых приборов, моющих средств, губок для мытья посуды и т.д. Например, я использую разделительные контейнеры для некоторых специй. Но при выборе разделителей нужно обязательно учитывать высоту ящика.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

2. Многоуровневые полки

Для экономии пространства идеально подойдёт использование многоуровневых полок. Они прекрасно подходят для хранения и устранения беспорядка на кухне или в кладовке. Заменить такие полки можно стеллажами разного размера и высоты.

3. Телескопический держатель под раковиной

Для хранения чистящих средств этот метод подходит идеально. Также освобождается пространство внизу, что играет немаловажную роль.

4. Использование прямоугольных и квадратных контейнеров

Для организации порядка в кухонном шкафу можно пользоваться контейнерами. Очень удобно их будет ставить один на один, экономя пространство. Также не стоит покупать контейнеры в наборах, так как ëмкости будут разных размеров, и их будет сложно скомпоновать вместе.

5. Этикетки и наклейки

Вы замечали, что через некоторое время после наведения порядка на кухне опять беспорядок? Если это так, то вам в помощь придут этикетки. Наклейте на каждую баночку, контейнер или ящик этикетку с надписью, и со временем вы привыкнете ставить всё на свои места.

Способов хранения великое множество, выбирайте, какой подходит именно вам. Используйте пространство с умом и пользой.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались