Скоро Новый год: готовимся заранее

Проверено на личном опыте: если начать готовиться к Новому году заранее, то получается и дешевле, и лучше. Елена подготовила чек-лист для мам, что надо успеть сделать перед праздником, чтобы всё прошло идеально.

До самого волшебного праздника остались считанные дни. Не только дети, но и взрослые каждый год ожидают новогоднего чуда. Мы верим в волшебство, и это предвкушение делает нас счастливыми. Чтобы праздник был по-настоящему волшебным, стоит задуматься о подготовке заранее и решить как можно больше дел, а не бегать по магазинам в последние дни в поисках подарков и необходимых продуктов. В статье я хочу поделиться с вами небольшими советами, как мы начинаем подготавливаться к Новому году. Кто не готовился заранее – попробуйте, и, надеюсь, вы останетесь довольны тем, что сможете без спешки переделать все дела.

К Новому году мы начинаем готовиться уже в конце ноября, это значительно экономит семейный бюджет, так как в период праздников цены вырастают в разы, а покупать нужно.

Чек-лист предновогодних дел

 1.  Покупаю подарки родным, близким, воспитателям. Обязательно покупаю пару-тройку подарков про запас, и они всегда пригодятся.

 2.  Подарок ребёнку в этом году под вопросом, так как сынок не определился, чего он желает получить в подарок от Дедушки Мороза. Для родителей с детьми помладше такие проблемы не возникнут, родители самостоятельно могут купить тот подарок, который считают нужным для своего малыша.

 3.  Детям самостоятельно формирую сладкий подарок. Такие подарки мне нравятся намного больше: сам выбираешь те сладости, которые любит твой ребёнок и покушает с удовольствием. А подарки, которые продают, порой, разочаровывают и не оправдывают вложенных средств.

 4.  Заранее закупаем в детский сад подарки для детей – игрушки и пакеты со сладостями формируем сами.

 5.  Составляю предварительное меню из тех продуктов, которые имеют большой срок годности. К ним относятся: прохладительные напитки, консервы, сухофрукты, мясо, птица, рыба, сладости, приправы.

 6.  Начинаю небольшую уборку: разбираю шкафы на кухне, шифоньер, избавляюсь от ненужного.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Здесь небольшая хитрость: чтобы не тратить много времени на уборку, уделяю по 30 минут на каждый блок. Так же заранее провожу генеральную уборку у родителей.

 7.  Купить новогодний костюм для ребёнка в детский сад. Воспитатели всегда заранее говорят, кем в этом году будет ребёнок на празднике. Хорошая цена на костюмы обычно встречается на сайтах объявлений, в мамских группах. Кстати, также нужно не забыть продать костюм малыша с прошлого года.

 8.  Приготовить пустой конверт для написания письма Дедушке Морозу. Письмо мы возим на почту и отпускаем в почтовый ящик, это придает ещё больше веры в новогодние чудеса. Когда сынок был помладше, письмо прятали в морозильную камеру – и оно чудом пропадало.

 9.  Приобрести адвент-календарь, развивающие игры, книги про Новый год. Каждый год мы целый месяц с ребёнком, мастерим, клеим читаем истории, стихи, заполняем адвент календарь, стараемся поучаствовать в новогоднем квесте.

Читайте также в нашем блоге: 30 идей для адвент-календаря

 10.  10. Не забыть про свой наряд и наряд супруга. Здесь дело попроще: наряд выбираю всегда с большим удовольствием. Прошлогодние наряды тоже можно продать на Авито или Юле. Этим тоже нужно заняться заранее.

 11.  Позаботиться о новогоднем досуге для ребёнка: театры, спектакли, горки. Наметить план отдыха для всей семьи, забронировать отель. После Нового года мы планируем несколько дней провести в доме отдыха, поэтому бронь лучше ставить заранее, чтобы потом не переживать, куда поехать отдохнуть.

Вот такой план подготовки к Новому году.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались