«У меня есть друзья-мужчины»

Может ли замужняя девушка дружить с мужчинами? Трудный вопрос, ведь у этих мужчин могут быть девушки или жёны, которые будут ревновать. Гульжан рассказала о своих друзьях детства, с которыми дружит несмотря ни на что.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Друзья семьи – это так прекрасно, но, когда они ещё и друзья детства, – это ещё лучше. У нас в молодости была своя «банда». Нас было человек 15, и все мы были не разлей вода. У кого-то день рождения – мы всегда устраивали вечеринки. Вместе с девочками готовили кушать, накрывали стол, а мальчики нам приносили продукты. Мы могли смело гулять до утра, потому что наши родители знали, что ничего с нами произойти не может, и полностью доверяли нашим друзьям. Мы не наглели, а всегда были рядом с домом. Позже судьба всех нас отправила по разным учебным заведениям, мальчишки уехали служить в армию. Но мы всё равно поддерживали связь. Со временем судьба отсеяла от нас всех моих подруг. До сих пор понять не могу почему.

Перед тем, как я начала встречаться с парнем, я сразу ему рассказала, что у меня есть друзья детства, с которыми мы с малых лет вместе. Парень меня понял и попросил познакомить с ними. Хоть он и был старше нас всех на 4-5 лет, но мой любимый нашёл с ними общий язык ради меня. На всех посиделках мы были вместе с девушками моих друзей. Каждый уже был в паре, а сейчас уже все женаты. Я одна осталась из девушек, кто до сих пор поддерживает с ними отношения. Сейчас мы уже не гуляем до утра, нам больше по вкусу собираться у кого-нибудь в гостях и веселиться.

Не все жёны друзей относятся ко мне хорошо, и я их понимаю. У нас даже есть своя группа в соцсетях, и там тоже я одна среди 10 парней. Есть привычка у моих друзей вспоминать молодость на наших посиделках. Они хвалят меня, что я была такой боевой. Вспоминают, как я танцую хорошо, как они на дискотеках незнакомых парней от меня отбивали. Конечно, мне приятно, что они делают комплименты. Но я им напоминаю, что некоторым жёнам не нравится, что они могут запретить общаться со мной. Ведь счастье любит тишину, не правда ли?

Мы снова решили собраться, когда малышке наших друзей исполнялся годик. Мой парень прийти не смог, так как был на работе. Мне пришлось быть на празднике одной. Я думала, что ничего страшного. Приехала я в назначенное время и вижу, что стоят жены и подруги друзей очень недовольные. Подошла к ним с улыбкой, но чувствую напряжённость. Одна девушка отвела меня в сторону и говорит: «Гульжан, тебе лучше уйти, потому что мы всё знаем!» Я не поняла, о чём это они знают. И тут из ресторана вышла подруга моего друга детства и сразу же обратно забежала. Именно она меня недолюбливала, не знаю, почему, возможно, была ревность. Я поняла, откуда идёт дым, и, несмотря на уговоры девочек, пошла за ней и спросила, что же она такого наговорила девчонкам. Сначала эта мадам отнекивалась, не признавалась. Но я загнала её в угол, пригрозив, что я сейчас позову Руслана (её парень, мой друг), и тогда мы будем всё решать уже по-другому. Она наконец-то призналась, что пустила слух, будто я пытаюсь отбить женатого друга. Я еле себя сдержалась, чтобы не побить эту неуверенную в себе женщину.

Дальше, собрав всех, даже мужчин, я заставила её признаться в том, что она оклеветала меня. У неё не было выбора, она рассказала всю правду. Руслан был в шоке и не мог в это поверить. Благо всё выяснилось, и мы со спокойной душой пошли на праздник. На следующий день я позвонила другу и попросила приехать со своей девушкой, чтобы до конца выяснить отношения раз и на всегда.

Они приехали, я позвала её прогуляться. Руслан остался разговаривать с моим парнем. Мы обсудили многое, и она поняла, что ревность её была напрасной. Я ей объяснила, что они мои друзья детства, что я люблю их, но люблю как сестрёнка. Не больше. Объяснила, что у меня есть жених, скоро у нас свадьба. Я предложила ей стать подругой невесты, а Руслан будет другом. Они с радостью согласились, и теперь мы очень хорошо общаемся. После этого недоразумения мы с жёнами друзей общаемся ещё лучше.

Думаю, что если бы я это все просто так оставила бы, не поговорив, то возможно, сомнения обо мне так и летали бы в нашем узком кругу.

Мы всегда мечтали, что наши дети тоже будут дружить друг с другом, как бы продолжая нашу дружбу. Так и случилось: у нас у всех дети-одногодки, и они отлично дружат.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались