Вещий сон

«Знаешь, мне приснилось, что ты родила на свой день рождения». Я не восприняла это всерьёз, но муж продолжал твердить: «Вот увидишь: наш сын появится на свет именно в этот день». Я не поверила, а зря...»

В 9 или 10 лет мы с подружками играли во дворе нашего дома в дочки-матери, и каждая по очереди говорила, кого бы хотела: девочку или мальчика. Смешно, конечно, но я в тот момент подумала: вот бы родить сына или дочку на свой день рождения, а он у меня 21 апреля. И всё... На этом данная история забылась.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Шли часы, дни, годы... В ноябре 2012 года я встретила лучшего мужчину на свете, а затем вышла за него замуж. Наша первая дочка родилась в 2014, а ещё через два года наступила вторая, желанная и лёгкая беременность. Но в этот раз мы ждали сынулю. Сказать, что мы были счастливы, – ничего не сказать: мы были на седьмом небе!

Когда я узнала пол малыша, первым делом поделилась новостью с мужем, а потом со своим папой – даже не знаю почему. Третьей позвонила маме. Все обрадовались, так как у старшего брата были только девочки, да и у нас подрастала дочка. Ладно, не в этом суть моего рассказа.
Примерно на 36-й неделе я, встав с утра пораньше, занималась домашними делами. Через полчаса ко мне присоединился муж, а дочка продолжала сладко посапывать в кроватке. Мы с супругом сели завтракать, и он мне говорит: «Знаешь, дорогая, мне приснилось, что ты родила на свой день рождения». Я не восприняла это всерьёз и, конечно же, усмехнулась, но муж продолжал твердить: «Вот увидишь: наш сын появится на свет именно в этот день». Но я всё-таки не поверила, а зря... Сон-то оказался вещим.

Живот рос, и мне становилось всё тяжелее и тяжелее ходить, так как шла уже 38-я неделя. Беременность протекала хорошо, можно сказать, даже идеально. ПДР (предполагаемая дата родов) - 6 мая, а я думала: ужас, ещё ходить дней 15.
Но день X настал раньше. Хорошо, что за два дня до этого мы старшую дочку отправили к родителям: как будто чувствовали, что совсем скоро я рожу. 20 апреля 2016 года я встала, как обычно, в 10 утра. И…о, боги: у меня отошла пробка. Муж на работе, а у меня паника, но не от того, что я скоро рожу, а от того, что я не помыла голову вчера. Звоню маме и рассказываю ей новость дня, а сама радуюсь, что скоро встречусь со своим малышом. Мама меня ругает и говорит, чтобы я вызывала скорую, я соглашаюсь, кладу трубку и прыгаю под душ, где зависаю примерно на час.

Выйдя из ванной, звоню мужу и рассказываю, что он скоро станет папой во второй раз. Супруг радуется и напоминает мне о своём сне. Я не спеша собираюсь и через часа три, наконец-то, вызываю скорую. Мы едем в роддом, где у меня начинаются слабые, пока терпимые схватки. Врачи, посмотрев меня, говорят, что они ложные, поэтому меня кладут в патологию.
Через четыре часа схватки усиливаются, я брожу по коридору и лестнице, чтобы раскрытие пошло быстрее. Также я немного отдохнула и даже поспала. Не успела оглянуться, как на часах уже 4 утра.

Через час говорю медсестре, что терпеть больше не могу, и она вызывает врача. Доктор посмотрела на меня с удивлением и говорит: «Всё это время ты терпела? Ого!» И кричит помощнице, чтобы та меня отправила в родильное отделение, так как я уже в родах.
Девочки, раскрытие к тому моменту было полное! Я в шоке спускаюсь с медсестрой по лестнице и периодически останавливаюсь, чтобы передышать схватки. Кое-как, но я дошла до родильного, где мне прокололи пузырь, и сразу же пошли потуги. Всё прошло легко.
Я родила 21 апреля в 6:45 утра сына весом 4348 кг и ростом 54 см. Я сделала себе на день рождения самый лучший подарок в мире. Не чудо ли это? Сон мужа был вещим, а я не поверила. Спасибо Всевышнему за такой подарок!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте другие жизненные истории наших авторов:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались