«Я опоздала на работу, а жених достался подруге»

Вмешательство судьбы в нашу жизнь не устаёт удивлять. Это ж надо было такому случиться, чтобы двое людей встретились и создали семью! Невероятная реальная история от нашего автора.

Эта история любви произошла не со мной, а с моей подругой, но при моём непосредственном участии и даже по моей вине. Дело было в давние времена, когда мы учились в университете, а Интернет и сотовые телефоны были редкостью. Существовали, правда, стационарные телефоны, но тоже не у всех. И вот так сложилось, что у моей подруги Ирки его не было. Именно потому и приключилась вся эта история.

Итак, мы успешно сдали нашу первую летнюю сессию, и всей группой решили отметить её сначала в кафе, потом пойти на дискотеку и закончить программу прогулкой по ночному городу. Родители подруги были в отпуске на даче, и Ирка с сестрой пригласили меня переночевать к себе. Я согласилась, так как за неделю до этого устроилась на подработку на период летних каникул. От подруги до места работы было 10 минут ходьбы, в то время как от меня – час на трамвае с двумя пересадками.

Окончание первого курса мы отметили без происшествий. Счастливые и довольные, добрались до Иркиного дома в 5 утра и сразу рухнули спать. Сестра Ирки была старше её на 5 лет, и ей надо было на работу к 8 утра, а мне к 9 утра, поэтому Машка убежала на работу, когда мы ещё крепко спали. Будить нас она не стала. А зря…

Мы встали по звонку старого механического будильника, позавтракали, бурно обсуждая недавние события, и я собралась на работу. Ирка пошла меня провожать до двери, вставила ключ, но он не поворачивался.

– Что там? – спросила я, когда возня у двери затянулась.
– Дверь изнутри не открыть, – обрадовала меня Ирка.

Объяснять мне ничего не надо было. Дело в том, что у входной двери был один серьёзный недостаток: дверь отлично закрывалась с любой стороны, но если вынуть ключ снаружи не в чётко вертикальном положении личинки замка, то дверь изнутри уже не открыть. Только снаружи. Ирка много раз говорила, что родители регулярно собираются заменить старый, ещё советского производства, замок, но так и не собрались.

– И что делать? – опешила я. – Мне на работу надо!
– Машка только вечером придёт, – подруга задумалась.

Напоминаю, что мы оказались запертыми в квартире, в которой не было ни телефонов, ни Интернета. У меня в голове ни одной идеи, а вот Ирка явно что-то придумала и отправилась на балкон. Я за ней. Подруга внимательно рассматривала привокзальную площадь, явно кого-то высматривая.

– Ира, ты чего? – заволновалась я, зная авантюрный характер подруги.
– Нам нужен патруль милиции.

И снова я всё поняла без лишних слов. Ирка жила рядом с автовокзалом и железнодорожным вокзалом. С балкона их квартиры открывался отличный вид на площадь, автобусы и поезда. И патрули милиции, ведя круглосуточное дежурство, регулярно проходили мимо балкона, на котором мы сейчас стояли.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Ты ненормальная?! – вырвалось у меня. – Что ты им скажешь?
– Попрошу открыть дверь, – Ирка была невозмутима.
– А как ты им ключи передашь?
– Сброшу с балкона, – ответила она, сходила в комнату за косметичкой и начала красить левый глаз.
– Да ты что? А если они просто заберут ключи и уйдут?
– Ты не доверяешь родимой милиции? – усмехнулась Ирка, а я замялась. – Так, ты хочешь на работу?
– Ты точно ненормальная, – обреченно вздохнула я и поплелась на кухню пить чай.

Минут через 10 раздались ликующие возгласы и крики Ирки, которая явно заприметила патруль милиции и теперь всячески пыталась привлечь к себе внимание. Я осторожно выглянула в окно. Прохожие шарахались от балкона и от Ирки, как от прокажённой, а вот милиция, наоборот, явно заинтересовалась подругой. И я их понимала. Ирка наполовину торчала из окна, ветер трепал её длинные волосы, правый глаз накрасить она не успела. Того и гляди выпадет с балкона, с третьего этажа.

Пока я бежала к Ирке, она уже завязала с ребятами непринуждённый разговор, кратко, но доходчиво поведав нашу историю. Парни призадумались, явно в чём-то нас подозревая. Посовещавшись между собой пару минут, они всё же согласились нам помочь. Ирка завернула ключи в чистый платок и сбросила их прямо в руки милиции, громко сообщив номер подъезда и квартиры.

– Ну, всё, Ирка, – жалобно протянула я, провожая взглядом ребят в форме. Сейчас они уйдут с ключами. Дождутся, когда дома никого не будет, и обчистят вашу квартиру. И всё из-за меня.
– Дурочка, – улыбнулась подруга, быстро докрашивая правый глаз. – Да куда они денутся? Мы же знаем, где их искать!

Не успела я подумать, что Ирка, наверное, всё же права, как кто-то начал ковыряться в дверном замке. Мы бросились в прихожую, но не успели и рта раскрыть, как ребята вошли, внимательно оглядели нас и квартиру, после чего затребовали наши документы. У меня при себе документов не было, но Иркин паспорт высокий блондин изучил вдоль и поперёк, явно интересуясь не только её пропиской, которая к счастью совпадала с местом нашего пребывания.

– Значит, не замужем и детей нет? – уточнил блондин.
– Нету, – растерялась подруга.

И только тут до меня дошло, что он явно заинтересовался Иркой. Подруга, в свою очередь, тоже начала присматриваться к нему. Вообще оба парня были симпатичными, молодыми, но явно старше нас. Поэтому уже через минуту Ирка сориентировалась и начала кокетливо хлопать ресницами.

– Если всё в порядке, можно я на работу побегу, – жалобно подала я голос. – Я итак уже опаздываю.

Меня милостиво отпустили, и, хотя я опоздала на работу, всё обошлось. А вот Ирка через год вышла замуж за того самого блондина из милиции. Они и сейчас вместе, у них трое детей. Вот такая история любви!

Читайте другие истории о любви в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались