Музей космонавтики и ракетной техники в Санкт-Петербурге

В отпуске хочется посетить как можно больше мест, но сделать это с ребёнком не так просто. Приходится подбирать программу, учитывая всю семью.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Наш отпуск в Санкт-Петербурге начался с обширной программы. Мы тщательно подбирали места, которые интересны не только взрослым, но и ребёнку. Детям очень тяжело выдержать многочасовую программу, которая им не интересна. Чтобы день прошёл насыщенно, мы рассматривали экскурсии, где можно было бы разбавить взрослую программу с детской. 

Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко находится в Петропавловской крепости. Стоимость входного билета составляет 300 рублей с человека. Если вы решили посетить все музеи, то выгодно брать единый билет, который включает в себя посещение всех достопримечательностей на территории крепости и действует четыре дня со дня покупки. Стоимость единого билета составляет 800 рублей с человека.

В лонгсливе из коллекции "Больше пространства"
За один день очень тяжело пройти все достопримечательности не только ребёнку, но и взрослому. Экскурсию лучше разделить на несколько этапов и без спешки посетить все достопримечательности. К слову говоря, мы уложились в два дня.

В первых залах содержатся экспонаты и информация о ракетных двигателях с подробным описанием. Немного скучновато для детей, им хочется посмотреть разок и побежать дальше. А вот следующие залы оказались более увлекательными. Там представлены макеты космических кораблей, станций, луноходов, спутников, туалетов. Настоящие тюбики с космическим питанием, скафандры, перчатки. Есть интересное описание о животных-космонавтах, как им тяжело переносить полёт.
Большой интерес сына был проявлен к глобусу луны и осколкам метеорита. После посещения музея у нас появилось новое увлечение, и нужно покупать домой такой же глобус.

Посещение музея по времени заняло минут тридцать. Доступная информация, познавательная лекция гида. Обязательно читайте стенды, на которых очень много интересной информации.
Музей однозначно стоит посетить, он заинтересует как взрослое поколение, так и детей. Вы узнаете интересную историю, информацию о ракетостроении. Сможете увидеть большое количество настоящих экспонатов, не муляжи. Нам всем очень понравилась экскурсия, доступно, наглядно и не утомительно. 

А какие музеи интересны вашим детям? 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Правила поведения и безопасности на детских площадках
семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались