Удобная вещь – бустер для кормления

Что делать, если малыш перерос стульчик для кормления, а взрослая мебель – неудобна? Есть выход! Об опыте покупки бустера для кормления рассказала наш автор.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Вопрос, в чём кормить ребёнка, возник у меня повторно, когда дочери исполнилось два года. Сначала у нас был стульчик итальянской фирмы, но для нашей двенадцатиметровой кухни он оказался слишком громоздким. Как только пропала необходимость в лежачем положении и качелях (а этой функцией мы пользовались от силы раза три), я заменила его на стульчик шведской фирмы. Представитель Скандинавии во многом устроил, но сажать ребёнка в него было крайне неудобно. Зато он занимал меньше места на кухне, смотрелся воздушным, а убираться под ним было легко.

Некоторое время дочка в стульчике нормально ела, но потом наотрез отказалась сидеть там. Она вылезала, вставала и всячески саботировала нахождение в нём. Это было уже не безопасно. Минусом стульчика было то, что в нём не было подножки, из-за этого дочь болтала ногами, что очень отвлекало её от еды. А главное – ребёнок не мог в него забраться сам.

Я поняла, что надо искать альтернативу. Я даже была готова вернуться к большому стулу для кормления, но теперь её коленки упирались в столик, поэтому от этой идеи отказалась. Дочь уже не могла сидеть в детском стульчике, но не доросла, чтобы пользоваться мебелью взрослых. Я пыталась сделать так, чтобы она обедала с нами за столом без всяких устройств, но ей было неудобно, она часто убегала к игрушкам, а потом возвращалась обратно. Эту ситуацию следовало менять, так как приём пищи иногда затягивался на два часа.

Я перебрала много вариантов: от высокого стула для детей (он выглядел как барный, был нужен, по сути, на 1 год, а цена высокая) до мягкой подложки под попу. Она стоила немало, уборка в случае аварии вызывала дополнительные трудности, поэтому я от этой идеи тоже отказалась.

В качестве альтернативы я рассматривала «растущий» стул – благо, их полно в магазинах. Но я нашла в сети отзывы родителей, что болты у такого варианта приходится постоянно подтягивать, а если не уследить, то ребёнок упадёт. Как писали в Интернете, проблемы начинались после первого изменения высоты стула. Также встречались жалобы на плохо отшлифованную древесину.
Иногда, когда заканчиваются идеи, я иду на сайт по продаже поддержанных вещей, чтобы посмотреть, как другие родители выходят из похожей ситуации. Я же не одна с такой проблемой. Я нашла объявление, в котором предлагалось купить пластиковый бустер на стул. Я подсмотрела фирму и заказала такой аксессуар в одной сети по продаже детских товаров. На второй день нам привезли это устройство.

Бустер представляет собой дутый пластик с рёбрами жёсткости внутри и резиновым уплотнитель по низу, чтобы он не скользил по стулу. Кроме этого, у него дополнительный ремень, которым он крепится к стулу. Чтобы уберечь мебель от излишних потертостей, я постелила на неё антискользящий пластиковый коврик. Таким образом, уборка бустера и стула занимает мало времени, даже если ребёнок что-то прольёт. Высота оптимальна для посадки малыша за общий стол. Эта покупка ещё больше нужна, когда в семье подрастает второй ребёнок: у младшего остаётся стульчик для кормления, а старший, как взрослый, сидит за столом.

Сначала дочь протестовала, но со временем оценила удобство бустера и теперь всё реже убегает из-за стола. Конечно, в нём нет подставки для ног, но болтать ими стало труднее. При необходимости она может сама сесть на стул. Как только дочь вырастет, уберём бустер или передадим его по наследству, а пока мы с радостью им пользуемся.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
воспитание
23 марта 2024
Что должен уметь ребёнок перед школой
досуг
22 марта 2024
Музей космонавтики и ракетной техники в Санкт-Петербурге
здоровье
21 марта 2024
Фингергимнастика для развития детей
семья
21 марта 2024
5 игр для развития: рекомендации мамы-педагога
досуг
20 марта 2024
Лето в лагере
развитие
15 марта 2024
Дочь взрослеет, или Первая покупка с примеркой
развитие
14 марта 2024
Как сделать календарь для школьника
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались