12 вещей, которые пригодятся в автомобильной поездке

Если вы собрались в путешествие с малышом на машине, то не забудьте прочитать статью Полины. Она подготовила полный список того, что заметно облегчит дорогу родителям и маленьким пассажирам.

Когда родился наш первый малыш, мы жили в 45 км от города, где находился магазин. А ещё мы часто ездили по делам в Санкт-Петербург. Это почти 300 км. Нам с мужем везде приходилось брать с собой ребёнка. Сын, к счастью, почти всегда спал в машине, в отличие от дочки. Она постоянно смотрит по сторонам и всё комментирует на своём детском языке. Хорошо, что с ней нам не надо так часто ездить на дальние расстояния.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Я подготовила список девайсов для поездок на машине, которые облегчат жизнь детям и родителям.



1. «Клювонос»

Это специальная полоска ткани, которая удерживает голову малыша в вертикальном положении и, в случае резкой остановки машины, фиксирует её в подголовнике.

С первым ребёнком мы, к сожалению, не знали о такой замечательной вещи. Сын постоянно клевал носом, когда засыпал, а я за него переживала, откидывала назад. Он через некоторое время возвращался в исходное положение. Второму ребёнку мы сразу купили это изобретение, только дочка почти не спит в машине. Однако в поездках на дальние расстояния «клювонос» – очень нужная вещь.

2. Подушка под шею

Подушка в форме буквы «С» похожа на мягкую игрушку. Бывает также надувной вариант. Такая подушка удерживает голову ребёнка во время сна от падения набок.
Мы её купили слишком поздно, воспользовались буквально пару раз, а потом дочка стала сама её вынимать и бросать на сиденье. Но голову эта вещь поддерживает действительно хорошо.

3. Удлинитель ремня

Нам с мужем надоело лазить вглубь машины и искать, куда пристегнуть ремень старшему сыну. Наше автокресло категории 1-2-3, мы давно сняли внутренний вкладыш с пятиточечным ремнём и пристёгиваем ребёнка обычным. Если на заднем сиденьи ещё лежат какие-то пакеты, сумки, то достать до застёжки довольно тяжело. Поэтому мы специально искали вещь, которая облегчит нам пристёгивание ребёнка. Решением проблемы стал обычный удлинитель ремня, который стоит совсем недорого.

4. Органайзер на спинку сиденья

Благодаря этой накидке с кармашками, ребёнок не испачкает спинку переднего сидения. Туда можно положить много разных мелочей, воду, игрушки, салфетки и т.д. Органайзеры есть разных видов и расцветок. Обратите внимание на то, чтобы он крепился к сидению и посередине, в районе самих карманов, иначе провиснет.

5. Дорожный горшок

Это специальный раскладной горшок с силиконовой вставкой и сменными биоразлагаемыми пакетами. В случае необходимости он превращается в сиденье для унитаза. Незаменимая вещь в длительных поездках или походах в гости на несколько дней.
6. Шторки на окна

Они нужны, чтобы солнце не светило ребёнку в глаза. Если в вашей машине стёкла незатонированные, то вам определённо понадобятся такие шторки.

7. Столик для игр

Одно время сын хотел играть в дороге с маленькими машинками. Они, соответственно, постоянно падали на пол, и я начала поиски столика для поездок. Обнаружила несколько вариантов, но, почитав отзывы, покупать не стала. Неизвестно, как поведёт себя столик, если случится авария. Вещь интересная, но я рекомендую её использовать только во время остановок, чтобы ребёнок мог перекусить, поиграть или порисовать.

8. Игрушки

После того как у нас появился органайзер, мы с мужем заполнили его «походными» игрушками. В маленькую коробочку собрали небольшие машинки и фигурки. Также большим спросом у сына пользовался детский музыкальный телефон.
В Интернете хвалят магнитный планшет для рисования. Они бывают двух видов. Один вариант — где рисуешь, и, проведя рычажком, всё стирается, второй – с магнитными шариками, но он для детей постарше. Маленькие дети не понимают, что водить надо только там, где шарики, и что, например, на нём нельзя нарисовать круг.

Первый вариант нам очень понравился. Дочке скоро 2 года, и она любит рисовать. Думаю, это сможет её занять в дороге и на тех остановках, где нельзя выходить из машины.

9. Детские наушники

Мы задумались о покупке наушников для ребёнка, когда родилась дочка. Было сложно объяснить сыну, почему звук во время просмотра мультика нужно сильно убавлять. Но проблема в том, что в обычных наушниках мы не слышим насколько включена громкость. Постоянно проверять, не прибавил ли он её, неудобно.
В Интернете мы узнали о существовании специальных детских моделей, где звук уже ограничен. Кроме того, у них весёлый дизайн. Так что подросшему ребёнку можно спокойно дать в дороге планшет с мультиком и наушники. Так он будет всё слышать и не станет никому мешать.

10. Подогреватель и термос для детского питания

Эти помощники работают от автомобильной розетки. Если ваш ребёнок на искусственном вскармливании, то вам они точно пригодятся.

11. Кружка-непроливайка

Обязательно возьмите её с собой, если предстоит дальняя поездка. Когда мы её забывали, дети постоянно проливали воду на себя, а потом громко выражали свой протест. Приходилось останавливаться и переодевать их на обочине.
12. Коробочка с перекусом

Печенье, яблоки, ломтики моркови, детское пюре в дой-паках – берите только то, что ваш ребёнок будет есть без уговоров. Часто бывает, что дети капризничают просто потому, что давно ничего не ели.

Мы живём в деревне, поэтому даже самая короткая поездка до города занимает у нас около получаса. А ещё по дороге к месту назначения мы часто делаем остановки. Иногда нужно зайти в магазин или какую-то организацию по делу. Дети остаются в машине с одним из родителей. Во многих местах с ребёнком просто некуда выйти или мешает непогода. В такие моменты начинаешь придумывать, чем же занять малышей, и тогда на помощь приходит мой список. Надеюсь, вам он тоже пригодится.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Больше полезных советов тут: 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Ищете недорогую, но качественную одежду для детей? Читайте нашу подборку "11 лучших вещей Lucky Child до 550 рублей"! А при регистрации на нашем сайте дарим 1000 баллов (1балл=1руб) на первую покупку. Зарегистрироваться сейчас!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались