6 необычных детских блюд

Если вы любите домашние блюда, но всё уже надоело, то попробуйте 6 необычных и простых блюд от Инны Малкиной. Всё гениальное просто!

Сейчас дети, в основном, кроме пиццы и картошки фри, ничего и не едят, не зависимо от возраста. Но если эти блюда приготовить дома, то можно быть уверенной, что в них нет ненужных добавок. Возьмём, к примеру, детский день рождения. Моей дочке годик, мы уже отмечали один праздник и были на праздниках у детей наших друзей. Кто-то заказывает готовую еду в кафе, кто-то готовит дома. Я больше предпочитаю домашнюю еду и праздники в кругу близких друзей. Есть блюда, которые нравятся детям всех возрастов, и их обычно можно приготовить легко и просто. Хочу поделиться с вами несколькими рецептами.

1. Салат в виде арбуза

Салат должен быть на каждом празднике. Один из вариантов – это салат в виде дольки арбуза. Он несложный и состоит из продуктов, которые любят дети. Нужно: куриное филе, по 2-3 огурца и помидора, грамм 200 сыра, немного оливок без косточки. Куриное филе отварить и порезать мелкими кубиками, оливки порезать дольками, смешать с небольшим количеством майонеза. На отдельные тарелочки режем помидор, трём на тёрке сыр и огурец. Филе кладём на тарелку в форме дольки арбуза и выкладываем сверху помидор, сыр и огурец. На ту часть, где помидор, кладём дольки оливок, имитируя косточки.

2. Канапе

Первый вариант. Понадобится: огурец, сыр (у меня несолёная брынза), оливки и колбаса. Огурец порезать кругляшками, брынзу квадратиками, кружок колбасы свернуть в треугольник и добавить оливку. Надеваем на шпажку по очереди: оливка сверху, огурец внизу.

Второй вариант – фруктовый. Самый простой: взять персик, очистить его, нарезать дольками. Банан нарезать кружочками, а кольца ананаса пополам. Накалываем ананас, банан и снизу персик. Так лучше держится. Канапе станут немного похожи на кораблик с парусом.

И ещё один вариант. Просто фрукты по сезону накалываем на маленькие деревянные шпажки. У меня малина, виноград, чёрная смородина, банан, жёлтая черешня и вишня. Получается как фруктовый шашлык.

3. Мясо

Без мясных блюд праздник не будет настолько сытным. Поэтому используем продукты, которые лучше усваиваются детским организмом – это курица или индейка. Мой вариант – это шашлык на деревянных шпажках.

Замариновать мясо нужно вечером для того, чтобы оно хорошо настоялось. Добавить к мясу немного соли, лимонный сок и сметану (на 1 кг мяса нужно 2 ложки сметаны). Добавить нарезанный кольцами лук, он помогает размягчить мясо, я его не жарю. Ближе к приходу гостей, я надеваю кусочки мяса на шпажки и обжариваю на сковороде со всех сторон, чтобы образовалась корочка, затем перекладываю на фольгу и ставлю в духовку минут на 20-30.

4. Гарнир к мясу

Многим нравится моя картошка, я и без праздников часто её делаю. Взять 0,5-1 кг картошки. Лучше, если она будет некрупного размера. Почистить, порезать дольками вдоль. Добавить немного морской соли, немного молотого чёрного перца. Выложить на лист, застеленный пергаментом. Пергамент смазать маслом, чтобы картофель не прилипал. Запекать в духовке примерно 45 минут, чтобы появилась немного поджаристая корочка.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

5. Пицца

Признаюсь, тесто я беру сразу готовое. Для начинки есть несколько вариантов:

6. Смузи с бананом и молоком

На одну порцию нужно 200 мл молока и 1 спелый банан. Банан можно взять даже немного переспевший, тогда он даст больше сладости. Банан режем на кусочки, кладём на 30 минут в морозилку. Достаём банан и кладём его в блендер, взбиваем до образования однородной массы, вливаем молоко и можно добавить немного ванилина. Взбиваем до густоты и наливаем в красивый бокал. Ставим трубочку и даём детям. Расчёт пропорций на праздники делаем индивидуально, в зависимости от количества гостей.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались