Чем удивить ребёнка в 4 года

Если не знаете, куда сходить с ребёнком во время длинных каникул, то можете прислушаться к советам Елены и посетить топ любимых мест её сына.

Чем занять наших детей, куда сводить, чем удивить, как сделать правильный выбор и не ошибиться? Чтобы ваш поход на очередное мероприятие не закончился усталостью, скандалами и разочарованием, я хочу поделиться личным опытом наших развлечений. Возможно, кто-то возьмёт на заметку, а кто-то и подскажет новые идеи для совместных выходных.

1. Выставка бабочек

Удивительное мероприятие! Тропические бабочки различных расцветок и размеров порхают над головой. На этой выставке ребёнок сможет не только смотреть, но и потрогать руками их. Они охотно летят к посетителям, располагаются на голове, руках, что вызывает неимоверный восторг у детей. Чтобы бабочки летели к ребёнку, его лучше одеть в яркую одежду.

На выставку можно заходить с экскурсоводом, который подробно расскажет о каждом виде, о том, как содержатся бабочки, какие предпочтения, как долго они живут. Также здесь покажут, как питаются бабочки в неволе. Для этого мы использовали апельсиновый сок. Много интересного и полезного мы узнали. Но экскурсовод нужен детям постарше, а для детей более младшего возраста нужно общение, а рассказ не будет интересен, так как дети начинают увлекаться насекомыми примерно с 5 лет. После выставки мы зарядились положительными эмоциями, обязательно посетим выставку ещё раз.

2. Тактильный зоопарк

Чем привлекает нашего сына тактильный зоопарк, так это непосредственным общением с многочисленными животными. На входе можно приобрести корм и накормить понравившегося зверька. На животных можно смотреть, а можно также брать их в руки, гладить под присмотром, наблюдать повадки. При желании расскажут про каждую особь, где она обитает, чем питается, какие предпочтения и т.д. Такой отдых хорошо развивает кругозор детей, они учатся общению с животными. Не занимает много времени, и ребёнок увлечён.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

3. Зоопарк

Наш зоопарк – огромный: он занимает площадь около 20 гектаров. Там живут различные виды животных и птиц, которых просто невозможно изучить за целый день! Общее количество – 300 тысяч видов. В большой зоопарк можно пойти с ребёнком, но ненадолго. На этом пункте я хочу остановиться подробнее. Ребёнок быстро устаёт, здесь нет прямого общения с животными, смотреть на клетки быстро надоедает. Через час, может, и меньше малыш теряет интерес к мероприятию.

Если сравнивать тактильный зоопарк и большой зоопарк, то наш сын выбрал первый вариант. Последний поход две недели назад не вызвал тех эмоций, которые мы ожидали увидеть. Интерес длился не более 30-40 минут. И то 15 минут мы провели в океанариуме, где завораживающие, яркие, необычные, интересные обитатели не отпускали от себя: они то прятались, то вновь появлялись. Это вызывало восторг у юных зрителей! После океанариума мы не смотрели на клетки, нам просто стало скучно.

Чтобы как-то отвлечь ребёнка, мы прокатили его на пони. Настроение немного поднялось, но усталость давала о себе знать, и мы покинули зоопарк.

Совет: кто соберётся в зоопарк, лучше приходить к открытию, народу немного и не так жарко. Этим самым сможете продлить посещение.

4. Интерактивный город профессий для детей

Это очень интересное место, в которое сын ходит с большим удовольствием. При входе в город ребёнок проходит таможню и получает вид на жительство, а при посещение второго раза – самый настоящий паспорт и гражданство. В паспорте указывается, какие профессии ребёнок освоил, заработал навыки. Навыки – это своего рода денежные купоны, которые можно обменять на игрушки.

Профессий можно освоить множество: попробовать поработать строителем, механиком, обучиться танцам, стать настоящим пожарным и даже подоить корову. Это место, где ребёнку просто некогда скучать, ведь всё интересное и новое. Можно взять посещение на час, а можно и на целый день. Стоимость посещения на целый день составляет 6000 тенге (1000 рублей), но часто проходят акции и можно приобрести билеты со скидкой. Однозначно рекомендуем к посещению.

5. Выставка роботов

Это необычное мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям. Огромная коллекция роботов, рисовальщиков, помощников в виде животных, рыб. Возрастная категория – 3+. На выставке предложат самим попробовать управлять роботами, разговаривать, подробно расскажут о каждой модели, её функциях. Также проводят мастер-класс, где дети самостоятельно смогут сконструировать робота и забрать его домой. После посещения выставки сын был удивлён, озадачен. А на вопрос, что больше всего понравилось, ответил: «Всё!»

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 марта 2024
Экскурсия на ретро автобусе
животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались