«Лучше всех!»: голосистый зоолог Даша Терешкина

Поют многие, а вот разбираются в хамелеонах – единицы. Среди них – участница телешоу «Лучше всех!» Даша Терешкина из Санкт-Петербурга, которая знает об этих удивительных животных всё. Читайте интервью с её мамой о том, с чего всё начиналось и как проходили съёмки с Максимом Галкиным.

Многие ли из вас отличат пёстрого горного хамелеона от горного мадагаскарского? Семилетняя Даша Терешкина из Санкт-Петербурга справится с такой задачей легко, что она наглядно продемонстрировала на телешоу «Лучше всех!». К тому же поёт эта девочка – закачаешься. Не зря же она – лауреат и дипломант многих вокальных конкурсов. Корреспондент Lucky Child пообщался с этой юной голосистой укротительницей различной живности с её мамой – тренером по академической гребле Евгенией Терешкиной.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Как у Рапунцель
_____________________


– Евгения, выпуск «Лучше всех!» с выступлением Вашей дочки вышел в эфир, если не ошибаюсь, в апреле. А когда проводились съёмки?

– Сьемки проходили 11 февраля, а эфир показали 5 апреля. Для нас ожидание было очень долгим! Отснятого материала было очень много, а конечный результат должен был продолжаться не более 10 минут. Поэтому не терпелось поскорее увидеть, что вошло в эфир.

– Так и не понял, если честно, если ли у вас дома хамелеон или нет?

– Хамелеонов дома у нас не было, разве только маленькие игрушечные, из мультика. Даша очень любит Рапунцель – это главная героиня мультипликационной сказки. У неё есть Паскаль — добрый и весёлый хамелеон, верный друг Рапунцель. Именно благодаря этой сказке Даша так полюбила хамелеонов.

– Девочка действительно не боится брать этих рептилий в руки?

- Дочка у нас любительница всех животных. Не боится и экзотических животных. У неё паучки красивые, лягушки вызывают восторг. Особенно любит ящериц и игуан. Берёт на руки и приручает всех без исключения.

– Максим Галкин охарактеризовал Вашу дочку юным зоологом. Однако, как я понимаю, у неё есть ещё масса других серьёзных увлечений.

– Даша, действительно, увлекается животными, она очень любознательная девочка. Много читает энциклопедий про животных – морских, домашних. Но, как Вы правильно заметили, помимо животных Даша занимается с 4 лет рисованием, участвуя в различных конкурсах. Также она заниматься вокалом и уже успела сняться в клипе, выступить на многих городских площадках сольно, поучаствовать в различных конкурсах и стать их лауреатом и дипломантом. В этом году поступила в музыкальную школу на отделение фортепиано и мечтает научиться играть на барабанах.

Информации – не разгрести
_____________________


– Но греблей, на которой специализируетесь Вы, похоже, заниматься точно не собирается... Настаивать не станете?

– Настаивать точно не буду. Я за то, чтобы ребёнок сам выбирал своё хобби. Если заниматься любимым делом, вкладывать в него душу и свои силы, то и результат будет хорошим.

– Где Даша набиралась таких энциклопедических знаний именно по хамелеонам?

– Данные про хамелеонов собирали по всем энциклопедиям, были и в библиотеках. Особенно запомнился поход в Ленинградский зоопарк и общение с герпетологом, тогда удалось узнать многие вещи, которые мы не нашли в книгах. Некоторые виды хамелеонов находили в иностранной литературе, так как не обо всех информация переведена и имеются описания в России. Также очень много интересной информации нашли в кинофильме «Хамелеоны мира». Таким образом, удалось собрать данные о более чем 20 видах этих удивительных ящериц.

– Как я понимаю, другие виды ящериц у Вашей дочки такого восторга не вызывают? Только хамелеоны?

– Даша любит всех ящериц, но к хамелеонам питает особенную любовь. Они завораживают своим ярким окрасом, глазками, смотрящими на 360 градусов, хвостиком, который сворачивают в спиральку. Можно долго сидеть и любоваться этими удивительными созданиями.

На большом воздушном шаре
_____________________


– Как решили, что девочке остро необходимо выступить на «Лучше всех!»? И почему она пошла туда именно как знаток хамелеонов?

– Эта история началась давно. Даше было всего 4 годика, и, посмотрев передачу «Лучше всех!», она каждый раз говорила, что хочет познакомиться с Максимом Галкиным. Мы объясняли: чтобы попасть на передачу, нужен талант! Спустя год, в канун Нового года, дочка написала письмо Максиму Александровичу – она очень хотела увидеться с ним. Это письмо было решено свернуть, положить в шарик и отпустить его, чтобы послание прилетело к адресату. Тогда мы даже и не представляли, что спустя некоторое время будем участвовать в кастинге, благополучно пройдём его и станем участниками. И главное – Даша познакомится с Максимом Галкиным.

– Судя по тому, как девочка вела себя перед камерами, эти съёмки для неё были явно не первыми?

– Сьёмки были первыми! И ей они очень понравились. Даша настолько раскрепостилась, что готова была сниматься ещё и ещё. Также она познакомилась и подружилась с другими участниками шоу. Всё время съёмок с нами была наш замечательный редактор Кристина, дочка очень полюбила её и перед отъездом подарила ей свой рисунок с хамелеоном. Когда мы уходили с «Ленфильма», Дарья кинула монетку – в надежде вернуться, и не раз.

– Отгадывания хамелеонов в практической части выступления были полным экспромтом? Ваша дочка не видела до этого ни тех аквариумов, ни видеороликов?

– Несмотря на то, что перед съёмкой были репетиции, они проходили без аквариумов и видео. Даша не знала, какие именно хамелеоны будут ждать её во время записи. Авторы программы работали с тем материалом, который мы предоставили (список знаний), а всё остальное оставалось в секрете до самых съёмок.

С Евриком и в Кремлевском дворце
_____________________


– Как сама Даша отнеслась к своему выступлению на телевидении?

– Выступление смотрели всей семьей. Даша очень переживала, ей хотелось побыстрее увидеть, что же попало в эфир. Во время просмотра с лица не сходила улыбка. Немного смущалась в некоторых моментах.

– Со времени съёмок телепередачи её любовь к хамелеонам не изменилась?

– Она ещё больше начала проявлять интерес к ним. Теперь у нас дома живёт дочкин друг – хамелеон Еврик, который любит сидеть на плече и голове. За ним полностью ухаживает Даша: следит за температурой в террариуме, за влажностью, опрыскивает его, кормит хамелеона сверчками, с моей помощью убирается.

– Каковы сейчас успехи девочки в вокале?

– Даша стала победительницей Всероссийского Марафона талантов-2020. В нём участвуют ребята из многодетных семей со всей страны. Конкурс проходит на федеральном уровне в рамках проекта «Многодетная Россия». Главным событием там должен быть концерт, посвящённый Дню матери, с исполнением известных песен со звёздами российской эстрады в Кремлевском дворце. А совсем недавно Даша выступала на солидном конкурсе, которого мы очень долго ждали. Приехало очень много сильных детей-солистов. Несмотря на такую конкуренцию, Даша очень достойно выступила и стала дипломантом 1 степени.

– Вы бы сами хотели, чтобы Даша стала кем – зоологом или певицей?

– Я хочу, чтобы Даша получила хорошее образование, была разносторонней личностью. Все её увлечения помогают дочке получить не только знания, но и жизненный опыт: она учится быть ответственной, справляться с эмоциями, приобретает уверенность в себе.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Читайте также в нашем блоге:

"Лучше всех!": фокусница Виктория Орлова

Тимофей Цой: как удивить президента

Мастер Маргарита. Шитьё-бытьё
девочки из Барнаула

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались