«Лучше всех!»: эксперт по пришельцам Степан Майоров

Каких только увлечений не бывает у детей! Вот Степан изучает пришельцев и знает их настолько хорошо, что даже пришёл поделиться знаниями с Максимом Галкиным. Смотрите видео выступления и читайте интервью с его мамой Надеждой.

В том, что пределов детской фантазии просто не существует, сомневаться не приходится. Однако, порой, она приобретает такие чёткие очертания, что возникает необходимость в классификации ребячьих грёз. Так и появляются, например, специалисты по инопланетянам. Например, поразивший своими знаниями в этой области Степан Майоров из Екатеринбурга. Корреспондент Lucky Child расспросил об этом эксперте по внеземным существам маму мальчика Надежду Майорову.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Измена пришельцам
_____________________


– Надежда, с какого возраста Степан увлекся инопланетянами?

– Степан начал интересоваться пришельцами и НЛО, насмотревшись фильмов, лет в 8.

– За прошедшее со времени выхода телепередачи в эфир время Ваш сын не изменил своей страсти? Или появились и более серьёзные увлечения?

- Сейчас фантастические фильмы он любит и смотрит до сих пор, но интересы поменялись. Незадолго до поездки на съёмки он увлекся улитками. Мы ему взяли улитку. А весной стал просить муравьиную ферму. Её подарили сыну на день рождения, летом. Так что теперь он смотрит видео про муравьев, улиток и других насекомых. Но на день рождения попросил тётю сделать ему торт с Чужим и Хищником.

– Вообще Степан, действительно, абсолютно уверен в реальности существования внеземного разума? И если да, то откуда истекает такая убеждённость?

– Верит ли Степан в существование пришельцев, однозначно ответить не могу, так как он иногда сам говорит, что это только в фильмах. Но если ему что-то расскажут на эту тему друзья, то верит им.

- А младшая сестра Степана к инопланетянам как относится?

– Соня, младшая сестра, относится к пришельцам нейтрально. Она может послушать его рассказы или посмотреть с ним фильм. Каких-то особенных эмоций к инопланетянам не проявляет.

Как объяснить необъяснимое
_____________________


– Почему решили продемонстрировать познания сына на телешоу «Лучше всех!»? И изначально ли собирались выступить на передаче именно с инопланетной тематикой?

– Лет с 7-ми Стёпа просился на передачу к Максиму Галкину. А в прошлом году, летом, я увидела случайно рекламу про кастинг. И на тот момент Степан мне «надоел» своими постоянными рассказами о пришельцах. Он мог часами рассказывать про них. Сейчас то же самое, но – про муравьев. (Смеётся.) Если к нам приходят гости или знакомые, то он тут же начинает заводить разговор на свои любимые темы, и пока не скажешь, чтобы успокоился и прекратил рассказ, всё рассказывает и рассказывает. Поэтому и решили пойти на кастинг с этой темой. Это было спонтанным решением.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– А чего папа-то во время съёмок в гостинице остался?

– Папа в гостинице оставался с младшим годовалым ребёнком, который у нас очень активен, и мы бы не смогли с ним вместе сидеть на съёмках.

– Неужели вы на самом деле думаете, что Степан немного не в себе, как он заявил на телепередаче?

– Про то, что Степан немного не в себе, никогда ему не говорили. Скорее всего, он имел в виду что-то другое.

– Как глубоко, на самом деле, захватила лично Вас наука, про что тоже рассказывал сын? Даже не допускаете возможности существования инопланетного разума?

– Тема науки у меня вызывает двойственное мнение. С одной стороны, пытаешься как-то объяснить те или иные вещи, но кое-что из происходящего не поддаётся объяснениям, и начинаешь верить в существование каких-то других существ.

– Как много огурцов ест, на самом деле, ваша гигантская улитка? Судя по словам мальчика – тонны?

– Улитка, на самом деле, ест совсем немного. В день ей даём один-два ломтика огурца или помидорки.

Победа над страхом
_____________________


– Сам Степан остался доволен своим выступлением на телевидении? Показалось, что он с большим удовольствием общался с Максимом Галкиным. Так и было?

– Стёпе очень понравилось выступать на телепередаче и общаться с Максимом. Он у нас очень общительный мальчик. Сын был в восторге. Хотелось бы сказать большое спасибо всем сотрудникам «Лучше всех!» за то, что они дают детям возможность проявить и показать свои умения и таланты всей стране. Для детей это событие, однозначно, запомнится на всю жизнь. Для некоторых (для нас – точно) это – большое путешествие. До этого мы не выезжали за пределы своей области, а тут поехали всей семьей и даже летали на самолёте.

Кстати, Степан ради съёмок на «Лучше всех!» переборол свой страх перед полетами на самолётах. Перед этим его вместе с сестрой хотели взять на море бабушка с тётей, но мы не смогли сына уговорить на перелёт. Не помогали ни перспективы купания в море, ни соблазнение аттракционами – ничего. В итоге поехала на море только Соня, а Стёпа остался со мной дома.

– За прошедший со времени выхода в эфир телепередачи год Ваш сын в контакты с инопланетянами случайно не вступал?

– За прошедший год в контакт с инопланетянами никто из нас не вступал. Если только в фантазиях. (Смеётся.)

– Как думаете, подобные фантастические увлечения полезны для детей? Или наоборот?

– Думаю, все увлечения полезны для детей. Но во всём нужно знать меру.

Читайте другие интервью про участников телешоу «Лучше всех!»:


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались