Украшаем окна к Новому году

Чем раньше начать подготовку к Новому году, тем больше волшебных праздничных дней будет для детей. Уже сейчас можно проявить творчество и украсить окна. Как? Читайте в этой статье.

В наше время для украшения дома можно купить всё, что душе угодно. Но иногда душа требует творчества и самовыражения. И наступает время, когда мы создаём кусочек сказки своими руками. Это совсем несложно и очень интересно. А главное – в этом приключении может поучаствовать вся семья. Ежегодно мы создаём сказочные новогодние экспозиции прямо на окне. Сюжет придумываем заранее или прямо на ходу, главное – дать волю фантазии. В этом году мы воссоздали сказочный лес с маленьким домиком.

Основа – утеплитель. Ёлки и сугробы сделаны из прозрачного тонкого, но жёсткого пластика, снегири – из полимерной глины, скамейка – из пластилина. Фигурки животных, миниатюру (санки и ведро) и снежинки купили в магазине.

Искусственный снег делали просто: смешали пену для бритья, соду и блёстки. Блёстки не обязательно, но, по моему опыту, с ними интереснее. По рецепту из Интернета на 1 баллон пены надо 1,5 пачки соды, но тогда снега получится слишком много. Поэтому я делаю на глаз, испортить массу всё равно не получится. Если нужен рассыпчатый снег – пены поменьше, если требуется липкая масса – пены больше.
Домик тоже легко сделать своими руками. Основа – коробка из-под сока. Перед покраской обязательно надо пройтись по ней наждачной бумагой. Окна и двери домика – детали от детского конструктора, труба – колпачок от фломастера, крыша – картон, покрытый снегом. Лучше купить готовый искусственный снег.

Утеплитель и листы пластика принёс муж. Он же помог всё вырезать и укрепить, так как некоторые листы пластика тяжело резались. Дети раскрасили ёлки, сугробы и домик, а я покрыла елочки блёстками. Фигурки расставляли дети. Снежинки на окна клеили всей семьей. Снежинки, кстати, могут быть как готовые, так и самодельные: из бумаги, бисера и даже вязаные. Тут тоже раздолье для фантазии. 

Ещё окна можно расписать гуашью. Детям нравится рисовать на стёклах узоры, снежинки, животных. А влажной тряпочкой или губкой всегда можно подправить рисунок. И пусть не всегда у юных художников получается шедевр, главное – чтобы всем было весело, ведь на то и Новый год! А самодельная сказка будет радовать детей и взрослых всю зиму.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались