Как Надя Борошнина разыграла Максима Галкина

Четырёхлетняя Надя из Пушкина удивила всех зрителей телешоу «Лучше всех!»: она не только читала наизусть стихотворение Бродского, но и разыграла Максима Галкина. Как? Смотрите видео и читайте интервью с её мамой Татьяной.

Те, кто посмотрел выпуск телешоу «Лучше всех!» с участием 4-летней чтицы Нади Борошниной из Пушкина, вряд ли пожалели. Родные места этого артистичного ребёнка, похоже, активировали в девочке большую любовь к стихотворным произведениям. И это она прекрасно продемонстрировала. Корреспондент Lucky Child пообщался с Татьяной, мамой этой юморной малышки, чтобы узнать, как давно Надежда является полноправной жительницей мира рифм и стихотворных размеров.

Большая игра
_____________________


- Татьяна, Ваша дочь нисколько не стеснялась во время съёмок. Привыкла уже к публичным выступлениям?

- К моменту съёмок Надя уже имела опыт публичных выступлений на сцене, но это был совсем другой формат. На съёмках передачи она оказалась в незнакомой обстановке под прицелом камер и софитов – и, конечно, немного волнения было. Если этого не заметил никто, кроме нас, близких людей, значит, она хорошо «сыграла».

- Где Надя учится актёрскому мастерству? Как давно?

- Надя посещает центр творческого развития «ArtMediaKids» в Пушкине, где работают отличные педагоги. Надя обучается вокалу, актёрскому мастерству и хореографии. Ходит в центр с трёх с половиной лет.

- Чем ещё она всерьёз увлекается на данный момент?

- У Нади много увлечений, ей всему хочется научиться, всё узнать. Недавно увлеклась шахматами. Изучает английский язык, занимается художественной гимнастикой. Её заинтересовала игра на фортепиано – начали обучаться и этому.

- Как возникла идея продемонстрировать талант девочки в телешоу «Лучше всех!»? Как она претворялась в жизнь?

- Идея продемонстрировать Надин талант пришла директору нашего центра Светлане Бедюх. Она и подала заявку на передачу. Затем был кастинг, и дочка понравилась редакторам. Мне многие друзья и знакомые говорили, что Надя – удивительный, интересный ребёнок, что надо показать её талант на передаче, но я относилась к этому скептически.

- Юных чтецов эта телепередача видела немало. Как считаете, чем именно покорила редакторов программы Надежда?

- Да, действительно, многие дети читают стихи, ничего удивительного в этом нет. Возможно, при общении с редакторами Надя понравилась своей непосредственностью, эмоциональным исполнением. Дочь знает очень много стихов, учит их легко и рассказывает всегда очень эмоционально.

Мастерица экспромта
_____________________


- Розыгрыши, подобные тому, какой Ваша дочка устроила в начале телепередаче Максиму Галкину, когда упорно делала вид, что не понимает, чего он от неё хочет, - обычное дело для Нади?

- Насчёт розыгрыша – это был чистый экспромт от неё. Мы так и не поняли, разыгрывала Надя Максима или так растерялась, что и не соображала, что он спрашивает, а лишь улыбалась и рассматривала всё вокруг. Репетиций съёмки на диване не было, всё, что там происходило - чистая импровизация. Для передачи важно, как ребёнок реагирует на неожиданные вопросы, а не чтобы отвечал заученным текстом. Мы не знали, какие вопросы Максим задаст Наде, о чем заведёт разговор. Конечно, дочка знает о великом поэте, знает его стихи. Наверное, решила, что раз передача юмористическая, то можно немного пошутить.

- Наверное, дома с этой девочкой заскучать не получится?

- Конечно, дома с Надей мы не скучаем. Она с рождения много улыбается, веселится и веселит всех вокруг. Очень артистичная, с фантазией. С раннего детства играла дома в театр: всем членам семьи раздавала роли и проигрывала любимые сказки, добавляя в сюжет что-то своё, придуманное ею.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

- Почему для выступления было выбрано стихотворение именно Иосифа Бродского?

- Бродского для выступления предложили редакторы. Передача снималась накануне зимы, и, наверное, решили, что это произведение как раз в тему.

- Это довольно длинное произведение. Как давно Надежда его знает? Как долго заучивала?

- Стих очень длинный. Редакторы спросили, сможем ли выучить, я сказала – попробуем. В целом, Надя быстро запоминает длинные стихи, особенно если ей они нравятся. «Откуда к нам пришла зима» – довольно сложный стих, я и педагог по актёрскому мастерству работали с Надей, объясняли смысл каждой строчки.

Ведь если просто заучить, не получится такого трогательного исполнения. Наде стих пришёлся по душе. Через полторы недели мы прислали запись, и нас пригласили на съёмки.

Не звезда
_____________________


- Какие впечатления остались у девочки от участия в телепередаче, от её ведущего?

- Впечатления от съёмок остались самые положительные. На площадке очень доброжелательная атмосфера. Наде понравились девочки-костюмеры и платье, которое они для неё подобрали. Дочь ещё долго вспоминала всех, кто помогал – настраивал микрофон, развлекал при затянувшемся ожидании. И, конечно, её очень впечатлили волшебные декорации. Мы и сами были приятно удивлены такой красотой. А снег, который начал падать, вообще привёл Надю в восторг!



Максима дочка увидела первый раз на съёмках сцены на диване, впечатления от ведущего тоже самые приятные. Он отлично умеет общаться с детьми, разговорить ребёнка и, конечно, повеселиться с ним. Через несколько недель, по приезду домой, Надя увидела афишу концерта Максима в Пушкине. Очень удивилась, что на афише он без очков, а с ней разговаривал в очках. Сразу предположила: «Наверное, он надел очки на передаче, чтобы лучше меня видеть!»

- Это был дебют Вашей дочки на ТВ?

- Да, на телевидении это было дебютом.

- В Пушкине она теперь, наверное, звезда? Или и без того была звездой?

- Нет, конечно. Какая она звезда? Обычный ребёнок. После передачи, само собой, было повышенное внимание, много вопросов. Надя занимается художественной гимнастикой, и мы учим её жить по принципу великого тренера Ирины Винер-Усмановой: «Пока ты стоишь на пьедестале – ты чемпион и звезда. Как только ты сошёл – ты никто и звать тебя никак». Так что работаем и развиваемся дальше. Впереди интересный путь. Надя сама решит, какой.

- Не собирается ли она продолжать телевизионную карьеру? И что вы думаете насчёт таких перспектив?

- Насчёт телевизионной карьеры – не знаем. Надеемся, Надя сама решит, что ей более интересно. Пока мы стараемся дать возможность попробовать себя во всех сферах, которые Надю интересуют, делаем всё, от нас зависящее.

- А кем, вообще, видите свою дочь в будущем?

- Вижу свою дочь счастливым человеком. А в какой сфере она найдёт своё призвание, неважно. Мы поддержим её в любом желании и начинании.

Читайте интервью с родителями других участников шоу «Лучше всех!»:


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались