Когда с милым рай в шалаше

«Квартирный вопрос не испортил отношения Ольги Ворошиловой с супругом. Они начинали вместе жить в съёмной комнатке, затем сменили несколько квартир. Последние годы семья обустраивает свой дом. Однако они были по-своему счастливы на каждой ступеньке этой жилищной «лестницы».

С мужем мы знакомы уже давно. Но до сих пор часто вспоминаем, как зарождались наши отношения и как мало нам было нужно для счастья. Мы познакомились в Костроме. Я училась в институте, а он завершал службу. Студентка и бравый солдат, без пяти минут дембель. Нас познакомила моя подруга, за что я ей безмерно благодарна.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
При знакомстве мне этот юноша совсем не приглянулся. Но, поговорив с ним, я оценила его чувство юмора и тактичность. А потом я подумала, что из него бы вышел неплохой друг. Да, я тогда даже не рассматривала его в качестве молодого человека.
Мы начали общаться каждый день. Нам было весело и интересно вместе. Спустя дней 10 я стала замечать, что нравлюсь ему. На тот момент я никого не любила и понятия не имела, что это вообще такое. Все предыдущие отношения состояли из флирта и заигрываний, ничего серьёзного. А тут мужчина намекает на знакомство с родителями. Какое знакомство?! Я считала, что слишком рано. Однако он думал иначе. Всего через две недели он мне сказал, что я стану его женой. А на третью неделю со дня знакомства уже сочинил сказку для наших будущих малышей. Сказал, что первенец точно будет мальчик. Так, стоп. Куда спешим?! Какая свадьба, какие дети?!

Я была, мягко говоря, в шоке. Ну совсем не готова я была к серьёзным отношениям.
Проходит месяц. Никаких приставаний, целует при встрече в щёчку, и всё. Он очень долго стеснялся меня поцеловать «по-взрослому». Мы три месяца за ручку ходили.

На третий месяц после первой встречи отправились к моим родителям. Уговорил-таки, настырный! Познакомились. Им выбор понравился. Едем к его родным. Там нас тоже хорошо приняли. Две недели мы провели так, как будто у нас был медовый месяц.

Закончилось лето. Он устроился на работу в своём городе, а я продолжила учёбу в своём. Начались наши мучения, звонки, долгие разговоры. Я шла в пледе на балкон, зная, что час точно проболтаем. Бывало, выходили разговоры и по три часа. Возвращалась в квартиру вся синяя и замёрзшая, но счастливая...
Мы скучали, и все вокруг видели это. Однажды мои родители сказали: «Зачем мучаетесь, дети? Живите вместе». Это мои ли такое говорят?! Они же люди старой закалки, противники добрачной жизни.

После их одобрения мы стали думать, как нам быть. Бросить учёбу я не могла, поэтому моему избраннику пришлось уволиться и переехать ко мне. Он без долгих размышлений оставил там очень хорошую работу, чтобы быть вместе со мной.

Мы нашли съёмную комнату, правда, без душа и с общим туалетом. С работой у мужа были проблемы, потому что его никуда не брали с иногородней пропиской. С месяц, наверное, вообще без денег сидели. Не беда. Мыться было негде, поэтому ходили к друзьям и к родственникам. Бывало, и в тазике купались прямо в комнате, не жаловались, не ругались. Быт не съел наши отношения.

Купили первую машину. Да, это была «Ока», но зато ездили не на автобусе. На автомобиль получше денег не хватало. Подружки-студентки смеялись: «За тобой твоя бешеная табуретка прикатилась». А я не обращала внимания на их шуточки.

Мне оставалось доучиться год. Мой мужчина настаивал на том, чтобы мы переехали в его родной город после института и жили там. Но у него начались проблемы на работе, стали задерживать зарплату. Ему пришлось уволиться. Потом супруг уехал к себе домой, чтобы заработать денег.
Мы прошли вместе много испытаний, прожили год на расстоянии, почти потеряли отношения. Однако потом всё же одумались и сохранили их.

После окончания моей учёбы мы сыграли скромную свадьбу. Я переехала в родной город к любимому.

В 2011 году у нас родился первенец. Было тяжело. Нам не хватало денег, жилья своего не было, зарплаты маленькие. Отношения, казалось, тоже зашли в тупик. Взаимопонимания не было. В какой-то мере я сама была виновата, так как после рождения сына мужа отодвинула на второй план. Потом поняла всё и стала устранять свои ошибки. Мы старались поддерживать друг друга, радовались удачам и вместе решали проблемы.

Долгое время мы жили на съёмной квартире и не могли себе позволить купить достойное жильё. Но по капельке, по крошечке стали откладывать деньги на земельный участок, а потом и на строительство дома. Общая цель нас ещё больше сблизила. Мы очень старались и построили дом.
В 2016 году я снова забеременела. Это была наша мечта. В 2017 году мы переехали в свой дом. Счастью не было предела, когда у нас родилась здоровая и красивая доченька. Мой муж бросил курить сразу после её рождения. Я знаю, как это тяжело ему далось, но он не отступил, шёл до конца. Он победил эту зависимость ради нас.

Сейчас у нас дружная и крепкая семья. Мы живём в большом, прекрасном доме. Однако я до сих пор считаю, что главные ценности – это родители, муж и дети. Это самые дорогие моему сердцу люди. Никогда не променяю любовь на материальное благополучие. Я счастливый человек, ведь нужный человек в нужное время нашёл меня. А затем мы по кирпичику строили наши отношения. Теперь я знаю точно: всё возможно, если фундамент крепкий.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте в нашем блоге другие истории о семье:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались