Как быстро вернуться в форму после родов

После появления ребёнка Анастасия дала себе обещание не расслабляться и совместила приятное с полезным. Теперь практически каждая её прогулка с малышом превращается в полноценную тренировку. Как за 4 месяца похудеть на 12 кг – читайте в её статье.

В се хотят после родов поскорее вернуться в отличную форму. У кого-то родственники и близкие готовы посидеть с малышом, пока мама уделяет себе время. А что делать тем женщинам, у кого нет рядом помощников? Ведь так хочется быть красивой, ловить на себе восхищённые взгляды и любоваться отражением в зеркале. Хочется быть здоровой, энергичной и полной сил, а всё это невозможно без физических нагрузок. Знаете, я нашла выход из этой ситуации. Всё очень просто, если совмещать спорт и прогулки с малышом.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
До родов я всегда занималась спортом, поэтому дала себе обещание, что появление малыша не должно помешать тренировкам. Я была твёрдо уверена, что сделаю всё возможное, чтобы продолжить их. На помощь родственников не надеялась: бабушки уже в возрасте и живут далеко, тёти тоже заняты собой, а няню искать не хотела. Тогда я решила, что буду заниматься спортом вместе с малышом.
С 5 месяцев мы начали ходить на грудничковое плавание 2 раза в неделю по 45 минут. Это была отличная нагрузка не только для малыша, но и для меня. Мы подолгу гуляли в парках, где я не сидела на лавочках – за день проходила больше 10 км. Мы заезжали на спортивную площадку, там я разминалась и делала упражнения, пока малыш спал в коляске рядом со мной.

За беременность я набрала 12 кг. Этот вес ушёл примерно за 4 месяца. Когда сын подрос, я носила его на одной руке, а другой катила коляску, потому что в ней ему было уже неинтересно. Потом сын научился ходить, но всё равно периодически залезал ко мне на ручки.
Стало значительно легче, когда малыш освоил беговел-мотоцикл: мой мальчик начал так быстро на нём гонять, что мне приходилось бегать за ним, или, наоборот, он меня преследовал. Я решила, что это будет аэробная тренировка. Мы забегаем на спортивную площадку, и там я подтягиваюсь на турниках, качаю пресс, отжимаюсь, делаю разминку.

Также на поле мы гоняем в футбол или просто играем в мяч. Малыш обожает бегать за ним, а когда я к нему присоединяюсь, он приходит в восторг. Порой мы так долго веселимся, что это можно считать полноценной тренировкой.
Ещё нам нравятся лабиринты для детей с сухим бассейном, разными препятствиями и тоннелями. В такие городки пускают и маму, если ребёнок маленький. Недавно мы провели целый час за таким занятием, мне приходилось лазить за сыном и преодолевать препятствия. Замечу, что нагрузка ощутимая.

Ещё мы с ним ходили на батут. Хотя я и не прыгала, а только перебегала на четвереньках и перекатывалась с одной стороны на другую, пока малыш меня догонял, но это была хорошая тренировка.
 

Если хочешь заниматься спортом, то нужно ловить каждую минуту. Как говорится: кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет – причины. Я вижу, что проблем нет: турники бесплатные и всегда свободны, за прогулку можно сделать 2-3 подхода. Также есть возможность за 2 часа прогулки побегать минут 30 в общей сложности, а если учитывать, что в день приходится выходить на улицу 2 раза, то получится час бега. Можно сделать 4-6 силовых подходов и разминку. Ко всему прочему, малыш придёт в восторг от того, что мама не сидит на лавочке, а играет с ним в футбол. Опирайтесь на собственное самочувствие: есть силы – бегайте, нет – просто прогуляйтесь. Любая активность приветствуется.
Малыш – это лучший мотиватор для мамы быть в форме: любовь к здоровому образу жизни идёт из семьи. Тренируясь, вы убиваете сразу двух зайцев: занимаетесь своим здоровьем и приучаете ребёнка к спорту.

Читайте другие статьи на тему спорта в нашем блоге:


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались