Топ-5 рецептов летних напитков

Август – самый жаркий месяц. В этой статье Екатерина Киселенко рассказала, как утолить жажду в летний зной.

Л етом в жару всё время хочется пить, особенно что-нибудь вкусное и полезное, без всяких добавок, которые содержатся во многих покупных продуктах. Поэтому дома мы часто делаем разные напитки. В этой статье я поделюсь несколькими рецептами. Одни были взяты у знакомых, какие-то мы придумали сами. Детям такие напитки очень нравятся, кроме того, они укрепляют наш иммунитет. Их можно пить как со льдом, так и без него. Даже осенью они полезны, так как в них есть лимон – источник витамина С и 40 полезных веществ и минералов.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
1. Лимонад с вишнёвым сиропом и апельсинами

Ингредиенты:
Часть фруктов нарезать ломтиками, из остальных выдавить сок. Взять кувшин или банку, перелить туда выжатый сок. Мяту немного размять в руках, чтобы получился насыщенный аромат, добавить её в банку или кувшин. Туда же отправить лёд. Количество зависит от того, насколько холодный нужен напиток. Добавить нарезанные ломтики фруктов, залить водой (газированной или без газа, на ваше усмотрение). Если хотите послаще, то можно добавить ещё сахар или сироп от вишнёвого варенья.
2. Лимонад с мятой и апельсинами

Ингредиенты:


В небольшую кастрюльку или ковш влить воду и довести до кипения, иногда помешивая. Кипятить 5 минут, затем выключить. Добавить немного мяты. Дождаться, когда остынет, убрать мяту из сиропа. Из фруктов выдавить сок, вылить его в банку и добавить туда же сироп. Затем долить газировки. Детям давать напиток безо льда, а взрослым можно добавить несколько кусочков. Украсить веточкой мяты, долькой лимона или апельсина.
3. Лимонад с малиной

Ингредиенты:


Налить 250 мл воды в ковш. Добавить сахар и варить сироп 5 минут после закипания. Ягоды нужно раздавить, потом через сито процедить сироп, чтобы убрать косточки от малины. Бросить в убранный с огня сироп ягоды. Оставить остужаться. Выдавить сок из лимона и добавить в сироп. Также туда вылить воду, которая осталась. Детям я кладу по 2-3 ягодки малины в бокал, а себе – лёд.
4. Напиток с персиком и лимоном

Ингредиенты:


Чтобы приготовить напиток, нужно смешать в кастрюле 1 стакан сахара и 4 стакана воды, нарезать персик и поставить на огонь. Когда закипит, сделать огонь поменьше и проварить около 10 минут. Дать немного остыть сиропу и процедить его через сито. Потом перелить в банку. Добавить 3/4 стакана лимонного сока, кусочки персика и лимона. Для нас сироп получается очень сладкий, поэтому мы кидаем в банку немного льда или доливаем воду, чтобы уменьшить сладость. При подаче в бокал можно положить мяту.
5. Напиток с имбирём и лимоном

Ингредиенты:


Порезать 1 лимон ломтиками, из второго выдавить сок. Очистить корень имбиря и порезать на небольшие кусочки. Положить всё в трёхлитровую банку, добавить сахар и залить водой. Поставить в холодильник настаиваться часа на 2-3. Напиток хорошо утоляет жажду летом и полезен для иммунитета зимой.
Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Больше вкусных и полезных рецептов в нашем блоге: 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались