Как новая работа помогла мне забеременеть

«Я та самая нахалка, из-за которой отдел кадров так не любит девушек детородного возраста. Приятно познакомиться! Да, это я устроилась на новую работу, а через два месяца узнала о своей беременности».

С мужем мы вместе уже 8,5 лет, однако о детях задумались только четыре года назад. К счастью, забеременеть получилось с первого раза. Видимо, малыш боялся, что мы можем передумать, и не хотел рисковать.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Все девять месяцев пролетели чудесно. Я наслаждалась своим положением и в декрет ушла только в 34 недели, понимая, что дома мне будет скучно. Беременных заскоков у меня вообще не было, я даже не отправляла мужа искать солёный арбуз или жареную клубнику посреди ночи. Днём, кстати, тоже не посылала его.

В положенный срок я родила прекрасную дочку и окунулась в новый для себя мир материнства. Да, конечно, были и бессонные ночи, и минуты отчаяния, и кризис в отношениях с супругом. Однако всё это мы преодолели.
Мы мечтали о погодках. Когда дочке исполнилось полтора года, её пригласили в детский сад. Это отлично вписывалось в мою идею. Я представляла, как дочка будет ходить в ясли, а я буду дома с малышом.

Мы с мужем приступили к выполнению нашего плана, рассчитывая на такой же быстрый результат, как в первый раз. Однако что-то пошло не так: раз в месяц я понимала, что опять не получилось. Через полгода безуспешных попыток мы обратились к врачам. Но и уролог, и гинеколог после обследований сказали, что всё хорошо, и отправили пробовать дальше.
Однажды я разговорилась с соседкой в интересном положении. Она рассказала, что смогла забеременеть только на гормонах. Я снова отправилась к гинекологу, чтобы мне прописали волшебные пилюли. Та сказала, какие надо принимать, и объяснила схему. Но она предупредила, что пить эти таблетки можно не больше трёх месяцев. После поликлиники я первым делом забежала в ближайшую аптеку за лекарством.

Однако беременность с первого раза не наступила. Тут мне позвонила давняя приятельница и рассказала, что в её отделе открылась вакансия специалиста и я идеально подхожу на неё. Я не стала скрывать, что мы хотим второго ребёнка. На это знакомая, немного подумав, ответила, что полгода минимум я всё равно проработаю, а там что-нибудь придумаем. Правда, отделу кадров о своих планах посоветовала не говорить. Я обсудила с мужем это предложение и вышла на новую работу.
Что касается беременности, то второй цикл тоже оказался неудачным. Мы с супругом договорились, что пробуем в третий раз. Если не получится, то потом закрываем для себя этот вопрос. Видимо, пока не судьба. Но жизнь любит преподносить сюрпризы, и я наконец-то увидела на тесте вторую, едва заметную полосочку!

Я встала на учёт, но говорить на работе о своём положении не торопилась. Я очень не хотела разговоров за спиной, что, дескать, только вышла в новую компанию с хорошей белой зарплатой и тут же забеременела. Я, наоборот, трудилась ещё больше, понимая, что скоро придётся поставить карьеру на паузу.

Беременность снова протекала легко. С руководителем отдела я поделилась новостью после первого скрининга и попросила её саму рассказать нашему боссу об этом. По её словам, он воспринял эту информацию спокойно, лишь грустно улыбнулся. Оказывается, у него были большие планы на меня в ближайшем будущем. Остальным коллегам я ничего не сообщала, но достаточно скоро всё стало понятно. Если в лоб спрашивали у меня что-то, я лишь отшучивалась. Но, в целом, никаких сплетен за спиной не было. Может, они просто не долетали до меня.
Что касается отдела кадров, то hr-менеджер сказала, что да, есть такие риски, когда берёшь на работу молодую девушку. А потом она пожелала мне удачи и пообещала ждать через два-три года. Если честно, этого разговора я боялась, зато после него у меня словно гора с плеч свалилась.

В декрет я ушла в положенные 30 недель, но ещё месяц подрабатывала из дома. Благо, служба позволяла. А незадолго до Нового года родила замечательного сына.

Конечно, трудно сказать, что я забеременела именно благодаря новой работе. Однако она во многом мне помогла: я смогла отпустить навязчивую мысль и переключиться.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте другие истории о превратностях судьбы в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались