Как я меняла партнёров по родам дважды

Каждая беременная решает, нужна ли ей поддержка в самый ответственный период или же она пройдёт этот сакральный путь сама... Назира Бирман хотела рожать вместе с партнёром, и так сложилось, что у неё было даже два партнёра.

Когда вспоминаю момент, как стала мамой, на глаза наворачиваются слёзы, а сердце переполняется невероятной любовью. Да, наверное, это самые сильные чувства в нашей жизни и, бесспорно, самые прекрасные.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
С мужем мы поженились в ноябре 2014 года. Малыша мы начали планировать сразу же после свадьбы. Спустя полгода я увидела две заветные полоски, и нашей радости не было предела.
Беременность протекала отлично, мне было 23 года, я бегала, прыгала, работала до положенного декретного отпуска, и никаких осложнений не было. Не было, кстати, и токсикоза, что очень радовало.

ПДР ставили на 11 марта. По моим подсчётам, малыш должен был родиться даже раньше. Но он совсем не торопился. Вот уже 40-я неделя беременности прошла, а предвестников ещё даже не было. Следом 41-я... Окружающие надо мной подшучивали и спрашивали, не съела ли я верблюжье мясо, раз так долго хожу в положении. Ежедневно поступало невероятное количество звонков и сообщений от родственников, друзей и знакомых с одним вопросом, не родила ли я. Это, конечно, меня напрягало.
В один прекрасный день, а точнее, ночь у меня начало потягивать внизу живота, но боли были терпимые, а потом вообще утихли. Я кое-как уснула, а утром всё-таки решила сдаться в больницу. Зачем я это сделала, ведь даже схваток не было? Всё дело в том, что мы с мужем запаниковали, а вдруг я начну рожать, а у супруга была смена на работе как раз в тот день. Поэтому утром он отвёз меня в роддом. В итоге я почти целый день просто провалялась в отделении патологии, схваток, естественно, не было. Но кто же знал, что именно в эту ночь наш малыш появится на свет?

Я давно для себя решила, что мне нужен партнёр на роды. Мужа приглашать не хотела, да и он сам боялся. Поэтому нужно было выбрать, кто из родственников пойдёт со мной. Все мамы очень ранимые, поэтому свою я брать не планировала. В итоге договорились со снохой, женой брата. Тогда у неё подрастали двое детей, поэтому опыт в родах был. Но мы не учли только то, что она продолжала кормить младшего сына грудью. Но об этом чуть позже...
Когда у меня ночью начались схватки, мы позвонили снохе, чтобы она приехала. За стенами роддома наматывали круги муж, мама и сестра, все очень переживали. А сноха была со мной, и, честно сказать, я ей очень благодарна, ведь она меня подбадривала в этот нелегкий период и массировала поясницу во время схваток. Правда, спустя час или два ей пришлось уехать, так как её сынок плакал и требовал маму, к тому же, малыш, оказывается, сильно простыл и недомогал. Так я осталась одна, но в столь ответственный момент меня не бросила моя сестра. Она не замужем и ещё не рожала, но она решилась на такой отважный поступок ради меня. Спасибо ей за это!
Я не хотела её пугать, но, кажется, это всё же случилось. Пик моих схваток пришёлся именно на тот период, когда она была рядом. Она человек мягкий и добродушный, и поэтому плакали от боли мы с ней уже на пару. Ни массаж, ничего другое не помогало мне. Я хотела отправить сестру за дверь, чтобы не видела потуги: мало ли, ещё травмирует психику, всё-таки сама-то пока не рожала. К счастью, сноха вернулась ко мне и быстро сменила мою сестру. Через 15 минут начались потуги. В итоге родилось самое прекрасное создание в мире ростом 52 см и весом 3304 грамм.
16 марта 2016 года я впервые стала мамой. Чувство радости и слёзы счастья я не забуду никогда. Говорят, что страдания, которые мы испытываем при родах, очень быстро забываются, и это действительно так. Стоит только взять на руки свою кроху и вдохнуть её волшебный запах, как вся боль испаряется в один миг. Материнство – это всё-таки невероятное чудо!

Читайте другие истории о родах в нашем блоге: 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались