«Он сказал, что это не его ребёнок»

«В этот же день я сообщила любимому, что мы скоро станем родителями. Думала, он обрадуется. Но он накричал на меня, сказал, что этого быть не может – ребёнок не его».

Любая девушка мечтает о маленьком чуде, и я не исключение. Ещё в детстве, играя в «дочки-матери», я мечтала о детях. И вот у меня появились первые отношения. Само собой, я думала о ребёнке, обсуждала эту тему с моим молодым человеком. Но сразу поняла, что мы идём разными дорогами. Конечно, первая влюблённость часто приносит разочарования.

Настоящая любовь

В конце 2016 года я влюбилась по-настоящему. К сожалению, не всё бывает так хорошо, как пишут в романах. Больше года мы с ним враждовали. Видя его отношение ко мне, я боялась сказать о чувствах, которые меня переполняли. Я просто держала всё в себе и понимала, что моя любовь только крепнет. Однажды наша вражда уступила место примирению. Началось всё с шуток, разговоров обо всём на свете, были ночные звонки и переписки. Он признался, что давно чувствует ко мне влечение. Мы начали встречаться.

Прошёл год. Мы смогли привыкнуть друг к другу, стали свободно говорить на разные темы, в том числе о детях. Он рассказал, что у него были отношения, и он очень хотел детей, но ещё в юношестве простудился и сильно переболел. Врачи сказали, что о потомстве можно забыть. Однако судьба есть судьба, и если очень чего-то хотеть, то всё непременно получится.

Беременность и первые переживания

В марте 2019 года я стала чувствовать себя не очень хорошо. Первой мыслью было: «Неужели я беременна?» Понимала, что этого быть не может, но всё-таки надеялась на лучшее. Оказалось, что ещё в феврале случилось чудо. Моя мечта сбылась: я беременна от любимого человека.

Но сказка не длилась долго. В этот же день я сообщила своему мужчине, что мы скоро станем родителями. Думала, он обрадуется. Но то, что я тогда пережила, не пожелаю и врагу. Он накричал на меня, сказал, что не может иметь детей – ребёнок не его.

Мир рухнул в одночасье. Человек, которого я так любила, просто растоптал меня, облил грязью. Я собрала волю в кулак и сказала: «Мне от тебя ничего не нужно. Своего ребёнка я смогу воспитать сама и дать ему всё необходимое. Я просто хотела, чтобы ты знал о малыше». Развернулась и со слезами на глазах ушла. Лишь одна мысль грела меня в тот момент: во мне живёт моя частичка, моя маленькая крошка.

Прошло время после нашей ссоры. Я старалась не думать о том дне. На 10 неделе встала на учёт в поликлинику. Сдала все необходимые анализы в первом триместре. В 12 недель меня направили в городской центр репродукции человека на первый скрининг, так как в нашей поликлинике нет этого аппарата. Первый раз, взглянув на монитор, я увидела моё маленькое чудо. Я не смогла сдержать эмоций и заплакала. Внутри меня уже билось крошечное сердечко. Врач УЗИ сказала, что малыш развивается, как и положено, никаких отклонений от нормы нет. Все мои мысли были направлены на моего кроху. Я старалась думать только о хорошем.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Возвращение папы

Появился наш «папа» и попросил о встрече. Я ему сказала, что нам не о чём разговаривать. Свой выбор он сделал в тот день, когда сказал всё, что думает о моей беременности. Но он умолял о встрече, сказал, что очень хочет поговорить. Я согласилась, ведь всё ещё его любила, хоть он меня и ранил своими словами. Он извинялся, сказал, что всё время думал только об этом. Сходил на приём к нескольким врачам, и, как это бывает, когда человеку говорят о его диагнозе, сильно «загонял» себя этой мыслью и не думал, что в жизни всё возможно. В итоге мы помирились.

Второй триместр мы провели вместе. Он приезжал, мы часто гуляли, посещали поликлинику, если у него получалось вырваться с работы. Если нет, то я ходила на приём сама, но он задавал много вопросов касаемо ребёнка и меня. Особенно ему был интересен пол будущего малыша. На второй скрининг мы поехали вместе. Врач сообщила, что будет девочка. После клиники мы с ним прогуливались по парку. И тут он как бы невзначай сказал: «Если бы был мальчик, то я бы понял, что это мой ребёнок, но девочка… тут я не уверен». Как же больно было слышать это от человека, который тебе не безразличен.

Я спросила у него: «Зачем ты появился снова? Чтобы нервировать меня в такой момент?» И тут произошла наша самая большая ссора. Он опять оскорблял и кричал на меня. Я нервничала, плакала, мне было обидно слушать всё это. Я развернулась и хотела уйти, но он сильно схватил меня за руку и резко повернул к себе. От всего произошедшего мне стало не по себе – я упала в обморок.

Очнулась я в машине скорой помощи. На фоне всех событий у меня повысилось давление. В приёмном покое мне сделали все необходимые анализы. Я провела больше трёх часов в больнице, но от госпитализации отказалась, так как уже чувствовала себя намного лучше. Не сказав ему ни слова и оставив одного в больнице, я уехала домой на такси. Он пытался со мной связаться, но для себя я решила, что хочу здорового ребёнка. Хочу спокойно провести время, оставшееся до родов, без скандалов и выяснения отношений.
Было тяжело, но я смогла. Он пытался звонить, писать сообщения, я старалась не реагировать. Прошёл месяц. Однажды мне пришло сообщение от него: «Я вас очень люблю, постоянно думаю о вас. Но не могу ничего обещать, так как моя семья этого не поймёт. Ведь у меня будет ребёнок, ещё и от русской девушки. Прости меня. Я знаю, что ты у меня ничего никогда не просила и не требовала. Я знаю, что ты воспитаешь её правильно. И сможешь всё ей дать». У нас были интернациональные отношения: я – русская девушка, а он – казах.

Он исчез в июле, когда шёл шестой месяц моей беременности. Я ушла в декрет. Старалась больше гулять на свежем воздухе. Заботиться о себе и моей дочурке. Беременность протекала хорошо. Я была счастлива, ведь всё, что нужно для этого, так это слышать, что никаких отклонений нет, и малыш здоров.

В конце сентября меня положили на сохранение в роддом, так как в середине беременности были проблемы с повышенным давлением. Врачи решили подстраховаться. Я пролежала там неделю. Мне сделали все необходимые анализы и назначили дату кесарева сечения из-за проблем со здоровьем, а именно, с сетчаткой. Неделю я пробыла дома. Гуляла на свежем воздухе, правда, ходить долго было уже тяжело.
В роддом мы поехали 8 октября, так как 9 стояла дата родов. Но прооперировали меня спустя двое суток: было слишком много экстренных рожениц. И вот 10 октября на свет появилась моя маленькая принцесса. Я очень благодарна судьбе за такой подарок. Спустя месяц после родов появился наш папа, но это уже другая история…

Девочки, хочу сказать одно: кто бы, что ни говорил, верьте только в хорошее. Мечтайте и всё непременно сбудется.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Прочитать больше жизненных историй вы можете здесь: 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались