4 совета, как ухаживать за руками

Наша кожа ежедневно сталкивается с окружающей средой. Особенно страдают руки: мытьё посуды, стирка, готовка пищи, ветер, солнце… Как ухаживать за кожей рук во время беременности и после – Александра Коробка поделилась секретами красоты.

В о время беременности я столкнулась с такой проблемой, как сухость кожи. Правда, не только рук, но и всего тела. Это доставляло мне огромный дискомфорт. Всё тело было сухим и грубым, зато ногти очень быстро росли. Я начала штурмовать Интернет, и, оказалось, что моя проблема решаема.

 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
4 совета, как сделать кожу бархатной

1. Один из немаловажных факторов – это правильное питание. Точнее сбалансированное, когда в рационе присутствует большое количество овощей, фруктов, есть мясо и рыба. Вместо жирного мяса лучше употреблять печень, а речную рыбу заменить красной морской. Эти продукты богаты витаминами необходимыми организму женщины во время беременности и после родов.

2. Вода – основа жизни. Будущая мама должна всегда носить с собой бутылочку воды и пить по мере желания.

3. Конечно, витамины. Однако, чтобы начать их принимать, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

4. Чтобы укрепить кожу снаружи, я делала для рук солевые ванночки с эфирными маслами. Это не только полезно, но и очень приятно. А для тела использовала увлажняющие лосьоны.
Сегодня я сертифицированный мастер маникюра и теперь сама даю советы моим клиенткам, как правильно ухаживать за руками. Во время беременности все девушки очень внимательны к себе. Один из часто задаваемых вопросов: «Не опасен ли гель-лак для беременных?». И мой ответ: «Нет». Я считаю, что беременность – это не повод отказывать себе в таких привычных процедурах, как наращивание ногтей, ресниц, гель-лак, педикюр, маникюр. В интересном положении, наоборот, хочется выглядеть хорошо. Эти процедуры никак не влияют на малыша и организм беременной женщины. А гель-лак не более опасен, чем обычный лак для ногтей. Главное – найти своего мастера, который отнесётся к вам с пониманием и ответственностью.
А вот мастер маникюра во время ожидания малыша подвергает свой организм немалой опасности: многочасовой рабочий день в сидячем положении, сильно пахнущие гели, лаки, микропыль... Стоит задуматься об этом. Возможно, следует на время прекратить работу.

Во время беременности, и даже в роддоме, все девушки хотят выглядеть красиво. Я, например, на вторые роды поехала с маникюром. Врачи уже привыкли, что роженицы стремятся встретить своё чудо при «полном параде». А к выписке желание блистать красотой становится ещё сильнее. Одна из мамочек, лежавшая со мной, принесла с собой плойку и полную сумочку косметики. Половина отделения бегала к ней за помощью. Как потом оказалось, она работала в салоне красоты.
Но после родов хлопоты о малыше отбирают почти всё время и силы. Организм женщины истощён, и даже на коже рук это заметно. Частый контакт с водой во время стирки, мойки и купания, приготовления пищи, использования различных химических средств – всё это негативно влияет на внешний вид кожи. Поэтому так важно беречь свои руки.

Правила ухода просты: кожу рук нужно очищать, увлажнять, питать, защищать, а главное – любить. Руки нужно мыть тёплой водой и только с жидким мылом, в нём меньше щелочных добавок. Увлажняющий крем днём, питательный – на ночь. Перед выходом на улицу используйте крем с содержанием воска: он покроет кожу невидимой плёнкой и защитит от внешнего воздействия. Такая защита нужна не только зимой, но и в остальное время года.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Как оставаться красивой во время беременности и после – читайте в нашем блоге: 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
23 апреля 2024
Может ли мама самостоятельно сделать крохе качественный массаж?
здоровье
20 апреля 2024
Рыбий жир: можно ли давать ребёнку?
здоровье
20 апреля 2024
Как мы обнаружили плоскостопие у дочери в 10 лет
здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались