30 лучших статей 2021 года, которые стоит прочитать родителям

За год в блоге Lucky Child выходит около 700 статей. В этой подборке – 30 самых интересных статей наших авторов, обычных мам, которые не устают делиться своими историями и полезными советами.

Чем запомнится нам 2021 год? Каждый ответит по-своему, но все согласятся, что этот год пробежал под кодовым названием «Двигаемся дальше». Много ограничений, потерь, изменений внёс в нашу жизнь коронавирус. Но мы не сдались: работаем, учимся, воспитываем детей, выкручиваемся из самых сложных ситуаций. Благодарим всех, кто присылает статьи в наш блог и делится своими честными историями. В этом году получили большое количество и простых, искренних, сердечных историй и полезных лайфхаков. Лучшие из статей 2021 года – в этой подборке.

О беременности и родах

Виктория Бартини поделилась с нами семью жуткими и прекрасными вещами в роддоме, которые она испытала на личном примере, пока лежала с новорождённым малышом положенные несколько дней. Это точно вас повеселит и заставит вспомнить чудесное время пребывания в роддоме. 

Читать статью
Азиза Кабышева рассказала, как она была партнёром на родах. Она трижды мама, и её подруга поняла, что именно Азиза окажет лучшую поддержку на родах. Что делала Азиза на чужих родах читайте в статье: 
Читать статью
Одна из авторов блога Алла Исаева поделилась с нами историей Елизаветы, которая пережила огромные испытания прежде, чем ей удалось стать мамой. Специалисты в один голос утверждали, что она никогда не сможет родить, но «Она победила приговор врачей и родила ребёнка»:
Читать статью
Если вы не знаете, через что им приходится пройти беременным девушкам с отрицательным резус-фактором, то читайте историю Ульяны Литвиновой, которая поделилась историями о двух своих родах с резус-конфликтом:
Читать статью
Один из самых важных вопросов всех беременных женщин: какие выбрать роды – естественные или кесарево сечение? Статья «Как я три раза рожала по-разному» нашего автора Ульяны Воронцовой поможет сделать правильный выбор:
Читать статью

Секреты развития и воспитания

Любимая тема в нашем блоге – развитие и воспитание детей. В каком возрасте идти в садик, как приучать к самостоятельности, когда ребёнок должен перейти в свою комнату, какой день рождения запомниться малышу на долгие годы... И ещё сотни различных вопросов мы подняли в наших статьях в 2021 году. А вот лучшие из них.

Никогда не угадаешь, будет ли ребёнок рад младшему брату или сестре или, наоборот, будет ревновать и ссориться? Наш автор Оксана Гордополова поделилась историей о том, как ей удалось выстроить отношения между дочками задолго до рождения младшей:

Читать статью
После рождения малыша мало кто из родителей оставляет его спать в своей комнате. Но со временем все родители мечтают о том, чтобы ребёнок удовольствием засыпал в отдельной комнате. Когда лучше переселить малыша и как именно это сделать можно узнать в статье Марии Балыкиной:
Читать статью
Какие книги помогут ребёнку справиться со страхом, агрессией, стеснительностью, новыми событиями? Решаем психологические проблемы с помощью книг. Читайте подборку самых полезных книг от нашего автора Юлии Талдыкиной:
Читать статью
Детство проходит быстро, и часто оно бывает наполнено запретами и страхами родителей. Что не стоит запрещать детям для их всестороннего развития? Список – в статье от Светланы Журжалиной:
Читать статью
Такие времена, что многих родителей сегодня беспокоит формирование половой идентичности ребёнка. Что делать, если мальчик любит одевать платья или девочка ненавидит юбки и банты? Что такое кросс-дрессинг и как помочь ребёнку правильно понимать свой пол – в статье клинического психолога и нашего автора Нелли Рушинцевой:
Читать статью

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мужские истории

В этом году мы уделили особое внимание историям настоящих мужчин. Как оказалось, их чувства и переживания не менее острые и сильные, чем женские откровения, а истории жизни – не менее интересные.

«Мальчику нужен отец» – мы часто слышим эту фразу. А девочки, получается, могут жить только с мамой? Алла Исаева собрала истории девяти взрослых женщин о том, какую роль в их жизни сыграл отец. Есть о чём подумать:

Читать статью
Предательство всегда страшно и больно. А если это предательство самых близких и родных, то оно просто сшибает с ног, вонзаясь острым ножом в спину. Но ещё сложнее представить, как быть человеку, которого предали мать, жена, лучший друг:
Читать статью
Сложно менять работу, когда тебе больше 50 лет. Многие просто впадают в депрессию. Но, когда семья поддерживает, любые трудности преодолимы. Так получилось у Николая Семёнова. Его историю с удовольствием опубликовали в блоге как пример борьбы с обстоятельствами в любом возрасте:
Читать статью
Не могли не добавить к лучшим статьям двойное интервью от Юлии Талдыкиной. Она опросила двух мужчин: один в счастливом браке, другой – в разводе. Задавала одинаковые вопросы, но получила абсолютно разные ответы о семейной жизни. Какие? Читайте по ссылке:
Читать статью
Непростая история достойного мужчины от Жанель Оспановой тоже вошла в наш топ лучших статей. Только в третий раз Сергей нашёл своё счастье, а ведь после двух неудачных браков он утверждал: «Я больше никогда не женюсь». Кто же растопил сердце мужчины – узнаете здесь:
Читать статью

Истории со слезами на глазах

Каждый год к нам присылают несколько десятков историй, после прочтения которых слёзы сами наворачиваются на глаза. Делимся лучшими с вами.

Три брака и два развода с одним и тем же человеком. «Это просто Санта-Барбара!» – скажете вы. Читайте реальную и одновременно фантастическую историю про подругу нашего автора. А вы бы смогли дважды простить измену?

Читать статью
Часто нам в блог пишут: «Прошу опубликовать статью анонимно». Всё потому, что их история настолько откровенная, что не хочется раскрывать фамилию. Например, вот эта. Молодая женщина после смерти мужа осталась с грудным ребёнком на руках. Как она пережила первые полгода после того, как не стало самого любимого человека, читайте в правдивой истории-исповеди:
Читать статью
Все знают, что и детьми можно выйти замуж повторно, если в первый раз что-то не сложилось. Но все истории уникальны. Этот рассказ из жизни печальный, но со счастливым концом. Вдохновляйтесь!
Читать статью
«Если любишь моего брата, то свадьбы не будет!» – сказал молодой человек и разрушил отношения, расстроил свадьбу и судьбу замечательной девушки Алисы. Как несколько жестоких слов могут нанести сердцу глубочайшую рану – читайте в истории:
Читать статью
Какой родитель не хотел бы, чтобы его ребёнок был послушным и покладистым! Но как может сложиться судьба такого «удобного» ребёнка? Сможет ли найти себя и быть счастливым? Одна печальная история – в нашем блоге:
Читать статью
«Мой парень женился, но не на мне…» Предательство – худшее событие в жизни человека. Как его пережить? Как понять, что всё происходит к лучшему? Читайте историю Карины и её парня, который успел жениться, пока был в отношениях с ней, а она ничего об этом не знала:
Читать статью

Истории из прошлого

Каждый раз внимательно и с интересом читаем статьи наших авторов про их предков, живших один или два века назад. Их опыт показывает, что жизнь была сложнее, а проблемы часто решали вопросы жизни и смерти.

Например, история «История прабабушки Дуни» Маши Даурской рассказывает, как девочка, которая должна была всю жизнь работать необученной кухаркой, а стала профессиональным преподавателем:

Читать статью
Елена Цыгановкина рассказала подлинную историю своей бабушки, оставленной в лесу. Многие не поверили в её правдивость, но большинство задумалось о том, какие чистые и добрые люди были несколько столетий назад, что приняли в семью чужого ребёнка. А как бы поступили на их месте вы?
Читать статью
Иногда интуиция подсказывает нам, что надо или не надо сделать в данный момент. Ирина вспомнила случай из своего детства, когда она не открыла дверь, и её семья смогла избежать страшных событий. Хорошо, что всё обошлось, но страх поселился надолго:
Читать статью
Советские семьи рабочих часто жили в общежитиях рядом с заводом, на котором работали. Жили необычно, нам такое трудно себе представить. Но все дружили, помогали друг другу. О жизни своего папы в такой коммуналке в 1960-х годах написала наш автор Ксения Васильева:
Читать статью

Поднимайте настроение вместе с нами

Не только о проблемах и трудностях мы пишем в нашем блоге. С особенным удовольствием публикуем весёлые и курьёзные истории от наших авторов. Рассказ о сломанном замке, невольных заложницах, опоздании на работу и невероятно счастливом знакомстве читайте по ссылке:

Читать статью
Стоит ли помогать недостойным людям, ведь доброта и открытость может принести большие неприятности? Всё-таки стоит! Потому что любое добро вернётся к нам самым неожиданным способом, как это случилось у нашего автора:
Читать статью
«Автобус уехал, а мы остались одни в чужом городе». Счастливые случаи бывают разные: от выигрыша в лотерею до удачного приёма на работу. Однажды Ульяне Воронцовой пришлось испытать смятение, выбор и удачу. Всё это в одной небольшой истории:
Читать статью
Пробовали вы когда-нибудь различные, часто странные, способы привлечения денег? Вероника Богаткина рассказала про один приём, который она когда-то испытала в своей семье. Что из этого вышло – читайте историю с громким названием «Трусы на люстре? К деньгам!»:
Читать статью
В лихих 90-х и свадьбы были лихие: не богатые, но с тамадой, ночёвкой, ряжеными и даже драками. Ксения была маленькой, но хорошо помнит те незабываемые свадьбы своих родных. Окунёмся в воспоминания, удивимся и посмеёмся вместе:
Читать статью

Подруга Карины так хотела, чтобы у девушки появился парень, что устроила её целых пять необычных свиданий. Почему необычных и когда она всё-таки нашла своё счастье – читайте в истории, написанной из первых уст:

Читать статью
В заключение пожелаем вам в 2022 году приятных встреч, судьбоносных знакомств и только позитивных изменений. Мы очень хотим, чтобы в России создавалось как можно больше семей, а в них рождались прекрасные дети. Ведь Lucky Child – это компания о любви и заботе к детям.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
17 апреля 2024
Я научилась правильно распоряжаться одеждой, из которой выросли дети
лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались